Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Уход за резиновой лодкой - Рыболовное снаряжение - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Ветер. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Нижний Новгород
    Для знакомых
    Женёк
    Оружие
    какоето
    Собаки
    уже нет.

А никто не может подсказать какой использовать клей чтобы приклеить держатель для сиденья на резиновую лодку.
    Чтобы меня с рюгзаком держала :-)

Был сегодня в магазине там посоветовали обратиться к мастеру и дали телефон.
    Позвоню конечно, узнаю – но стоит ли заморачиваться – с перевозом лодки, если можно сделать самому?

Питерский охотник навсегда Аватар для Jonny-fh. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С.Петербург Петергоф
    Для знакомых
    Евгений
    Охочусь с
    1998 года
    Оружие
    ТОЗ-34

Я вклеивал держатели сам. Использовал клей из ЗИПа лодки(у меня Омега 2).
    Единственное,что очень любит этот клей - это прогрев и тщательную, предварительную подготовку поверхности(зашкурить и обезжирить). Дома это подчас проблематично, я клеил у костра(дома наметил контуры), грел камни и ими раскатывал клеевое соединение. Держит пятый сезон.
    Да и еще, держатели на заводе прессуют грубовато, толщина резины гуляет, чтобы сгладить переход держатель-борт край держателей обрабатывай шкуркой до минимальной толщины, тогда не будут цеплятся и отрываться, а будут примерно равны эластичности лодочной резины.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ветер. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Нижний Новгород
    Для знакомых
    Женёк
    Оружие
    какоето
    Собаки
    уже нет.

Спасибо.
    Я наверно смогу прогреть на даче, но раз всё равно возить - позвоню в мастерскую - узнаю цены.

Питерский охотник навсегда Аватар для Jonny-fh. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С.Петербург Петергоф
    Для знакомых
    Евгений
    Охочусь с
    1998 года
    Оружие
    ТОЗ-34

Звони, но помни, глаза боятся, а руки делают!

Питерский охотник навсегда Аватар для городничий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Павел
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
    Собаки
    охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
    Ловчие птицы
    дракон - Банши (он выбрал меня, а я - его)

а нужно ли иногда в баллоны подсыпать тальк???
    "Иди уже в лес, надоел дома торчать!!!" (моя жена)

Живу в
    С.Петербург Петергоф
    Для знакомых
    Евгений
    Охочусь с
    1998 года
    Оружие
    ТОЗ-34

Паша, думаю, что да, особенно если всю зиму лежит в свернутом состоянии, к ПВХшкам это не относится, а к резинкам да, т.к. может слипаться, особенно если внутри конденсат остался....

Питерский охотник навсегда Аватар для Спутник. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Роман
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Franchi
    Собаки
    Дратхаар

По умолчанию клей для резиновой лодки

Для резиновой лодки использую "Обувной клей "Момент", держится очень хорошо, правда дырку пока только в первый раз клеил, на прошлых выходных, а до этого просто подклеивал разное: накладку по килю, носовой защитный кожух, да и ещё по мелочам что отклеивалось, старенькая она у меня.. очень.
    Да чего там уметь.. Наливай да пей.

Все больше убеждаюсь в том, что у нас путают понятия "свобода слова" и "срать в каментах"... (c)

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,

Цитата Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
    Для резиновой лодки использую "Обувной клей "Момент",
    Не-ет, лучше использовать резиновый, ,,Момент,, может подвести в самый ,подходящий, момент))). Кожу он держит отлично, а вот резину - плохо, убедился на собственном опыте(((

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Старейшина клуба Аватар для Большой Шурик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Юго-Запад
    Для знакомых
    Саша
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    Иж-58 МА 12 к.; Иж-58 16 к.
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Vasya_SPb Посмотреть сообщение
    Подскажите, а можно ли оставить лодку накачаной (Yamaran 360) на зиму в гараже на даче
    Храню лодку Антей 380 на прицепе в гараже. Чо этой ПВХ будет - это же не резина.

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Что не испортят пары ГСМ испортят мышы
    ПВХ ГСМ не боится. Что бы мыши не грызли лодку - ее надо тщательнейшим образом вымыть, что бы не осталось запаха рыбы. Мыть теплой водой с мылом.

А, ну и хранить желательно не прямо на полу, а хоть на покрышках старых, что ли. Ну и подкачивать если нада, что бы форму держала.
    С этой охотой всю рыбалку забросил...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)