• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Автор темы

Чистянин

Завсегдатай
Регистрация
27/06/10
Сообщения
1 956
Реакции
354
Адрес
Вологодский. Жил у Вятичей. Ныне в Нижегородской
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Три гладких, 2 нарезных и 1 подводное
Собака(ки)
ЗСЛ и РОС... Были... И в памяти всегда. Теперь Дратхаары
Представьте ситуацию-выпадает последний и единственный шанс пойти на охоту (больше шанса не будет). Упаси, Бог, но всё же... Какую охоту вы выберете. Самую самую. самую любимую. И дело не в смерти или увечиях каких. просто вот раз и всё.
Тему уже подобную создавал, но для большей наглядности решил попробовать опросом. Да и возможность здесь отметить только одну. Посмотрим, что из этого получится.

Добавлено через 25 минут:
Вот постарался как можно компактнее создать опрос. Не знаю, как и что получится. Так будет нагляднее. прошу прощения от тех охотников, которые уже давали комментарии в более ранней теме без опроса. Может что и не охватил, забыл так сказать... Не взыщите.
 
Чистянин (Юрий Власов) , охоты разные нужны, охоты разные важны. А, просто послушать тишину? Стоя на валю, послушать как лопаются почки на берёзах. Или интерес только добыть, не важно какой ценой? А просто, посмотрев глаза в глаза и отпустить, слабо?

О таких вариантах, я тоже не думал, пока был молод. Всё-таки, что-то есть, в возрасте. Когда просто можно отпустить. Это опыт. Я, встречал и начинающих, молодых охотников, которые, не стреляли. Практически, у них на этом, заканчивалась охота. "Отшельники" - фотонатуралисты, слабоки. А просто; сила воли. Не всё и не всегда, подаётся расстрелу и убийству. Иногда разум сильнее, над андренолином. Жаль, что не всем и не каждому это дано. Без обид. Не правильно поставлены вопросы. Жёстко и жестоко.

R.S. Моё мнение может не совпадать с мнениями других охотников. Сколько людей, столько и мнений.
 
Северный волк (Григорий) ,
Моё мнение может не совпадать с мнениями других охотников
А может и совпадать!
+100
 
Юрий, одно забыл написать..ходовая охота - просто когда встретится может что угодно:)).
 
Северный волк (Григорий) ,Целиком и полностью согласен.
 
А в чем глубокий смысл двух предпоследних способов добычи?
 
А правда, где ходовая?А еще я б добавила еще тихую и фотоохоту :12:
 
Я выбираю на селезня с манком - это песня :)
 
Северный волк ,
Северный волк (Григорий) написал(а):
Не правильно поставлены вопросы. Жёстко и жестоко.
Возможно, как и сама житуха.

Добавлено через 4 минуты:
Гвелешапи ,
Гвелешапи (Марина) написал(а):
А правда, где ходовая
Имеется в виду 16 пункт? Или ходовая на любой случайный объект?

Добавлено через 6 минут:
Dok ,
Dok (Семён) написал(а):
ходовая охота - просто когда встретится может что угодно
Да.... Ну виноват. Упустил. Как то прошляпил. Всё же может 16 пункт этому соответствует? Ведь изначально эта охота планируется как именно охота на птицу.

Добавлено через 7 минут:
topol ,
topol (Александр) написал(а):
А в чем глубокий смысл двух предпоследних способов добычи?
Да я и сам не знаю.
 
16 и 17 они вроде как и попадают под определение ходовая. Но в общем, да, я имела ввиду, случайный объект.
 
topol (Александр) ,видишь.... Уже есть отметки. Так что видимо есть "глубокий смысл". А выделил из-под фар потому что может кого именно транспортный вопрос заводит.

Добавлено через 1 минуту:
Гвелешапи ,
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Но в общем, да, я имела ввиду, случайный объект.
Ну да.... Согласен косячок есть за мной. Попробую исправить.

