• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Обращение к членам Всеволожского РООиР

Автор темы

Iouri

Заблокирован
Регистрация
11/11/08
Сообщения
802
Реакции
165
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Юрий
Оружие
Тульское и бельгийское
Обращаю внимание членов Всеволожского РООиР - рядовых охотников и рыболовов на непростую ситуацию, сложившуюся в отношениях с ЛООиР, филиалом которого наше общество было с 1964 года, и поддерживало с ним тесные дружеские и партнерские отношения до последнего времени. Ряд лиц из руководства Всеволожского РООиР, в том числе Председатель правления А.Ю.Шаркова, взяли курс на полный разрыв отношений с ЛООиР, что обсуждалось на Совете ЛООиР 16 декабря 2010 г.
Решения в связи с этим там приняты следующие - с 01.02.2011 г. охотбилеты членов ВРООиР (всегда выдававшиеся только на бланках ЛООиР (одно время РОРС), марки вклеивались всегда лоировские - по договору с ЛООиР это всегда было) могут быть объявлены недействительными, с уведомлением об этом всех уполномоченных госроганов (комитета, районного охотоведа, разрешиловки и т.д.). Поэтому товарищи-господа охотники-рыболовы, перед тем, как продлевать свои билеты на 2011 г. и оплачивать взносы, задайте себе и в конторе во Всеволожске (либо своим председателям охотколлективов) вопрос: почему вам вместо марок за деньги ставят печать общества?
Интересуйтесь жизнью общества, разговаривайте с председателями охотколлективов, к которым вы приписаны, не будьте безучастными, нас ждут большие перемены. Разрыв отношений с Ленинградским обществом охотников и рыболовов (ЛООиР) скажется на всех нас в любом случае, особенно в связи с выдачей единого госохотбилета с 01.07.2011 г.
И необходимо добавить, что уже с 01.01.2011 г. билет ВРООиР (на бланке ЛООиР/РОРС) не может быть ЗАКОННО продлен без наклеивания марок, которых в обществе НЕТ (поскольку ЛООиР их правомерно больше не выдает, как и бланков новых билетов). В наших угодьях законно можно охотиться ТОЛЬКО гостевым образом, в том числе с департаментским билетом. Имейте ввиду, думайте и делайте выводы сами.
Дабы не быть голословным, привожу ниже копию выписки из Протокола № 2 заседания Совета МОО "ЛООиР" от 16.12.2010 г.
 
Последнее редактирование:
Iouri (Юрий ) ,
Да вОвремя.
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
билет ВРООиР (на бланке ЛООиР) не может быть ЗАКОННО продлен без наклеивания марок, которых в обществе НЕТ
Юрий, во-первых: билет тоже не ЛООиРовский, Росохотрыболовсоюза (просто выдан ЛООиР), кстати ЛООиР почему-то разорвал все отношения с РОРСом и мне интересено на каком основании они выдают этот билет??? Во-вторых: марки придуманы для того чтобы легче было осуществлять контроль за продлением билетов, а потому можно и печатью продлевать - главное запись в ведомости. И в-третьих: это уже не первый случай разрыва ЛООиР с районным филиалом - не пора ли взглянуть на ситуацию чуточку поглубже...
 
змий (Владимир) ,
Володя привет. А можешь свою версию дать.
Мне важно.
 
Илларионыч (Александр) написал(а):
А можешь свою версию дать.
Я не знаю ситуации во Всеволожском РООиР, здесь, как я понимаю, озвучена позиция лишь одной стороны - руководства МОО ЛООиР.
 
змий (Владимир) ,
Ладно буду выяснять.
 
Посмотрел на сайте комитета по охоте ЛО карту охотугодий - у ЛООиРа там угодий-то нет, а у Всеволожского РООиР есть...
 
Iouri (Юрий )
И что так шуметь и возмущаться? Всё же идет так, как в свое время указал россиянам незабвенный Б.Н.Ельцин. Каждый продолжает "брать столько независимости, сколько может унести." Членство в охотничьем обществе добровольное, вот они добровольно и выходят.
Для ЛООиР, как я понимаю, потеря очередного своего структурного подразделения давно уже должно было стать обычным делом. Раз до настоящего времени не сделано выводов "почему же крысы бегут с корабля", процесс это будет продолжаться и дальше. (Прошу только не обижаться тех кто вышел из состава ЛООиР. Данное сравнение я привел только потому, что оно наглядно показывает, что корабль то тонет давно, а в кают-компании и на капитанском мостике, считают что всё по прежнему хорошо и можно держать прежний курс.)
Интересно было бы узнать для полной объективности, сколько своих низовых структурных подразделений потеряло или ликвидировало на самом деле ЛООиР за последние 10-12 лет, хотя бы районного уровня. Количество канувших в лету первичных о/к наверняка измеряется сотнями. На сколько упала численность ЛООиР? Сколько кв.км приписных угодий утратило ЛООиР? Тогда и станут понятны масштабы происходящего. Я так понимаю, что только в Департамент в 2000-2001 года из ЛООиР ушло более 100.000 чел. Обидно конечно терять ещё одну "дойную корову", но для того, чтоб коллектив был заинтересован быть составной единицей головной организации, надо было что-то и отдавать, а не только брать.
Можно подумать, что описанные меры могут кого-то остановить. Приклейка марок - это атавизм времен СССР, когда марки клеили в партбилеты, и комсомольские с профсоюзными, и бог знает куда ещё. Многие наверно сейчас и не знают, что в былые года в о/билет клеили ещё и марку госпошлины, а потом резали её пополам и половинку приклеивали сначала в "Журнал учета", а позже в личную карточку. Отменили марку госпошлины, что от этого изменилось? В других обществах ставят штамп об оплате и печать, права на охоту не изменяется от того каким образом подтвержден факт оплаты взносов или продления о/билета.
Если есть решение собрания охотколлектива о выходе из состава ЛООиР, хотя бы формальное, вопрос уже практически решен. Руководители нового о/коллектива спокойно зарегистрируют новую общественную организацию, если это уже не сделали, откроют счет в банке, напечатают новые билеты и будут жить себе припеваючи.
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
Обращаю внимание членов Всеволожского РООиР - рядовых охотников и рыболовов
Пытался разобраться, но так и не смог.
О каком из ДВУХ охотничьих обществ Всеволожска идет речь?
Очевидно Всеволожский РООиР № 777
Просто там есть еще один "Союз Общественных Охотничье-Рыболовных Организаций Всеволожского р-на Лен. обл."
Просто марки разглядывал на старом билете, а там значится "Росохотрыболовсоюз"
 
