• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про дробь 2

Автор темы

Руслачик

Участник
Регистрация
05/11/09
Сообщения
199
Реакции
37
Адрес
Донецк
Для знакомых
Руслан
Оружие
изготовлено в СССР
Собака(ки)
Нет
Каким то чудным образом в ноге оказалась дробь 4 номера.Доктор целых сорок минут ее искал пол ноги распанахал, потом плюнул,зашил. Сказал - так ходи. Вот лежу - в ногу раненый , мысли всякие в голову лезут. Как теперь самолетами летать? Меня же теперь ни один металлоискатель не пропустит. :ag:
А если серьезно.Подскажите, кто с этим сталкивался, проблемы со здоровьем потом могут быть?А. :ai:
 
Руслачик (Руслан) ,
На ренгеновском снимке свинец хорошо должно видно быть, да и 4-ка не 9-ка. Ну тут доктора есть - подскажут сколько отрезать надо:ag: .
 
Balysh (Юрий) , Ха.Ха.Ха. На снимке - есть.
 
Отец мой с отрочества с дробиной в спине ходит. Проблем нет. Только поначалу, когда флюорографию проходил, врачи придирались! :ag Больше 50-ти лет прошло.
 
Blacksmith (Серёга) , Спасибо Серега. Хоть один человек успокоил. :cc:
 
Отцу в 16 лет раздробило кость на ноге. Через пол года уже начал ходить. Большую часть дробин вытащили вместе с осколками кости. Несколько дробин не смогли вынуть. По сей день там. На снимке их четко видно, а две вообще прощупываются пальцами. Тогда врачи сказали, что дробь в организме покрывается оболочкой.
 
Руслачик (Руслан) , две дробины №00 во внутреннюю сторону бедра, одна вызвала заражение, достали, вторая так в бедре и осталась. В лопатку ловил №5, все были видны на рентгене и вроде как все достали.
В аэропорту не звенит, проблем со здоровьем не доставляет.
 
У меня дед уже 40 лет с двумя нулями в плече ходит ходьбы хны. Только говорит витамины нельзя есть. Там же тоже свинца чуть есть. Говорит потом тяжело ходить.
 
Всем Спасибо. Поживем увидем.
 
Руслан, как умудрились-то?
 
Со свинцом, хожу с 82г. противопоказаний НЕТ!:af:
 
Сколько народу то у нас прострелено. Как то лежал в больнице с почкой дак там был мужик с дробью в почке, подстрелили ещё в юности на огороде, не знаю как было со здоровьем в молодости но сейчас были серьёзные проблемы.
 
Грач (Андрей) , Как умудрились - долгая история. Вспоминать не хочу. На носу Новый Год. :ag:
 
Тогда врачи сказали, что дробь в организме покрывается оболочкой.
всё правильно...осумкуется соединительной тканью...если не загноится конечно... при попадании в кость дробь или пулька от малокалиберки разбивается в лепёшку (сам видел и лечил)... иногда ломается кость иногда нет.
Короче жить с этим можно, главное чтоб не загноилось и к кости не прилипла, так как разовьётся со временем металлос...кость начнёт болеть и реагировать нехорошо.
Доктор целых сорок минут ее искал пол ноги распанахал, потом плюнул,зашил.
должен был антибиотиков назначить..
 
Dok (Семён) , Антибиотики пью, как доктор прописал. А дробь под кожей глубоко, до кости не достала. Надеюсь что приживется. А если , не дай Бог, загноится, то через какое время я это почувствую.
 
Руслачик (Руслан) , С 76-го года в руке таскаю осколок, на снимке видно хорошо, но врачи достать не смогли. Никаких проблем ни со здоровьем, ни в аэропортах. Даже на погоду не ноет, хотя сидит в кости. Поэтому, если сразу нормально обработали, противостолбнячную прививку сделали, если нет воспалений, то все зарастет и вспоминать не будешь.
 
А если , не дай Бог, загноится, то через какое время я это почувствую.
всё индивидуально, и через день и через год:)) да в любой момент..но почувствуешь точно:)). Главное до флегмоны не довести процесс...
 
Руслачик (Руслан), ща тебя накрутят... :9:
Свинец ведь не сталь, ржаветь не буит!
Для успокоения: У меня в правом локте с внешней стороны 1986 года сидит шип от торна, вернее его остаток, размером с пшеничное зерно. А сначала там "жил" двухсантиметровый кусок! Правда в 1991 основная часть его как-то "подобралась" к поверхности кожи и наколола её. Сам надорвал и достал как занозу. Действительно, как сказали, была закапсулирована. А это всёж органика, а не металл.
Будь здоров!
 
У моего отца всю жизнь дробина во лбу под кожей сидела и ничего... умер в 66 лет, два года назад...
 
с 9ти лет в левой скуле ношу дробину- № незнаю- больше 40а лет. пока жив.
 
Сверху Снизу