• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый Закон в действии

Автор темы

SeVa

Завсегдатай
Регистрация
22/06/05
Сообщения
929
Реакции
587
Адрес
Череповец
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1979
Оружие
ИЖ-27Е. тоз87, тоз78, Бекас-12РП
Цитата:У нас охотники столкнулись с такой ситуацией. Во время охоты на лося из загона вышел волк, его отстреляли. Дальше началось самое интересное. Охотпользователь захотел получить плюс в работе и доложил об успешной борьбе с волком. И выяснилось, охотники то - браконьеры, добыли волка без разрешения на добычу. А охотпользователь не имеет права выдавать такие разрешения, потому что по не знанию не подал заявку на добычу волка. Да и волк то сейчас имеет нормативы изъятия, и заявку еще надо обосновать, что бы получить бланки разрешений.
Как дела обстоят в других регионах и как там трактуются новые законы
Вот ссылка. http://talks.guns.ru/forummessage/264/736752.htmlЯ об этом писал уже в другой теме
3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу. Вот и получается, что пока Областным законом, волки и вороны не будут отнесены к охотничьим ресурсам их нельзя стрелять, а когда будут отнесены, то для их отстрела необходимо будет выписывать разрешение. НУ НЕ ИДИОТИЗМ ЛИ...!!!
Закон действует!!!
 
Наши суровые законы. Надеюсь скоро это урегулируют
 
у нас волк давно уже лицензионный
 
SeVa (Сергей) , шандец, дожили!!!!!
Не перестаю радоваться :an:
 
Юта (Владимир) написал(а):
шандец, дожили!!!!!
Да просто деньги теперь будут за волка брать.Не выплачивать, а брать. Интересно сколько мы им должны?
 

Вложения

  • PDVD_031.JPG
    PDVD_031.JPG
    31 KB · Просмотры: 275
SeVa (Сергей) написал(а):
Да и волк то сейчас имеет нормативы изъятия, и заявку еще надо обосновать, что бы получить бланки разрешений.
К сожалению, автора этого закона волк вряд ли когда застанет в лесу... А то бы быстро мозги включил. За столько веков эту тварь не истребили, зато от них не отбился еще наверное никто...
А шакалы тоже лицензионные?
 
Или бы "автор" закона был бы владельцем какого ни будь элитного скота, чтоб лицензионный волчок ему вырезал бы на "энную"(оставил бы без штанов) сумму. Вот тогда бы все пришло в норму. Я помню в батькином охот билете даж сумма стояла если не ошибаюсь волчок=25р,волчица=50р, а за 10 пар лапок серой вороны пачка патронов полагалась
 
Лично я в природе волка не видел ни разу, как и многие...
А учитывая современные средства механизации, так и волков то не осталось, всех на снегоходах поистребляли, так что вполне, на мой взгляд, обосновано... волк показательный трофей...
 
Pomor (Миша) написал(а):
Лично я в природе волка не видел ни разу
А кое кто в одном загоне 7 шт, и тушка задранного лося в придачу.
 
Вик62 (Виктор Колков) ,
За столько веков эту тварь не истребили
К сожалению, другим тварям повезло меньше - тасманскому волку, азиатскому льву и д.р...В природе нет плохих и хороших зверей, есть только плохие и хорошие люди... :ai: :an: :ag:
 
Волк вершина пищевой цепочки в наших лесах..

Все вершины занял человек и волчью практически тоже.

Вреден ли волк охотничьему хозяйству?
Безусловно! Но! Только там , где нет культурного охотпользования.
Почему Шведы завезли волков?Почему в других высокоразвитых охотничьих хозяйствах волка регулирую, но не уничтожают?

Ответ прост: - зверям нужен хищник, нужен пастух, держащий их в тонусе, совершающий естественный отбор.

В Литве также охота на волка стала лицензионной и в сроки..как в Эстонии.

Есть нормы по числу хищников на 1000га угодий и пр. , этим занимаются охотоведы ведущие хозяйства..
Так вижу, надо грамотно обоснованное количество волков..
 
Утром прибегала пожилая женщина, сегодня ночью волки разорвали 9 мес. нем. овчарку на краю деревни, где дача у меня(р-он Усть-Луги). Сын у нее напился вчера и не впустил в дом собаку. Оказывается и в прошлом году волки с цепи сняли у них пса. Сходил по смотрел , но к сожалению всю ночь шел снег и четких следов нет. Нашел голову овчарки. Да, волки пришли по асфальту, перешли р.Луга со стороны Котлов там болота огромные, три или четыре шт.
А к чему это я ? Доков -то на волков у меня нет.Получается браконьер я!
 
