• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сошки на Вепрь

Автор темы

samat

Участник
Регистрация
13/12/08
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Aktobe
Для знакомых
Samat
Охочусь с
1999
Оружие
Тоз-БM, ИЖ-54, CZ527 Carbine, ВПО-205
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток.
Хочу на свой Вепрь-Супер поставить сошки, озадачился выбором. В инете много вариантов (на ствол, на антабку), какой выбрать, может кто ставил уже? Слышал два мнения, что на ствол не желательно - при нагреве ствола может повлиять на СТП. На антабку - придется мудрить переделывать, т.к. расчитана на зарубежные антабки... Какие мысли?
Заранее спасибо.
 
samat (Samat) , А для какой цели вообще нужны сошки? Моё мнение это только лишний вес и только.
 
Согласен, оно и так тяжеловатое... Но, изначально охота подразумевалась не ходовая, скорее с засидки или с подхода (вернее с подъезда), у нас к слову сказать, лесов нет, степь да степь кругом.... Потому стрельба в основном на далекие (относительно) расстояния. Товарищи стреляют с капота машины или с самодельной треноги. Я так думаю, - с заводских сошек удобней будет...
 
samat (Samat) , Мы с машины только пристреливаем на стрельбище. А на сошках с крыши высоковато получится, а с капота низко. Да и по нашим правилам охоты использование машины в охоте запрещен. Но мало кто это соблюдает. Так-что стрельба с упора о машину тоже получается у нас запрещена.
 
Учитывая всё вышесказанное, может есть смысл обратить внимание на телескопические упоры? Легкие, удобные - есть модели с ремнями для переноски. Использовал биподы и триподы. На облавных охотах, при стрельбе в поле, без вышек - триподы удобнее: нет раскачивания опоры. Стрелять можно сидя, стоя. Прицеливанию из положения лёжа, в тч с сошек - часто мешает высокая трава, посевы. И еще, чисто теоретически: при стрельбе с сошек с автомобиля - есть риск поцарапать лакокрасочное покрытие, удобнее стрелять с мешка (рюкзака).
 
Romhunt, подскажи какая там антабка должна стоять под сошки? Вернее как она выглядит? В инете нарыл множество видов антабок, а какую заказывать не знаю...
 
Сверху Снизу