• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотор на лодку помощней

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Если поставить мотор большей мощьности какие могут быть последствия , например у меня титан-440 по паспорту 40 , мои знакомые говорят если поставить 50 будет только лучше , вес у них одинаковый , наклейку можно перелепить , заявить его для документов сороковкой...
 
Последствия для лодки или для тебя,когда инспекция будет проверять?
 
Последствие одно, сломает транец и на дно - бульк!
:ag:
 
terav (Андрей) написал(а):
Последствия для лодки или для тебя,когда инспекция будет проверять?
Небольшой штраф если до них дойдёт , в этом сезоне ни разу гимсов ни мчс не видел , хотя выезжал очень часто почти каждые выходные , залив ладога....

Добавлено через 1 минуту:
alexsipa (Алексей) написал(а):
Последствие одно, сломает транец и на дно - бульк!
Транец такой же как и посейдона...а посейдон расчитан на 50 , а темболее транец у меня высокий L 508
 
Hanter2008 (Алексей) ,кататся на предельных нагрузках можно ,но если что произойдет будете первый волосы на одном месте стричь если живы останетесь.На машине ведь не гоняете педаль в пол? у меня тоже на лодке написано что можно 50 лошадей вешать,но после того как повесил 30 (мотор чужой у меня вообще 15,надо было за огненой водой быстро сгонять в новую ладогу)я как то очкую скорость что шуба заворачивается лодка както подозрительно себя ведет,поэтому следую пословице тише едеш дальше будеш.
 
Seahunter (Олег) написал(а):
тише едеш дальше будеш.
Ни кто ж не говорит нестись сломя голову , у меня сейчас 15 на лодке 350 , в Ладоге на волне сильно ни разгонишся и на 50 тоже, по зеркалу да по каналу конечно скорость маловата в двоём не больше 28 км/ч со шмотками 23-26 ..., видел на Ладоге у человека на лодке 430 стояла 50 четырёхтактная с дистанцией , я у него спросил не много , на что он ответил наоборот очень хорошо...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
, вес у них одинаковый ,
Вес не настолько важен как усилие на изгиб и вырывание. Тем более высокий транец --более длинный рычаг приложения усилий.---точка крепления мотора(верхняя часть), а "изгибающий момент на винте. По весу мотора ориентироваться-себя не уважать. "вихрь 30" весит около50-54кг. Ямаха 9,9 (4т) у меня весит49кг
И где логика?
 
Hanter2008 (Алексей) ,странно я под 15хой иду 29-30 по каналу 2 чел груз на 2-3 дня,лодка (корсар комондор 380 про),тяжелее и больше вашей,но уменя стоит грузовой винт.
 
Seahunter (Олег) написал(а):
но уменя стоит грузовой винт
У меня тоже есть грузовой на шаг меньше , скорсть нагружёной прибавляется на 3-4 км/ч , на пустой падает на 1 км/ч
 
Hanter2008 (Алексей) ,абсолютно верно,так и должно быть,с штатным винтом в грузу было проблематично на глисс выходить.у меня штатный был 11 поставил девятый,теперь очень доволен.
 
Сверху Снизу