• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

форель

Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 032
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
в Сосново из хозяйства в Вуоксу сбежало 10 тонн форели)) местных домой не загнать круглосуточно))
 
Соберут и в Сосново принесут, обратно.:er:
 
Интересно, практически одновременно в двух местах Карельского перешейка сбежало из садков много форели. Это из-за погоды или кто-то помог?
А количество везде называется разное. Начали, кажется, с 4 тонн, дошли уже до 40...
 
Свагор (Вячеслав) написал(а):
в Сосново из хозяйства в Вуоксу сбежало 10 тонн форели
А где форелевое в Сосоново?
Я на Вуоксе только на Гремучем знаю.
 
Какая форель, какие силки, в окно посмотрите, рыбу должны были еще месяц назад выбрать. Если ушла рыба, то это было давным давно.
 
a-nd-rey (Андрей) написал(а):
Какая форель, какие силки, в окно посмотрите, рыбу должны были еще месяц назад выбрать.
Ээээ... как бы это объяснить то доходчиво ...
Рыба до товарного размера может расти не один сезон, по крайней мере на Гремучем в садках я видел рыбок и по 8 кг. Благо 3 года в хозяйстве отработал.
Вот собственно http://rybka-fishka.ru/about.html
 
Влад, рыбхозяйство за Сосново - это в Удальцово.
Я там у них была несколько раз, форельку покупали.
Там у них в садках товарная от 1,5 кг до 2,5 кг. Ну и мелкие тоже есть.
 
a-nd-rey (Андрей) написал(а):
рыбу должны были еще месяц назад выбрать
А кто сказал,что не выбрали ?
 
Сережка Ольховая (Галина), именно там, в Удальцово))
 
был три дня назад - 5 шт. по кило. на корюшиные удочки. местные даже ночью сидят. с фонариками. у одного с пол-мешка наблюдал (т.е. кг так 30). еще раз был вчера - пусто. две поклёвки.
 
goodwin (андрей ), это не много)) некоторые уже на улице замораживают- в холодильник некуда :)
 
Миша, дык поехали!!!
Самое смешное, что в эти дни рвануло садки в нескольких местах!
Моя подруга ездила в воскресенье на одно такое озеро. Не в Удальцово!!!
Поймала две штучки. Её напарник, спец.. :)) поймал 6 штук. Завтра они опять едут!
Предлагаю в четверг или пятницу!
Я уже знаю, на что ловить надо!!! И у меня это есть! К четвергу еще навяжу!!!
 
Хотели сегодня пивка с креветками попить:ck: Пыво есть,креветок нэт!К чему бы это?:af:
 
Wise (Алексей) написал(а):
Хотели сегодня пивка с креветками попить
Напрасно смеетесь! По "Гремучему" помню что кревеДки и кальмары (кусочком естественно, точнее полоской) одна из лучших наживок для сбежавшей форели!

Добавлено через 1 минуту:
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Моя подруга ездила в воскресенье на одно такое озеро. Не в Удальцово!!!
Озеро???
 
Таки я и смеюсья шо креветки везде пропали!:9:А в системе рек,озер,Вуокса:cool: сам черт ногу сломит!
 
Да сама затылок чешу... Сказала, что это не Вуокса, а именно озеро.
Но по такому снегу она могла просто не видеть, что это - залив. Хотя... спрашивала я её, может это залив - говорит, нет, озеро...
Вот может быть в конце недели удастся туда съездить, там разберусь...
 
Сережка Ольховая (Галина) , Ждем подробного отчета

Добавлено через 1 час и 5 минут:
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Я уже знаю, на что ловить надо!!! И у меня это есть! К четвергу еще навяжу!!!
А что вязать то надо для форели???
Варежки или носки? )))))
 
А что вязать то надо для форели???
Варежки или носки? )))))
Мушки, Иван, мушки... Бокоплавы правильной формы и правильного цвета...
Которые я вяжу уже несколько лет...
Примерно такие (но не совсем):
...

Кстати, носки вязать я тоже умею... И перчатки... И многое другое...
 
Сверху Снизу