• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крепление охотничьих лыж - как лучше сделать?

Автор темы

Oleg Sizon

Участник
Регистрация
21/12/06
Сообщения
89
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Оружие
МР-27М, Сайга 12-030, CZ-550 standart 308
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток!
Приобрел охотничьи лыжи, ремень автоматный, чтоб крепление сделать. Теперь хочу посоветоваться с охотниками, как лучше сделать. В принципе, вариантов много, можно как угодно сделать, но, подозреваю, есть общепризнанные проверенные способы и велосипед можно и не изобретать. В библиотеке нашел интересный материал, там описано несколько способов: http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm Кто-нибудь применяет описанные способы? Прошу делиться опытом
 
Я пользуюсь вариантом

по ссылке
Рис.. Крепления камусных лыж (рис. автора):
...
б — алтайское,
...
Но иногда ловлю себя на мысли, что с фиксацией пятки было бы удобнее , особенно в лесу.
 
А лыжи у Вас камусные? Удобно ли использовать такое крепление для обычных лыж?
 
Oleg Sizon (Олег),
Лыжи обычные лесные 150 и 170мм.
В принципе удобно, в сравнении с обычной петлёй.
А вот в лесу и глубоком снегу бывает пятка подворачивается.
 
лучшее крепление из транспортерной ленты! Но у меня такой не было, потому взяла ТОЛСТУЮ кожу и сделала из нее полоску, которая зашнуровывается. Шнуровка нужна для того, чтобы обувь менять! Если менять не надо, то края кожи можно сшить. Идея в том, чтобы был на ногу ободок! Кожа плоха тем, что на морозе замерзает,а на оттепели - отмокает и растягивается. Транспортерная лента - это резина, которая не замерзнет и не растянется! Она стоит ободком: вставил в нее ногу и вперед. Этого нет и на тряпочном креплении - опять же когда тепло тряпка не держит и чтоб ногу вставить надо нагнуться и рукой надевать на обувку крепление.

Насчет задника - я от него отказалась! тоже по первости казалось - удобнее! потом поняла: упала - чтоб встать, либо гыжами на радость всем махать и выкорячиваться, либо скинуть лыжу, встать, одеть лыжу и чапать дальше! Ну и если надо перелезть через упавшее дерево или валежник: проще снять лыжи и пройти пару метров, чем в раскаряку съезжать лыжами назад и падать.. падать.. падать!:)

Насчет полезных вещей очень полезная вещь - велосипедная шина в распоротом виде! ее надо набить гвоздиками на место, куда ногу ставите. причем набить так, чтобы шина пузыть образовала: этот пузырь не даст снегу намерзнуть под подошвой сапога:)


Камус.. были у меня с камусом лыжи:) Теперь купить сапоги на мои мышцебогатые ноги - проблема:) Вариант №2 - камус ТОЛЬКО на 10 см задника - это гуд:) Но современные лыжи счас делаются с насечками там - тоже справляются с отдачей:)
 
Олег, чего-то не смог найти тему на эту тему.
Там я выставлял свои крепления, фотки и описания.
Пробовал различные виды у друзей, всё таки остановился на своём.
Фоток не найду рисунок сделаю и выставлю!
ОК! :af:

Добавлено через 23 минуты:
Ну как-то так!
Не Пикассо конечно!!! :agg:




:ck:

Добавлено через 33 минуты:
Крепления получаются, очень жёсткими.
Носок держится, очень крепко.

Взял обувь в которой собираешься идти, дома примерил, что бы входила очень-очень туго, без ноги в обуви.

На природе, бросил лыжи на снежок и не нагибаясь, одним резким пинком, вбиваешь носок обуви под ремень.
Что бы снять, покачиваешь пятку в лево-право и нога сама освобождается.
Только грамотную подложку под подошву надо, сейчас най ду где приложу.

Добавлено через 36 минут:
Вот и оно!

 
Зачем крепить шину от велосипеда гвоздями?
Отличный способ-МЕБЕЛЬНЫЙ СТЕПЛЕР!!!!
Пробивает шину только в путь и загоняет скобу от 0.7 до 1.2 см и более(если конечно понадобится) по самое нехочу!!!!
Попробуйте и вам понравится!!
 