Речь идет об Общественной организации "Всеволожское районное общество охотников и рыболовов". Внутри нее есть ряд п/охотколлективов, в том числе №777 (Всеволожский городской). Она с 2000 г. существует, на основании договора с МОО "ЛООиР" приобретала бланки билетов и марки. Своих билетов НИКОГДА не было. Теперь отношений с ЛООиР нет, соответственно, билеты, имеющиеся на руках (лоировские!) будут недействительными.
ЛООиР вышел из РОРС, это правда, и эта информация и у них на сайте есть. С выдачей билетов и дисциплиной их продления там всегда все было в порядке.
 
Главое не билеты, а карточки учета, которые хранятся в обществе, билеты заменить вообще не вопрос, тем более что сейчас билет будет единый, и общество может своего вообще не выдавать.
 
spit (Петр) написал(а):
Главое не билеты, а карточки учета, которые хранятся в обществе,
Петр, а какая разница для того кто вступает в новый коллектив? Кому нужны учетные карточки ЛООиР, кроме самого ЛООиР? В тех обществах куда вступал я смотрели в билете уплату взносов за прошлый год и дату от которой считается охотничий стаж.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
В тех обществах куда вступал я смотрели в билете уплату взносов за прошлый год и дату от которой считается охотничий стаж.
Билет у меня уже 3-й (в смысле 2 уже кончились) во время замены в новом пишут "Выдан взамен №..."
Тьфу-тьфу, когда из 777-го уходил, забрал учетную карточку, там год вступления в общество и сдачи охотминимума отмечены.
Мало ли пригодится.
 
билет

kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Александр вы простите, коментарии ВАШ немного не в тему по этому вопросу, си туация в районном обществе достаточно серьезная и сложилась она в ввиду того .что руководителю просто на все практически наплевать, в том числе и на охотников которые в нем состоят. А вы приплели здесь зачем то г-на Ельцина. ВЫ не знаете историю общества и какие у него отношения с ЛООиР на данный период. Билеты это еще часть айзберга. А объявление человек дал для того чтобы те кто состоят в нем в следующий раз думали кого выбирать капитаном в судне.
 
Рейнджер (Максим) написал(а):
А объявление человек дал для того чтобы те кто состоят в нем в следующий раз думали кого выбирать капитаном в судне.
Так ведь ваш внутренний раздрай уже всему городу известен.
Не стоит тут агитировать за своих. Вам эту площадку для политических целей никто не предоставлял.
 
Рейнджер (Максим) написал(а):
ВЫ не знаете историю общества и какие у него отношения с ЛООиР на данный период.
Максим, я же ведь даже и не пытаюсь вникать в суть самой проблемы. Нет абсолютно никакого желания. За двадцать с лишним лет членства в ЛООиР, причем сначала секретарем, а потом председателя одного из первичных о/к о том, что было в былые времена, знаю не по наслышке. Одна только "революция" по смещению её тогдашнего руководства в Октябрьском МООиР чего только стоила. Кстати где теперь отстраненный её тогдашний председатель?
Я пишу лишь о том, что люди не дураки, сами решат что им выгоднее и лучше.
 
увы

Саша , все верно и написано именно к тому чтобы народ вовремя очнулся от летаргии , ситуация во Всевложском ООИР - печальна , сам там состою . В данном конкретном случае разрыв с ЛООИР грозит как минимум потерей всех охот-баз , они принадлежат ЛООИР и еще многими неприятностями , которые охотникам нафиг не нужны . Сам вопрос лежит совсем в другой плоскости , а именно , действующий председатель Всеволожского ОИР, которому не нужна не охота не охотники . Для Всеволожского общества отношение с ЛООИР как раз благо , вопрос только в смещении председателя .
 
Biggi55 (Александр) , я не за кого не агитирую в этом вы не правы я лицо нейтральное не за белых и не за красных, а за советскую власть.
 
Не стоит тут агитировать за своих. Вам эту площадку для политических целей никто не предоставлял.
Александр, справедливости ради: не Рейнджер начал обсуждение вопроса. Ему, в силу должностного положения, вообще пофиг, кто будет председателем общества, он, так сказать, над ситуацией...
 
Информационное сообщение.

Решением Совета Общественной организации "Всеволожское районное общество охотников и рыболовов" от 12.02.2011 г. временное исполнение обязанностей Председателя правления возложено на Звонкова Сергея Николаевича. Полномочия Шарковой Алены Юрьевны прекращены, из правления она выведена. В настоящее время создана комиссия для приема-передачи дел, которая приступила к работе.

В связи с изложенным Шаркова А.Ю. не уполномочена решать какие-либо вопросы деятельности общества. Обо всех случаях действий, нарушающих принятые решения, просим сообщать сюда или в личную переписку.

Дальнейшая информация, в том числе о порядке приема взносов, будет доведена до членов общества в ближайшее время.
 
Сверху Снизу