Добавлено через 5 минут:
Северный волк ,
Северный волк (Григорий) написал(а):
А просто, посмотрев глаза в глаза и отпустить, слабо?
Смотря кого... Волка-нет. Мишку часто смотрю и отпускаю. Правда... Не совсем глаза-в глаза. Мишки правда об этом не догадываются.
Ну и я же сказал про охоту, а не добычу. Сие значит, что выбрал к примеру ток глухариный, но не означает, что ушёл от туда под завязку с мясом. В общем вот так.

Добавлено через 6 минут:
А как можно внести дополнительные пункты в опрос? Кто подскажет? Наверное только с согласия админа? Что то попробовал, но....

Добавлено через 39 минут:
Я смотрю... Пока вальдшнеп весенний в лидерах. Думаю всё равно весенние охоты должны победить.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,я выбрал бы весеннию охоту целиком(кроме глухаря и тетерева).не равнодушен к гусиной охоте!!!просто готов всю охоту на болоте провести...
 
Проголосовал за промысловую: всё в одном флаконе, и никто не мешает :).
 
любитель1970 ,
любитель1970 (эдуард) написал(а):
я выбрал бы весеннию охоту целиком
Ишь ты какой... На болоте... Там избушку забацаем и баньку и в прорубь... Как? Глядишь и гуси не нужны будут.

Добавлено через 1 минуту:
Doctor ,
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
и никто не мешает
Да. И ещё собачку с собой и приёмник. А то говорить с собой слишком громко и часто будешь.
 
  • Like
Реакции: kedr
Сообщение от Северный волк (Григорий)
А просто, посмотрев глаза в глаза и отпустить, слабо?


Давно гляжу, в их глаза лосины ! И не одна жилка не дёргается. Стоило раз посмотреть. Но мясо ем . Значит не всё потеряно. Будет необходимость - буду брать.

Весенния больше, будоражит кровь! Запахи после долгой зимы , пьянят. Ледоход красавец - дурища прёт такая.

Было что и ружьё отдавал, новичку на току. Без сожеления. Весной рассветы , надо встречать на сопке .
 
Последнее редактирование:
На данный момент примерно 35 % опрошенных более склонно к классическим охотам дворянского происхождения: с гончими, с легавыми, тяга.
Весело живём. :)

ПС Голосовал за глухаря на току.

ППС Ставлю на победу вальдшнепиной тяги. Охота самая массовая и доступная из весенних. Одна из самых красивых и поэтических охот. При этом будничная, дежу, можно и так сказать. Махнул на вечёрку, как стемнело в город – всего и делов то. Или в промежутке с другой охотой. Она победит.
 
Зверобой ,
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Ставлю на победу вальдшнепиной тяги.
Ну не знаю... Думаю, что весенние победят, но... Вот про тягу.... Не знаю. Есть у её достойные конкуренты. Хотя конечно она доступна и красива...
 
Весенняя тяга на валю!
Красота, вечера тихие зорьки заглядение,
подмораживает вечерком, возвращаешся через лес тёмный!
Совы ведут охоту и лиса мышкует, запахи весенние, насыщенный воздух чист и прозрачен. Природа пробуждается после зимней спячки.
Птицы начинают петь. Эх открыли бы в следующем году весной охоту.
Разбередили Вы меня воспоминаниями.
В прошлом году не удалось весной толком поохотится,
в этот раз бы получилось.
 
Alex1394 (Александр) ,раньше, пацаном, отец брал на эту охоту. бывали случаи в 80ых охоту или вообще не открывали или открывали, но охотников об открытии не шибко хорошо извещали (хотя и 10 км до райцентра, но дороги-только на тракторе, это сейчас асфальт), в газете часто не давали объявления или уже после открытия заметка выходила (ждали как манны небесной). Так вот. Ходили всегда на тягу. Браконьерили так сказать(и не стыдно в общем то вспоминать). После долгой зимы в ожидании вальдшнепа понимаешь чем весенний лес отличается от осеннего - птичьим пением.
 
Самое интересное, что на данный момент ни одного голоса за пункт №2 и пункт №5. ;)
 
Сверху Снизу