Последнее редактирование:
Вариант №2 - камус ТОЛЬКО на 10 см задника - это гуд

Лёля, непонятнно тогда как крепить переднюю часть камуса к лыже, чтобы её не сдирало снегом и т.п.
 
4

rocky (Николай) , Николай, насколько я помню камус был завернут на верхнюю часть лыжи и прикреплен гвоздочками! А та часть, которая может начать сдираться - на клею была! Вроде так было, но давно! Но вот что с этим были проблемы - в упор не помню:)

Можно еще не гвоздочками,а тонкими саморезиками, маленькими!
 
Oleg Sizon (Олег),
В советское время подорвался очень удобный набор креплений для детских лыж, что бы можно было ходить на них в валенках или сапожках.
Когда делал крепление на охотничьи лыжи, взял его за основу по памяти. Обод-перемычку делал из брезентового пожарного шланга, регулировка на шнурках.
Задник делал из резиновой петли вырезанной из автомобильной камеры. На лыже перед креплением делал крючок. На петлю надевал кольцо от ключей.
Вставив ногу в обод, надевал петлю и натянув её крепил кольцом к крючку.
Фиксировалось достаточно надежно,но одну проблему не смог решить. Самодельные петли из камеры частенько рвались, носил в рюкзаке пару запасных.
 
Пятку лучше не фиксировать.
 
zanuda (Алексей) ,
Самодельные петли из камеры частенько рвались
Аналогично.
Раньше в автомобильных аптечка был плоский жгут, найти бы такой сейчас.

Добавлено через 10 минут:
Bowie Knife (Александр) ,
Пятку лучше не фиксировать
Прошлой зимой снега было ...много в общем и я имел возможность убедиться в правильности этого. Навернулся при спуске с горки в глубокий сугроб. Лыжи сверху, я вниз головой в сугробе и до земли не дотягиваюсь, снег "пушистый" не утрамбовывается. Кое-как скинул резинки с пяток. Дальше шёл без них.:ag:

P.S. Это сейчас смешно вспоминать.
 
Спасибо всем за поддержку темы! :) Сам я уже купил готовые крепления, кому интересно, магазин в Парголово на Выборгском шоссе, такой красный, но их, похоже, надо будет доработать, и советы участников относительно материалов обязательно учту!
 
Balysh (Юрий), да :) я к этому пришёл таким же путём...
 
Самое лучшее-крепление от солдафонских лыж.У меня такие, никаких траблов.

Добавлено через 1 минуту:
Balysh (Юрий) написал(а):
Раньше в автомобильных аптечка был плоский жгут, найти бы такой сейчас.
Продаются в велосипедных магазинах такие круглые резинки для крепления груза на багажнике.Еще лутше.
 
Прдаются готовые крепления с резиновыми жгутами под пятку.Пользую такие,мне нравятся.
 
Меня Роман (Ромарио) научил интересному креплению, просто вырезаешь с резиновой камеры 175х13 или 165х13 (жигули) кольцо, шириной 5-7 см(чтоб не рвалось).
Кольцо из камеры кладешь на лыжу, ногу вставляешь в ремень, кольцо за носок обуви и натягиваешь на пятку. Держится супер, один недостаток тяжело снять лыжу с ноги, если свалился в сугроб :)






zanuda (Алексей) написал(а):
петли из камеры частенько рвались, носил в рюкзаке пару запасных.

Тут не рвется проверено прошлой зимой, хотя ношу запасные.
 
Fedor (Федор) написал(а):
Роман (Ромарио) научил интересному креплению
я не сам придумал, меня научили "старики"
запасные кольца нужно носить уже одетыми на ногу для моментальной замены лопнувшего
 

Вложения

  • лыжное крепление.jpg
    лыжное крепление.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 464
С резиной от камеры удобно. В погранвойсках в 80-х так ходили. Удачный вариант.
 
galaizer67 (дмитрий) написал(а):
С резиной от камеры удобно. В погранвойсках в 80-х так ходили. Удачный вариант.
В ПВ не было обычных солдатских креплений?
 
Сверху Снизу