• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак Retki "Forest"

Автор темы

Волчара

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
1 027
Реакции
477
Адрес
Ленинград.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Нет
Коллеги, задумал я себе рюкзачек сменить под Новый год. Приглянулся этот
Retki "Forest", 48 л. Что скажете? Может у кого есть опыт пользования. Не мал ли?
Retki-Forest__enl.jpg
#images
 
Для одного и если 48 без карманов - то то что доктор прописал....
Хожу с "рейдовым" от сплава 40+20 (карманы пристяжные, стыкуются в мини рюкзак)
Карманы не брал пока ни разу.

Но это рюкзак на ходовку, на короткий выезд. Это не "экспедиционный" класс.
 
Волчара (Сергей) ,по чём опиум для народа? Тоже нужно прикупать что то. Ермачёк приказал долго жить. Такого не носил, на вид вроде неплохой. Хотя... Пощюпппать бы не мешало...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Для одного и если 48 без карманов - то то что доктор прописал....
А вот хз, Серега, с карманами или нет. Нет информации по этому поводу.
Ну что сказать? Кто не любит одиночества, тот не любит свободы... Хочется иногда побыть одному на природе..

Добавлено через 5 минут:
Чистянин (Юрий Власов) ,
по чём опиум для народа?
самый дешевый в нете по 3300 и до 4200 р
 
Волчара (Сергей) написал(а):
Сергей, у меня подобный, не помню производителя (Российский). Мой 45 л. на день-два в самый раз. Правда вместо пояса, грудная стяжка, которой не пользуюсь. Для ходовой очень удобен, т.к. даже "не полный" нормально сидит на спине, не чуствуешь + удобно стрелять :)
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
А этот именно? Если не секрет?
Дык в разных инет лобазах ценник разный. Этот - я цену указал выше. Хочу чтоб в стране Суоми посмотрели ценник.
 
Волчара (Сергей),общибся я со своим, извиняй.
Он у меня 60+20. Так что твои 48 как раз только-только под ходовую.
вот посмотри: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2008-01-30+14:18:04.700150&cat=2007-10-25+13:10:00.000181
Мне он понравился модульной системой подвеса "молле". На рюкзак, на лямки, на пояс можно навешивать карманы. сумки и т.п. по своему усмотрению.
 
Волчара (Сергей) ,
foto_20071027152903.jpg

У меня такой. Для ходовой - то, что дохтур прописал! Выносить лося - маловат. На номере можно посидеть. Качество -на высоком уровне... Доволен!
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
понравился модульной системой подвеса "молле".
Надыть заехать пощупать. Спасибо.
У меня такой. Для ходовой - то, что дохтур прописал! Выносить лося - маловат. На номере можно посидеть. Качество -на высоком уровне... Доволен!
Сева, эт у тебя Арктик? Меня смущает стульчик, не мешает при ходьбе? нецепляеться за ветки? а посидеть можно и на поджопнике...
 
Сергей!
Мое ИМХО по поводу рюкзака: объем, дело выбора каждого, а вот боковые карманы и прочий навес, для комфортной ходьбы важно, чтобы на оба плеча нагрузка была примерно одинакова. Боковой карман для термоса идея хороша, но лучше этот карман по середине рюкзака, или карман с другой стороны надо чем-то заполнять и уравновешивать. А вообще в Сплаве много всяких разных рюкзаков, да и по туристическим магазинам можно посмотреть (типа Терры, Снаряжения, Планеты спорта). В том ценовом диапазоне, что был озвучен можно повыбирать, "покопаться"!
Удачного выбора!
 
Волчара (Сергей) написал(а):
Надыть заехать пощупать.
и обратить внимание на вес, 3 кг это очень много
 
Волчара (Сергей) написал(а):
Не пользовался таким. А в инете характеристик маловато будет. Первое - непонятно на какой ткани. Если типа polyester 600, то это дороговато. Можно примерно за те же деньги взять типа натовских-бундесовских на cordur-e 1000. А сплавовские на polyester-е 600, в два раза дешевле. И вполне добрые рюкзаки. Вот похожий - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-12-11+10:54:54.300150&cat=2007-10-25+13:07:53.300181


Второе. Для охотничьего рюкзака важно, чтобы пояс съёмным был. На патронташ, нож, фотик, навигатор и т.д. пояс не оденешь. У Retki "Forest" пояс съёмный? А вот грудная стяжка пригодилась бы, которой видимо нет.

Волчара (Сергей) написал(а):
Объем и форм фактор сугубо индивидуальные требования. Кому что.


Tykмaн (Николай) написал(а):
и обратить внимание на вес, 3 кг
По-моему 1.4 кг. Обычный вес для таких габаритов и характеристик.


ПС
Короче говоря, через инет я бы не брал. Правильно советуют – надо в живую щупать.
 
Волчара (Сергей),Серый, седня был в финке, видел такой же только назывался Арктик вроде, цена если не запамятовал 69 евро.
 
Hunter Serg (Сергей) ,Спасибо Серега, а в каком магазине, в каком городе? Отпиши координаты, а я закажу.
 
Волчара (Сергей) , рюкзак с нерегулируемыми по высоте лямками надо обязательно мерить, иначе пояс может оказатся на талии


Зверобой (Виталий ) написал(а):
Сообщение от Tykмaн (Николай)
и обратить внимание на вес, 3 кг

По-моему 1.4 кг. Обычный вес для таких габаритов и характеристик.
это я про этот
 
Бери не сомневайся, сам такой рюкзак использую уже третий год. Функциональный, надежный, удобный. Единственная проблема - нижняя и верхняя привязь короткая, не вся палатки, и спальники влезают.
 
Волчара (Сергей),В Лаппе, S-Маркет, это справа как съезжаешь с трассы.
 
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-12-11+10:53:49.100150&cat=2007-10-25+13:07:53.300181
У меня такой, у родственника, как у зверобоя на ссылке, оба рюкзака зарекомендовали себя отлично. Для ходовой охоты, что надо на вид кажется маленький, но в тоже время вместительный плечи не давит, спина от него не болит, не сваливается, стрелять не мешает, прочный, плохо промокает, при полной загрузке, вес практически не чествуется. Насчёт вместительности у него есть ремни снаружи для крепления палатки, пенки, спальника, котелка, топора и тд и ещё он утягивается по объему в ширину и длину. Мы пробовали разные рюкзаки, но только эти удовлетворили наши требования.
 

Вложения

  • IMG_0042.JPG
    IMG_0042.JPG
    84,9 KB · Просмотры: 642
Волчара Сергей, у меня почти такой предидущая модель Retki Forest если я не ошибаюсь у меня с табуреткой, брал в Финляндий 50 евров , Робингуд магазин,тяжолый он и стрелять с ним не совсем удобно т к лямки толстые.
 
Сверху Снизу