• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, как прививают лаек?

Автор темы

Mazila UA

Пользователь
Регистрация
16/08/10
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Украина. Артемовск
Для знакомых
Вавян )))
Оружие
ТОЗ-БМ 16к
Собака(ки)
Лайко-Сетер и РЕЛ
Всем здравствуйте! Приобрел 2-х месячного щенка РЕЛ. Хотелось бы знать, лаек прививают как и всех собак или по какой то другой схеме?
 
Mazila UA (Владимир) ,
сам не так давно приобрел щенка тоже РЕЛа, щас щенку 2.5 месяца знаю одно что уже пора прививать, звонил в ветлечебницу сказали, что есть прививки разные, все зависит от вашего размера кошелька, говорит что появились как бы полноценные прививки якобы от всего сразу....а так сначала прогоняем глистов, а потом через недельки 2 ставим прививку, а вот подробностей от чего и как я не в курсе...
С позволения автора задам вопрос: после прививки ветеринар дает мед карту щенка?
 
после прививки ветеринар дает мед карту щенка?
При посещении вет лечебницы, выдаётся вет паспорт.
 
Схема вакцинации у всех прививок примерно одинаковая. Первая в 8-10 недель, вторая 10-12. Через 2 недели после последней прививки у собаки появляется полноценный иммунитет. Перед первой прививкой за 7-10 дней нужно прогнать глистов.
Прививки обычно обозначаются так :
DHP - чума, парвовирусный энтерит, инф. гепатит
DHPPi - то же плюс парагрипп
R - бешенство
L - лептоспироз
Бешенство делается только во вторую прививку.
 
Сам полазил по нету, и правда лаек прививают как всех собак, судя по тому что нашол. За ответы большое спасибо. Кстати по поводу прививок где все и сразу, думаю что не совсем безопасно. У меня друг, так у него тоже РЕЛ. Сделал прививку , незнаю правда какую, так говорит собака еле перенесла, теперь осторожно к этому делу подходит и с недоверием.
 
Mazila UA (Владимир) ,
Современные вакцины достаточно безопасны. Осложнения бывают крайне редко.
ИМХО первую вакцинацию лучше делать комплексную DHPPiRL или DHPRL. А взрослой собаке можно только от лептоспироза и бешенства
 
Алькора (Анастасия) ,

"Современные вакцины безопасны"-Ошибка!!!Так хочется обложить трехэтажным людишек подделывающих и неправильно хранивших медикаменты(магазины).

Моя ЗСЛ пострадала,уже десять дней борюсь за ее жизнь: то ли глистогонное поддельное,то ли вакцина...Результат-ЭНТЕРИТ

Уважаемые владельцы,цените своих собачек-приобретайте глистогонные препараты и вакцины у проверенных людей!!!
 
Русский (Олег) ,
Безусловно Вы правы осложнения могут быть и от поддельной вакцины и от поддельного глистогонного. Когда я говорила о высокой безопасности вакцин, я имела ввиду качественные вакцины проверенных производителей и поставщиков.
Ещё бывают такие случаи когда собака уже заразилась, но признаков болезни ещё нет. Если в этот период её привить, то заболеет она быстрей и тяжелей.
Какой возраст у Вашей собаки?
Очень надеюсь, что она поправиться!
 
Алькора (Анастасия) ,

Моей собаке 1год и 3 месяца,в лечебнице уже отказались от лечения,а я бьюсь до последнего :от капельниц уже судороги.
Что делать?Ума не приложу. :bz:

Может быть есть какие советы дельные ?

У собы рвота(не кровью),делал клизмы(слизь темная),но крови нет(в ее первоначальном виде).
Теряет силы,уже не встает.

Лечение:антибиотики(клафоран),дитрим;восстанавливающие:Гамовит,витамин Б12.
В системе Аскорбинка(глюкоза,натрий хлорид,гемодес),от серд.недостаточности :сульфокамфокаин,кокарбаксилаза.
Снятие спазм: Но-шпа.
 
Русский (Олег) ,
А что Вы капаете и в каком количестве? Анализ крови клинический сдавали? В 1 год и 3 мес парвовирусный энтерит большая редкость, более вероятно отравление. В данном случае главное не допустить обезвоживания.
 
Русский (Олег), судя по вашим постам, у ваших собак слишком много подножного корма. Более возможно серьезное отравление.
 
