• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нашел такой патрончик)

Автор темы

Malik

Завсегдатай
Регистрация
09/04/05
Сообщения
2 470
Реакции
657
Адрес
деревня Новое Девяткино
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2000
Оружие
Browning-525L 12k, Benelli Vinci, Blaser-R93 308win, блочный лук
Собака(ки)
бабруйский пудель
Интересно можно им пульнуть?
 

Вложения

  • DSCN1699.JPG
    DSCN1699.JPG
    75,5 KB · Просмотры: 558
  • DSCN1700.JPG
    DSCN1700.JPG
    65,8 KB · Просмотры: 559
  • DSCN1701.JPG
    DSCN1701.JPG
    79,1 KB · Просмотры: 657
можно..осторожно...а какого года он выпуска?
 
Malik (Дмитрий), Похоже, самокрут я бы не рисковал, неизвестно чего туда напихано.
 
Malik (Дмитрий) , я бы положил туда, где нашел )
 
Ded (Алексей) ,
я бы положил туда, где нашел
Ну ты Леха транжира!!! Тамотка граммов 28 дроби, пыжи на шишнадцатый калибер пойдут, на латунную гильзу, порох на растопку...Жалко жевело живьем не выковырять.... :agg: :ai: :eb:
 
там должно быть около 32 граммов дроби
последние штук 20-30 таких у меня практически не стрельнули
 
Если это траповские патроны и никаких признаков коррозии, то стреляй СМЕЛО, я такие собираю при любом возможном случае и валят они ВСЁ, что попадёт на срез ствола... Для примера: такой патрон, дробь n8, расстояние ПЯТЬДЕСЯТ метров в сосновом бору, ружьё ТОЗ-34, стволы пилены до длины 650мм, т.е. никаких сужений, - рябчик упал так, как будто его паровозом брякнуло...
 
северный кот (Константин Юрьевич) ,
да уж. отрыл его случайно, остался с дедовских времен)
очень давнишний и по-моему, не самокрут.
просто интересно, стрельнет или нет, а годов ему больше 15
главное шоб ружо не попртить
 
Malik (Дмитрий) ,стреляй смело. у меня точно такиеже. №7. бой нормальный, только срани в стволах остаётся- мама не горюй. не знаю , что за порох, но очень грязно.
 
hmurii (сергей) ,
ок! попробую. на выходных.
по результату отпишусь
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,
Жалко жевело живьем не выковырять.
В лёгкую извлекается.
Malik (Дмитрий) ,
а годов ему больше 15
главное шоб ружо не попртить
Стрелял и старше патронами, палят отменно.
 
и старше бывают

Каждому патрону индивидуальный тех.осмотр.
Бракуем: чуть подутые, с "подъёмом" закрутки, хрустящие,брякующие, с любым нарушением геометрии и внеш. вида. Использовать как сигнальные или по тарелочкам (желательно из чужого ружья:ah: )
 

Вложения

  • DSC00142.JPG
    DSC00142.JPG
    68,7 KB · Просмотры: 336
  • DSC00143.JPG
    DSC00143.JPG
    78,6 KB · Просмотры: 290
  • DSC00145.JPG
    DSC00145.JPG
    78,9 KB · Просмотры: 297
  • DSC00151.JPG
    DSC00151.JPG
    76,7 KB · Просмотры: 313
  • DSC00150.JPG
    DSC00150.JPG
    72,7 KB · Просмотры: 285
Этот патрончик с зеленой коробочки. А может с переломышей по 10 шт. Патрон замечательный. Я отцу такие насоберал 2000 штук в 1992 году так он их в 2002 только все расстрелял. Ни одного косяка. А нет вру косяк был. В одной из партий контейнера были черные литым стаканчикам. Никакого намека на лепестки. Кучность была зверская.
 
bestshooter (Александр) написал(а):
А может с переломышей по 10 шт.
вот именно с переломной пачки , но с селезнем! те да , качественные были
 
Мне досталась пачка 16 калибра с дробью № 6, 76 года изготовления, экспортные (ни слова по русски). Тарелку разбил, в утку с 15 метров попал, но не убил. В стволе после выстрела много порошинок не сгоревших остается, вроде Сокол. Выстрел комфортный. Остальные тратить жалко, вроде как раритет. СТРЕЛЯЙ, потом отпишешь всем.
 
Тоже нашел недавно такой "клад", правда в основном только гильзы. Много TRAPовских. Перекрутил пару штук, на прошлых выходных отстрелял. За счет более тугого входа пыжей и прокладок, увеличилась резкость. Звук выстрела изменился по сравнению с пластиком.
 

Вложения

  • N1.jpg
    N1.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 275
krash (Егор) , такой что-ли ?
 

Вложения

  • DSC00149.JPG
    DSC00149.JPG
    70,8 KB · Просмотры: 240
Нет. С уткой на коробке. А внешне как на первом фото. И порох был зеленый похож на пистолетный.
 
А я до сихпор траповские гидзы снаряжаю держат шесть восем выстрелов качественная папка.
 

Вложения

  • гильза.jpg
    гильза.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 256
Сверху Снизу