• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грелка каталитическая

Автор темы

канонерский

Участник
Регистрация
23/02/10
Сообщения
253
Реакции
45
Адрес
С.-Петербург
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1997
Оружие
наше и не наше
Собака(ки)
Будет русская пегая
Грешно,но хвастаюсь,приобрел 2 каталитических грелки ,давно мечтал,но то Кетайцы,то дорогие,а эти приятель нашел на просторах инета(Пермский какой-то завод,и гост 78 года,дата выпуска по штампу 1991г) и я подмазался,взяли 4 шт.по 700 руб. Опробовал,после "разгона",порядка 15 минут,в руках удерживаешь с трудом,градусов 65,в выхи опробую,очень доволен!
 

Вложения

  • DSC00522.JPG
    DSC00522.JPG
    73,4 KB · Просмотры: 757
канонерский (Иван) , Была у меня такая давно тому лет, над лунками здорово помогала. В принципе и одной хватало, из одной вачеги в другую перекидывал.

А по точнее где почём можно узнать? Подзабылось уже, а тут увидел и вдруг занастальгировал )))
 
приобрел 2 каталитических грелки
боюсь спросить...а зачем они? Такие каталитические грелки?
 
Dok (Семён) , Грелка от слова греть,греть можно все,что угодно,руки замерзли-в рукавицу,ноги-в сапог,я на шнурочке повешу на грудь,а там посмотрим.Нагрев происходит за счет катализа на платиновой сетке бензиновых паров без образования огня
 
Dok (Семён) , на зимней рыбалке здорово помогают
 
канонерский (Иван) написал(а):
...приобрел 2 каталитических грелки...
весчЪ ! совершенно полезный прибор !
а производство тех грелок чье ??? пахучии или как ?
сколько держат нагрев ?
да, и где прибарахлились по такой цене ? :)
 
RaiD (Alexander) , в первом посте написано:Пермь-19, выпускала их в советские времена,заправляется бензином для зажигалок,не пахнет абсолютно,30 гр. бензина хватает на 6 часов минимум.(так написано в мануале)
найду ссылку выложу,мне привезли из Морквы
www.avito.ru
 
если честно то на охоте абсолютно бесполезная вещь. На рыбалке ещё нормально но по прошествии нескольких заправок начинаешь сперва пахнуть а потом вонять бензином
 
d-alex001 (Мастер Йода) , есть запашок, не без того, но бывает в лунке наваландаешся пальцы хоть в костёр сувай не гнутся ))), а тут раз и вроде на душе полегчало:cc:
 
LoBchiy (Андрей) написал(а):
в лунке наваландаешся пальцы хоть в костёр сувай не гнутся )))
а ты большие рукавицы сшей из меха))) просто я тоже года два назад озадачился вот такой вот грелкой, в общем ну её нафиг если честно.
 
Не обошлось без злых языков,чем она пахнет?бензин,ДЛЯ ЗАЖИГАЛОК!!! Абсолютно не пахнущий.Если так рассуждать,то потом от нас на охоте не пахнет ,а воняет,под конец дня,а зверь чует и то и другое
 
d-alex001 (Мастер Йода) , на то пошло дак давай в аквариуме рыбачить, а варежки мороженым рукам не помогают их греть надо после ледяной воды
 
Друзья! Информация про грелки интересная! Я люблю караулить ушастых на зимних лабазах. Приобрел бы с удовольствием. А как они по долговечности? По надежности? Не ломаются? Какой уход за ними требуется? Можно ли качестве топлива использовать обычный бензин? И, самое главное, где их приобрести?
...
 
Сейчас я свою поварёжку дёгтя в вашу бочку мёда!!!

Кто предумал надо в голову гвоздь забить!!!
При чём у меня она называлась именно грелка рыбака.
Кто её придумал, был кем угодно но только не рыбаком, может быть зимним землякопом, дрованосом, водотаском но только не РЫБАКОМ!!!

Подержите эту грелку хоть 10-15 сек. в руках, затем поднесите руки к органу обаняния. Если вы почувствовали запах бензина, то когда будите наживку насаживать, блёсенку менять, рыба его за 10 км. ПОЧУЕТ!!!

Нах не нужная такая штука!!!
 
alexsipa (Алексей) , Гы-Гы знать то у нас рыпы софсем безнюхие:ag:
 
Андрюха, думаю что с колличеством рыбы которая водится в Свердловской обл. руки можно хоть в задницу засовывать, чем бы не воняли всё равно обрыбишся. :agg:
А я тут под Питер на Ладогу ездил, на буднях народу ну тыщи полторы две не меньше. Очередь ждёшь чтобы на лёд сойти. Если после 10 утра приехал машину уже не поставить, люди разворачивались и домой.
Кто по крепче пёхом до льда только км 4-5 отмахивали.
А ты о горелках каких-то?:ag:
 
alexsipa (Алексей) , Хе у нас тут тоже порой такое бывает. Прошлым февралём приятель соблазнил на Лозьву "ну такая глушь - о ведмедя чаще запинаешься чем о пьяного крестьянина", ага приехали, там как автосалон машины колоннами по льду катаются:ai:.
Просто грелкой же не постоянно пользуешься, а только когда пальцы уж совсем не гнутся ))
 
канонерский (Иван),
добрый день. У меня осталась такая от отца, но нет инструкции. Если не сложно не мог бы её выложить?
Или коротко "на пальцах" описать как её использовать.
 
Сверху Снизу