Алькора (Анастасия) ,

Анализы сдавали:паровирусный энтерит.
Первые дни вводил через капельницу до 400гр(2 раза в сутки),сейчас ввожу по 200 гр(3 раза в сутки).

Добавлено через 3 минуты:
Agata (Вера ) ,

Что есть подножный корм?Мясо свежее...?
После прививки все и началось.Лаек рабочих сухим кормом кормить?Да они (после крови зверя) его и не нюхают.
 
Русский (Олег) ,
Какие анализы сдавали? ПЦР или серологию? Клинику крови сдавали? Если очень низкие лейкоциты, то можно сделать переливание крови, часто помогает.
как долго 200 мл капаете?
 
Русский (Олег),,
Если веты отказались(???!!!нет слов!) - найдите хорошего человеческого инфекциониста, мне таковой когда-то и помог(сама врач, но советовалась со спецом). У меня парвовирусным энтеритом болел годовалый дворняг. Был кровавый понос и кровавая рвота - неукротимые. Температура - +41. Спасла капельницами с растворами + а/б как профилактика вторичной инфекции+ повышаюшие свертываемость крови(викасол) + отвары и настои трав с дубящими и обеззараживающими свойствами(кора дуба, ромашка, и т.п - ну что от обычных поносов, в т.ч. в виде клизм).. Опять же это врач должен определить - но возможно + дексаметазон. Еще бы что-то противовирусное, врач подскажет.
Как питание, несмотря на неукротимую кровавую рвоту и понос - сначала - яичный белок+новокаин(концентрации - не помню) - 1-2 столовые ложки(это остапнавливает рвоту на некоторое время), тут же после чего - бульон куриный. И так раз 10 в день.
Судороги могут быть при быстром, или в чрезмерных кол-вах введении глюкозы 10 и более %.
Если болеет давно - думаю, возможно в/в введение белков(парэнтеральное питание) - альбумин(чел. препарат), можно под прикрытием супрастина. Обычно, собаки отлично переносят.
Мой пес неделю болел, я брала отпуск, не отходила от него. Выкарабкались.
НЕ опускайте руки!!!!

Не думаю, что виновата вакцина, и тем более ее поливалентность. Или она была просрочена, и просто не выработался иммунитет, а собака заразилась. Или произошел срыв иммунитета по другим причинам - заглистованность( а тут можно и насчет противоглистного поговорить - вопрос и в его эффективности, и в том, каким и как пользовались. некоторыми весьма легко отравить. Тоже был опыт с азиноксом), переутомление-переохлаждение, неполное здоровье во время прививки и т.п.

И еще - прививать взрослых надо ОТ ВСЕГО, схемы ревакцинации придуманы не для того, чтоб с нас денех побольше содрать. Иммунитет на большинство вирусных инфекций - годовой, после чего ревакцинация необходима. У пожилых собак - тем более, так как у них иммунитет ослабляется..

Добавлено через 1 минуту:
.. оно тоже разное бывает. В нем и глисты разные м.б, и например изоспора - тоже вызывает понос и тп.. Ну и не исключено инфекционное заболевание..
 
astarta (Татьяна) ,

Собачка умерла,писАл об этом в "Друзья уходят",диагноз "врачи" поставили не верно(вскрытие показало).Каким образом они энтерит обнаружили?(сдавали кровь)

Разбираюсь сейчас ... :cg:
 
Тоже хочу спросить,щас собе 6 мес. а только собираюсь сделать прививку от бешенства.То что не во время делаю ,проблем не будет?.
 
lada (павел) ,
Если щен здоров то всё нормально будет, проблем не должно быть. ( перед вакцинацией если давно глистов не гнали прогоните за 10 дней до прививки, на приёме щенку должны померить температуру, задать вам не сколько вопросов по состоянию щенка).

Правильно вакцинация от бешенства делается вместе с первой прививкой на ревакцинации. То есть когда щену делается первая его прививка в жизни приблизительно в 2 месяца, то через 21 день после первый делается повторно, но у же с бешенством.
 
Lizaveta (Лизавета) , Спасибо большое!С наступающим вас :cy:
 
Русский (Олег), соболезную!!!! Эх, ветеринария..

Добавлено через 32 минуты:
Прочла.. Слов нет... Коновалы..
Русский (Олег) написал(а):
Разбираюсь сейчас
Доведите до конца.
 
Спасибо всем, с прививками разобрались, привились теперь активно растём :ag:
 
Сверху Снизу