• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто куда и чем ?

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Задачка

пошли "погулять" с любимым ружьем и видите зверушку

Задача - описать
1.Что в руках ( вид оружия)
2.Описание патрона ( краткое)
3. место куда пытаетесь попасть
4- Примечание - байка по именно такому случаю ( не обязательно )

ps: рассматриваются все версии от 223 и выше
положение не меняем и не ждем . т.е выстрел как есть
 

Вложения

  • Кабан.jpg
    Кабан.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 190
В верхнем дробь №5 , в нижнем оболочка 9.7 гр ...А дальше фантазия бесконечна ..Если заяц,лиса ,птичка близко - гладкий ...Подальше Норма догонит ...:ag: Оболочка 9,7 даже кабана до 200 кг без проблем ...Желательно попасть по месту.. Софт пойнт от Сако 6 гр лису рвет в клочья ..Выходное отверстие такое ,что легкие вылетают вместе с грудной клеткой ...Шкуру можно выбросить ..Поэтому оболочка ...
Извините отошел от правил Комбинашка 12/70 ,нижний 308 WIN ?забыл добавить ,стрельба без оптики с открытого прицела ...
Можно ли отвечать куда прицеливаешься по зверю в лесу ...Когда видишь зверя доли секунды ... В поле другой расклад ,можно и по прицеливаться ...Подождать когда боком повернется.. Можно даже посвистеть немного ..Зверь останавливается и оборачивается (иногда) ..:ad:
А если говорить про зверушку на фото нижняя часть грудины...Там где сердце ...В лоб рисковать бы не стал ..Слишком часто бывают рикошеты ,да и мозг у них небольшой по размерам...
Я правильно понимаю что перезаряжаться некогда .. Бьем чем есть ..
 
Лис (Антон) ,вот так задачка. Попробую решить, но реально в таком положении стрелять не стал бы.
  1. ИЖ 27ЕМ 12к.
  2. Полева-3.
  3. Между глаз.
  4. Байка такая. Пошли как-то с сыном (7 лет) в близлежащий лесок на старый зарастающий пруд, метров 300 от дома в деревне. Подходим потихоньку, слышу всплески. Думаю, стайка утей плещется. Там часто подсаживаются, прибыльный прудик. По-тихому через кусты подкрались, ветки раздвигаю - стоит секач-одинец в 25 метрах, по пузо в воде, рыло в тине, кормится. Здоровый, таких бугаев только по телеку видел. Мля, адреналин зашкаливает, в стволах пятерка, рядом ребенок. Тихонечко стволы открыл, полева-3 вложил, закрыл и задний ход помалу. Ушли, сын спрашивает с укоризной, мол, пап - че за охота такая...
 
тол (Анатолий) ,

именно - вот такое вышло , времени 10 сек :rolleyes:
 
Лис (Антон) ,есть полезная штука у финов симулятор называется... Там практически вся наша дичь разложена по косточкам ...Куда надо стрелять ,чтоб не убежало ...
Байка не байка -абсолютно правдивая история ..Было это в те времена когда совхозы и колхозы еще работали ...Осень чернотроп ..В руках ИЖ-43 16 калибра ...Заряжено дробью номер 5 ..Рядом с неубранным картофельным полем кругленький лесик ..Метров 800 в диаметре ...Как обычно идем на зайку ...Народу человек 5-7 .. Точно не помню ...В стволах мелкая дробь ... Расходимся шеренгой и пошли .. С нами две собаки РГ (Динка и Дик) ..Поднимается вальдшнеп ,бить не стал ..Вдруг справа от меня ,где шел Ваня-хохол ,сначала один выстрел ,потом второй ...Собаки взвыли ...Гвалт невообразимый ..Сердце начинает колотится ...Истошный крик Вани к-а-б-а-н ... В общем все весело ..Начинаю соображать -картечи с пулей нет ...Вспоминаю все инструктажи старшего поколения о том ,что кабан не поворотлив ,и если удастся отскочить в последний момент ,то момент будет уже не последний в твоей жизни ..Расстояние до Вани метров 20 ,но чапыжник.. Хорошо что вижу большую елку ..Бегом прячусь за нее ...И как раз вовремя ...Я запомнил этого хрюшку навсегда ...Как в замедленной съемке...Он выплывал покадрово из-за той елки за которую я спрятался ...Мне показалось , что мои коленки выгнулись в другую сторону ...Лишь бы он случайно не зацепил ..На инстикте с трех метров , бью за левое ухо ...К счастью он не останавливается и неспешно удаляется ...Свалился он метров через восемьсот ...Немного досталось собачкам ,но без криминала ...Четыре рюкзака мяса ... И пятерка очень даже может ,если правильно попасть ...Но повторять эксперимент желания больше не имею ...Скорее это исключение из правил ...А если бы он развернулся ...А собаки наши к кабану флегматичны ...
 
Сверху Снизу