Николай58 (Николай),Опять "шалят" серые. В позапрошлом году в районе Великино сожрали 2 собаки. А ведь в тех местах они шастали лет 40 тому назад
 
Волк - санитар леса!
Самое полезное животное в лесу, конечно когда их оптимальное количество.
Но если количество волков возрастает в десятки раз, то ситуация может стать катастрофической.В этом случае их поголовье следует уменьшать до оптимального.Но всеми этими подсчётами должны заниматься егеря и работники леса и на основании этих данных выписывать лицензии.
 
Hunter-PRO (Игорь) написал(а):
Волк - санитар леса!
Мне это всегда напоминало "Управдом - Друг человека !". Большей пропагандистской ерунды "made in гринпись" трудно придумать. Там где есть волк - там пустыня. Там где волка нет - есть копыта, которых можно приятно регулировать. Так оно по-жизни всегда бывает.
Hunter-PRO (Игорь) написал(а):
заниматься егеря и работники леса и на основании этих данных выписывать лицензии.
:ag: . Игорь ! Я даже спать расхотел. Нельзя же ТАК !
 
Петрович (Николай Петрович) ,
Волк вершина пищевой цепочки в наших лесах.. Все вершины занял человек и волчью практически тоже.
А ведь прав Петрович, ох как прав!!!
Дилетантско-потребительский взгляд на вещи недопустим...
Хочется предложить таким "регулировщикам " побегать за больными и старыми копытами конкретно, убедиться, что они таковыми являются, а не долбить на номере все подряд... Для этого ему придеться в полном объеме заменить серого...Волки очень четко определяют больного или старого зверя и охотятся именно на таких...ну и на молодь, это само собой...диалектика природы, так сезать...А человек чем лучше? После него то же пустыня, пока у него ружье не отнимут...Ибо только оно и придает ему силы и храбрости...Без него он в природе ноль...Вспомните себя в лесу, когда пошли по ягоды-грибы, при встрече с мишкой - хорошо, если штаны сухие...А пустыня потому, что зверье разбегается, а не потому, что его нет...Каждый зверь имеет право на жизнь, если природа его создала, и не человеку это решать... :ai: :an:
Ведь даже неграм не приходит в голову мысль истребить всех львов и гепардов, потому, что они едят антилоп... :cg: :mad: :eb:
 
Последнее редактирование:
Старина Хенк (Дим Саныч) ,
Волки очень четко определяют больного или старого зверя и охотятся именно на таких
Жрут всё подряд, по началу слабейших вырежут, в том числе идёт молодняк, а дале и остальными не чураются.
ЗЫ; В семидесятые нашлись придурки и решили, что волк действительно санитар леса, высаживали эту тварь с вертолётов ( в первые прокатился), так серые решили самыми больными нетелей в выгонах, резали по 20 с лишним животных, народ проклинал такое "лечение" леса, правда ядами вывели тварь быстро.
Очередной закон туп и глуп, в протчем как и все за последнее время.
Волк должен подлежать круглогодичному уничтожению, но отстрелом с бедой не справится, спасут только-яды.

Pomor (Миша) ,
А учитывая современные средства механизации
Не упавай на технику за исключением вертолёта , где селится серый не всегда пройти комфортно можно.
 
Конечно однозначно сказать на такой вопрос сложновато. Необходимое число серых в лесу поддерживать всё таки надо, не зря я думаю матушка природа придумала. Вот другой вопрос сколько и как? Да и другую напасть этот закон не предусматривает!!! Много пишут и рассказывают: пошло сращивание волков и собак (правда в этом и человек виноват) . А вот это самое плохое. Таким тварям ничего не страшно. Да и на человека напасть раз плюнуть. И животинку такие вырезать будут подчистую. Вот когда будем сталкиваться с лающими волками тогда и поплачем, они с обеих сторон самые плохие качества возьмут. Вот тогда и призадумаемя над законами . С уважением.
 
VAVAN (Владимир) , Нет желания спорить, ибо проблему надо видеть целиком... Если изьять из пищевой цепи одно звено, то она просто рассыпется и повлечет за собой исчезновение многих видов, участвующих в ней...Аксиома, однако... :ai: :an: Остальное - пустой треп... :ah: ИМХО, конечно...
 
Интересно, как будет регламентироваться "самооборона" от волков? Или защита собственной жизни, предотвращение угрозы жизни и уничтожения личной "живой" собственности - тоже браконьерство??? Достоверно известно, что каждую зиму многие лесные поселки в восточной Карелии страдают от волков. Это касается не только потерей 2/3 собак в поселении, но и уничтожением скота, домашних животных. Также имеются факты нападения на людей. Данные случаи не афишируются в СМИ из-за удаленности этих населенных пунктов и нежелания властей поднимать шум вокруг этой проблемы.
 
Сверху Снизу