• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Самоделкинство" в вопросах снаряжения - за и против

Автор темы

Грач

Завсегдатай
Регистрация
27/05/07
Сообщения
493
Реакции
78
Адрес
Вологда
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer, ИЖК
Собака(ки)
Охотничий кот Василий III
Все (ну или почти все) мы родом из того времени, когда охотничье-рыболовное-туристическое спаряжение было дефицитом. И время это порождало бесчисленную народную мудрость по самомтоятельному изготовлению и доводке имеющегося инвентаря.
Времена меняются, выбор всевозможных аксессуаров сейчас огромный, но накопленный кладезь знаний-то никуда не девался!
Друзья, в этой теме я хочу обсудить не конкретные способы "самоделкинства" (ИМХО в русском человеке неистребимого)))), а отношение к явлению в целом.
Какие есть мнения?
 
Грач (Андрей) написал(а):
а отношение к явлению в целом. Какие есть мнения?
Его не искоренить!:cg: Не так давно купил лыжи, накладки, крепления, вобщем весь комплект! А крепление всё таки, поставил (и сделал) сомодельное, такое какое мне лучше подходит.:af:
 
Выбор снаряжения в магазинах большой, но у каждого человека свои понятия о удобстве использования снаряжения, поэтому кто умеет , подгоняет всё под себя. Лично у меня по этому поводу болезнь, если ни чего не переделаю, или не перешью , то плохо сплю. Машинку швейную , электрическую купил ( раньше была ножная), в семье ни кто больше шить не умеет. Да и самому приятно, когда сделано своими руками.
 
Виктор, у меня те же симптомы)))))
Это излечимо, интересно?)))
 
Давно хотелось заиметь плащ из брезента, в таком в армии в караул ходил, сушить легко, от искр от костра не прогорает, как все что сейчас продается, намокает долго, один минус когда намокнет-камень.В продаже их нынче нет, а вот брезент я нашел.Заказал, должна сшить специалистка.
Так что к "самодельничеству " отношусь очень положительно, есть вещи которых не купить, даже по master card.
 
Грач (Андрей) написал(а):
Это излечимо, интересно?)))
Неее.... Это болезнь хроническая, лекарства нет!
 
АСАНД (Аса) ,у некоторых к ней иммунитет! Несколько моих друзей меня за самоделкинство ругают ругательно!
 
Мизантроп (cаша) написал(а):
Давно хотелось заиметь плащ из брезента
Я давно хотел куртку из брезента, никак не мог найти кто бы мне её сшил, а тут разбирая старый хлам в деревне ... то что надо :) зелёного цвета, с капюшоном, терь хочу кмуфлировать её чуток :)
 
Я жилетку себе в лес сшил из офицерской шинели ,покупных 3 штуки лежат все чем то не подходят , на выходных пойду пробовать Ножи раньше только самодельные были ,сейчас правда,покупной ,подарок Вот сейчас опять маюсь ,охота сделать что то вроде мачете
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Неее.... Это болезнь хроническая, лекарства нет!
Подтверждаю... Не могу если что то не так, не по мне, надо переделать!
Вот на Рождество родня презентовала нож финский AHTI, а он оказался не-AHTI.
http://www.duplet-arms.ru/produce/14/50/125,0,0,1677/
В руке лежит неудобно, к тому же нет ограничителя, типа "усика" или как его правильно, по научному.
В результате вчера потратил час времени, зато нож лег в руку как влитой и "усов" никаких не надо.
То же и с кейсом под ружья сделал. Вынул переборки и в кейс свободно легли два карабаса.
Фоткать это все лень, позжее выложу, если будет интерес.
 
Abramov (Сергей) написал(а):
покупных 3 штуки лежат все чем то не подходят

Тоже самое,постоянно не то и не так. Под себя сам подгонишь и всё вроде бы встаёт на свои места. Всё находится там,где нужно и под рукой.
 
Фёдорович (Сергей) ,Сергей, всё верно, бывает и 2-3 раза переделываешь, пока не подгонишь всё как надо.
 
Виктор Г (Виктор),у меня,как у тебя Виктор,болезнь на всякие там переделки. Начиная с набирушки,заканчивая шнурком на коробочке с мухами. :ag:
 
Извините если не по теме, но вроде дело к самоделке идет Есть фонарь подствольный ФО_2 в нем стоит лампа , а можно ли вместо лампы поставить светодиодный модуль
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Это болезнь хроническая, лекарства нет!
Есть два лекарства. При чем принимать их нужно обязательно вместе, одно без другого не работает :ad: . Вот только эти два лекарства, к сожалению, не всем доступны в необходимом количестве :ac:
 
Цитата:
Неее.... Это болезнь хроническая, лекарства нет!
И часто передаётся по наследству.

Виктор Г (Виктор),
Машинку швейную , электрическую купил
Витя -то же давно хочу, не подскажешь по моделям.
 
Илларионыч (Александр) написал(а):
то же давно хочу, не подскажешь по моделям.
В швейных машинках не разбираюсь, попросил продавца выбрать такую машинку, чтобы шила толстый материал типа брезента, джинсовой ткани.
 
Карибыч (Sergey),
Тезка , спасибо за подсказку
 
Сверху Снизу