• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляете ли вы "плохих" птичек?

Стреляете ли вы "плохих" птичек?


  • Всего проголосовало
    440
Автор темы

lebovsky

Участник
Регистрация
29/08/05
Сообщения
129
Реакции
31
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексис
Оружие
МР-153, ПБ-4-1МЛ
Собака(ки)
Нет
Опрос расставит все точки над "и" - есть ли среди нас санитары леса?
Это лично мое мнение что присутствие в охотугодьях ворон, сорок, соек сокращает (прямо и косвенно) популяцию птичек на которых мы с вам, уважаемые, так любим охотицца. Заодно выявим кто каких птичех считает плохими... Лично я 1 раз застрелил сойку, 1 раз стрелял в ворону но не попал - в общем, при вначале стреляю в ворону, а потом спрашиваю обижала ли она рябчиков :)
 
Всегда бил,и буду бить ворон,если они не мешают охоте в тот момент.К остальным лоялен,в том числе и к сойкам.А что за опции опроса?я не нашёл как проголосовать,согласно своему высказыванию!!! :nono:
 
Дядя мы вместе! Аналогично!:beerchug:
 
Где-то такая тема уже поднималась. Стреляю ворон при любом удобном случае. Сорок, соек не стрелял. Хоты сороки серьёзно влияют на численность певчих птиц. В Краснодарском крае видел много скорлупок яиц пастушков, съеденных сороками.
Вороны - бич водоплавающих. Едят как птенцов, так и кладки.
Хотя для водокряков ещё очень неприятно присутствие крупных чаек - эти птенов едят на раз.
 
Я тоже, как Кержаков, Б,Б,Б,Б, четырежды Б, бил,бью, буду бить. Ворон, сорок, соек (последние вкусные и перья представляют ценность для нахлыстовиков). К ним же относится болотный лунь, но желаю предостеречь- не перепутайте с редким хищником, им и так тяжко. Не мешало бы лупить и сорокопутов, хотя они разоряют гнезда только мелких певчих птиц и синиц.
Почти нет шансов спастись у рябцов и птенцов тетерь и других от совы. Но это не призыв их стрелять, так как грызунов они жрут больше.
 
Да, верно про чаек замечено. Это пираты еще те. А про ворон- не раз видел, как одна атакует сидящую на гнезде утку, а когда та не выдерживает и начинает прогонять нахалку, откуда ни возьмись появляется вторая и из незащищенного гнезда тырит яйцо или птенца. И так бывает по 2-3 раза в день. Нетрудно посчитать, что срок жизни такому гнезду максимум-неделя.
 
А Кержаков всё не попадает же?Как даст,так мимо денег!
 
Гыыы!!!

Иногда попадает! Я думаю, что Фагот не совсем как Киржаков и попадает всегда :9: !!!
 
Стреляю ворон и сорок, но они же, заразы, близко не подпускают.
Когда в пределах досягаемости и если это не помешает основной охоте.
 
ворон стреляю без предупреждения, и без ограничений :)
 
Ворон стреляю всегда.
Соек тоже стреляю, но не как вредителей, а потому, что они вкусные :9: Вредителями они, кстати, не являются, ничьих гнезд не разоряют.
Чаек не стреляю, хотя уткам они вредят - это плохая примета у моряков.
Совиных тоже не трогаю - красивые и полезные птицы. Кстати, убить сову на Руси считалось к смерти.
 
Соек очень много развелось, они съедают все ягодки ИМХО.
Чаек я б стрелял, да говорят это примета плохая. И потом почитайте форум - про тех кто чаек стреляют неготивно как-то отзываются... Почему так?
Давайте чаек тоже стрелять,а?
 
я бы стрелял, да у нас не водяццо :)
 
ну, чтоб выцеливать по часу - это, наверное, слишком:) , а так, если ворона имеет неосторожность приблизиться, то ей не свезет... Соек зацепил 1 раз по ошибке, зато сразу 2-х одним выстрелом. Кстати, не знал, что их едят, своих предложил коту, но он у меня домашний, только вареное мясо жрет, паразит, пришлось дворовым собакам отдавать. Те не побрезговали.
 
Я проголосовал, что "нет", но по другой причине. Патронов жалко.
 
В опросе не определено кто подразумевается под "плохими птичками", поэтому не проголосовал. Ворон бью всегда если они дают такую возможность. Эти твари на самом деле расплодились из-за помоек и свалок. Сорок и соек не стреляю, т.к. я их не ем и "вредными" не считаю, поскольку их численность не критическая и особого ущерба они не наносят. Тогда можно считать "вредными" выдр (едят рыбу гады), соболей, куниц ит.д., да и бобров тоже (деревья злыдни валят).
Хоть и не в тему: в угодьях всегда стреляю бродячих собак - природой они не предусмотрены и это опять же продукт цивилизации.
 
насчет бобров-известно: "убил бобра-спас дерево!" :)

Касательно птичек, я понял, что это вороны, и проголосовал положительно. Соек что-то не видел, сорок не стреляю, почему-то.
 
Однозначно стреляю ворон. Это уже на уровне привычки, выработалось с тех времен, когда за пару лапок списывали 0,5 трудодня.
 
Гыыы!!!

Хантер 007 уже не одну рощу спас :9: !!!
 
Какой-то парадокс получается. А где тогда чучело совы взять, что бы тех же ворон стрелять.
А чучелька вороны нужна чтоб гуся охотить.
Придется за мошником идти, другого пути нет.
9.gif
 
Сверху Снизу