• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вольер для собаки

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
Всех кого знаю держат собак на цепи в будке,вольеров не кто не строит. А каким он должен быть? Я примерно помню из "армейских будней",но хотелось уточнить,размер и все такое.
 
Спасибо. Все что находил раньше писали люди далекие от темы.
 
Андрей К (Андрей ) Вот для примера вариант от П.Жуковского:
 
Размеры - примерно 10 кв.м на собаку, у меня два вольера, низ-50-ка, пол с щелями, мыть проще.Обязательно по периметру доска на ребре, чтобы лопатой г...о легче было цеплять.Высота примерно 2 м, но та что на цепи легко перелезает.Обезьяна.
http://s014.radikal.ru/i329/1101/ae/b13d0ca723ab.jpg
 
Мизантроп (Cаша) , То что я увидел на Ваших фотках и есть,то что я видел в армии.
 
повезло тем собакам которые живут в таких вольерах!
 
любитель1970 (эдуард) , а каким не повезло? Я думаю,что если держишь животное,предоставь ему условия для жизни,или не заводи вообще. :ah:

Добавлено через 2 минуты:
gorlvol (Владимир) , сохранил страницу,пригодиться. Спасибо.
 
Андрей К (Андрей ) ,бывает место не позволяет что бы построить такое.вот по этому и нет собаки..
 
любитель1970 (эдуард) , Понятно,плохо когда желания не совпадают с возможностями. Я живу в "частном" доме с участком 20 соток. Думаю подберу достойное место под вольер.
 
А пол в вольере обязательно делать с деревянным настилом? или можно просто землю оставить. настил будет впитывать продукты жизни деятельности, а потом запах и все такое, а песочку подсыпал и чистинько стало или так нельзя?
 
Виктор 47rus (Виктор) написал(а):
настил будет впитывать продукты жизни деятельности,
Так с собакой прогулки ни кто не отменял. Собака животное чистоплотное, будет терпеливо ждать прогулок. Содержание в вольере это так же как в квартире. Просто при вольерном содержании Вы собаку не допускаете в свое жилище.
 
Виктор 47rus (Виктор) написал(а):
А пол в вольере обязательно делать с деревянным настилом? или можно просто землю оставить. настил будет впитывать продукты жизни деятельности, а потом запах и все такое, а песочку подсыпал и чистинько стало или так нельзя?
Дерево самый оптимальный вариант (теплый, хорошо подметать и мыть при необходимости), стоит уже 12-тый год, ни чем не пахнет. Земля и песок - это все будет в будке.
Надо использовать любую возможность оставить часть участка вольера без пола, что то типа прогулочного дворика - там собы и будут оправлятся. Это позволит не быть привязанным к прогулкам по времени.
 
Виктор 47rus (Виктор) ,Верно говорят-пол обязательно деревянный,между досками маленькие щели,убирать легче и мыть,если пёса не утерпела.Мой ждёт до упора прогулку и утром,и вечером,но всякое бывает с таким шальным ритмом работы.Будка вся обшита пенопластом.При входе в будку прибита штора,нарезанная полосками(на зиму).Сверху буды - ведро с красной лампой 250 ватт,греемся в морозы.Размер вольера 3х4 метра.Позже фото выложу.
 
Barsuk77 (Павел) написал(а):
...между досками маленькие щели...
...ведро с красной лампой 250 ватт,греемся в морозы

- антисанитария под полом, запах, сырость, насекомые и пр. "удовольствия";
- зимой из под пола холодом тянет прилично (для Молдовы может и не актуально)
- электрообогреватили такого типа у животных - потенциальная опасность.
 
gorlvol (Владимир) ,
-антисанитария - отсутствет,пол вольера под небольшим наклоном,надо не лениться убирать(хоть изредка):ap:
-зимой не тянет,отсутствуют сквозняки,да и месторасположение без ветра,но солнечная сторона
-электрообогреватель,если бы представлял бы опастность,то за 6 лет своей жизни мой Напарник не вылазил бы "с больничного листа".
Тьфу-тьфу-тьфу!Он в первое поле вышел в 8 месяцев и до сих пор "иголки в жопе",7 год пошёл,а сил и здороья хватает.:ag:
Я не агитирую за такое содержание,а поделился,как Напарник живёт.
 
Barsuk77 (Павел) , Правильно,если не убираться и дома можно срачь устроить.
 
Кажысь не упомянули такой не маловажный момент, как наличие участка пола со щебенкой , можно гранитный щебень для бетона. Он просто необходим для гончих собак, чтобы лапа была "намята",, когти подточены что не маловажно для охот с гончими.

Потом , можно делать будку выше пола и к ней ведет небольшой настил, таким образом увеличиваем " прогулочную " площадь..

Также очень удобно, если пол имеет наклон, стоки от вльеры,- тогда легко мыть вольеру со шланга...
 
Сверху Снизу