• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто, где учился на права ГИМС.

Автор темы

Паук

Участник
Регистрация
28/10/09
Сообщения
306
Реакции
18
Адрес
Город - где лето похоже на осень, город - под номе
Для знакомых
Вячеслав
Оружие
Разное гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Господа водоплавующие! Интересует кто, где и как учился на права ГИМС и на какие районы плавания, сколько учились, насколько серьезное обучение (действительно учили или больше сам читал), цена? Вопрос задан с целью выбора курсов (сейчас их несколько), смешно при наличии действующего международного сертификата "вахтенный матрос"...:)
 
Паук (Вячеслав) , тоже решил получить права. сам пойду вот сюда http://www.imsschool.ru/k10.html у них акция до 12 января 6000руб.. везде по городу около 7тр. Просто рядом находится с работой и плюс скидка не большая но приятно.
 
umka78 (Денис) , Наколько я понял, за 6т.р. это дистанционное обучение и акция только до 12 января. А следующая группа на М.Балканской в середине февраля и за 7.500. Никакой информации об уровне обучения не дают.
 
Паук (Вячеслав),так ты созвонись с ними и выясни все то что тебя интересует
 
pointer80 (Александр) , Все что написал выше, это и есть инфа от голоса по тел. данной конторы. Меня интересует уровень курсов. Или я даю бабло и сразу получаю корку об окончании курсов (благо сдать мне не составит труда), либо пусть дают гарантии об качестве образования (если я не увижу достаточного уровня - достану вопросами) - тут вариант один: я должен знать за что я плачу бабло (за красивые глаза и 7т.р., мне по книжке за месяц, любой бомж в соседнем подвале курс прочитает:)).
 
Паук (Вячеслав) написал(а):
Господа водоплавующие! Интересует кто, где и как учился на права ГИМС и на какие районы плавания, сколько учились, насколько серьезное обучение (действительно учили или больше сам читал), цена?
Я учился и сдавал еще лет 20 назад наверное, курсы были от центрального (и скорее всего единственного тогда еще) ГИМСа, находились они тогда временно в Апрашке.
Срок обучения 2 месяца, к сдаче экзаменов тогда подходили лояльнее.
категории открыли "моторная лодка" автоматом, я не придал должного внимания, потом спохватился и съездил что бы открыть "катер"
Года 1,5 назад поменял на НОВЫЕ, добавил категорию "гидроцикл"
районы плавания изначально "МП" и "ВВП"
 
Последнее редактирование:
Паук (Вячеслав) , Я честно отучился в ГИМСе , на фонтанке. Было интересно: преподаватели в основном бывшие офицеры-подводники с Северного флота. Но это 2 месяца.
 
На курсах восвода на Театральной площади.
 
Паук (Вячеслав) ,учился в ГИМС на фонтанке, лет 5 назад.
Мне было интересно, как рассказывали.

Ладога, как основной район моего плавания у меня
уже давно сложился. Достаточно неприятные ситуации,
в смысле безопасности судовождения, были со мной еще до получения прав.
Т.е. имелся хороший стимул не халявить в вопросе обучения.

ГИМС обычная государственная контора,
есть хорошие преподаватели, есть люди которым пофиг.

Сейчас время еще есть, что бы до сезона успеть.

По вопросу:
были открыты категории: моторная лодка, гидроцикл.
районы плавания: ВП, ВВП, МП
 
Паук (Вячеслав) ,учился в ГИМСе на Фонтанке 50 три года назад. препы в прошлом мореманы. обучением доволен. а вы ИМХО должны сдавать экстерном. 3 года назад была такая фишка. показываешь удостоверение моряка (или как оно называется-я не профи) и с какой нибудь группой сдаёшь. но в ГИМСе обьяснят лучше.
 
Учился в Луге, в местном отделении ГИМС.
Категории: моторная лодка, катер, районы плавания: ВП, ВВП, МП
 
Учился в ГИМСе в 2004. Обучали хорошо и хорошо спрашивали на экзаменах. Честно сдал со второго раза. На первом завалил начальник на звуковых сигналах. Когда же я ему сунул под нос ихние же карточки в которых и была ошибка - сослался на учебник отправил на след раз. Учиться было интересно и если не халявить и если не бревно, то не сложно. Дома из интереса сам себе ставил задачи, а потом на картах рисовал навигацию.
Открыты все районы плаванья, все посудины до парусов 12 м2. Одно время думал пойти на остальные паруса - интересно под ними.
 
Учился в ГИМСе в позапрошлом году. Как помню, занимались 3 недели у метро Купчино. Учиться было не скучно. Честно говоря посещал не все занятия, но сдал с первого раза.
 
В этом году учился там же где Саша (Саген). Сдал так же с первого раза. Учили качественно и интересно. Сейчас отучился на морское прогулочное судно, но экзамены еще не сдавал, пойду после НГ.
 
Учился в Макаровке у моста Александра Невского.1,5 месяца через интернет,потом очно 2 недели в вечернее время.Экзамен сдал летом этого года.
 
Учился, если можно так сказать, 2,5 года назад во Всеволожском ГИМСе, вместе с приятелем, тоже профессиональным мореманом, как и Паук (Вячеслав). Со временем было туго, посещать занятия возможности не было, а там практиковался экстернат. Выдали нам каждому за 8 тыс. диск (на Фонтанке тогда было 6,5 тыс., но с обязательным посещением) и дали на самоподготовку 2 месяца. Объем информации, необходимый к освоению, оказался значительно больше, чем я предполагал. Но экзамены мы с приятелем сдали с первого раза, хотя были такие, кто ходил по несколько раз. В правах - категории: моторная лодка, катер, районы плавания: ВП, ВВП, МП
 
Получал права на Фонтанке 1,5 года назад.
Без обучения, в личной карточке судоводителя сделана отметка "по результатам собеседования и тестирования".
Правда когда получал права - сдал свои старые просроченные права (не ГИМСовские получал ещё в училище) на право управления катером-шлюпкой. Копию диплома с училища (где видно по "расчасовке" что прочитан курс навигации и кораблевождения, теория устройства и живучести корабля, и были катерные практики). И на всякий случай дополнительно со службы приносил выписки из приказов о том, что был допущен к несению вахты "вахтенным офицером "на ходу" и "на якоре"".

Открыто всё кроме паруса.

Если всё знаешь - лучше узнай про такой вариант.
мне тогда права обошлись кажись в 1400р. :) и девочкам шоколадка.
 
Учился в Петродворце ,два месяца.Сдавали на Фантанке.Сдал с первого раза,все категории,кроме паруса.
 
"Учился и "Сдавал" в Сясьстрое
 
учился 20 лет назад... правы были старые...
несколько лет был перерыв - а тут и права стали недействительными...
2-а года назад отучился еще раз во Всеволожске и там сдавал экзамены.
обучение самостоятельное - диски предоставляют. Перед сдачей экзамена серьезная консультация (разжевали непонятные моменты).

категории: моторная лодка. гидроцикл - не открывал как в тот момент показалось без надобности
районы плавания: ВП, ВВП, МП
 
Сверху Снизу