• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест рации Yaesu FT-60

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 639
Реакции
3 423
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Ну вот , наконец-то удалось провести тест этой рации на профессиональном оборудовании! Огромное спасибо Антону (Лис) за помошь!!!

  1. Передатчик станции работает равномерно на всех открытых диапазонах и выдает мощность ~4,3 Вт. Хотя в паспорте заявлено 5!
  2. Приемник станции имеет чувствительность 0.26 микровольта, на 430-ом диапазоне и чуть лучшую на 137-ом
  3. Штатная антенна настроена на диапазоны 144-146 Мгц и 430 Мгц, но лучше ее все же поменять!
  4. Как сказал специалист проверявший рацию : Удалть сопротивление в ней не надо т. к. это все уже сделано!
  5. Внутренний вольтметр рации врет ровно на 1 вольт т. е подаешь в рацию 12 В, а вольтметр показывает 11 В !!
  6. Напряжение питания рации ничтожно мАло , но влияет, на мощность передатчика, т. ч. об этом можно не думать
Вобщем я доволен результатами теста! От любительской станции трудно ожидать большего !
 
Миша, поясни про антенну еще раз - на что ее там менять надо?
 
а что тут пояснять

антена на передачу работает отвратительно потому как
она сканирующая ( широкополосная )
что от нее и следовало ожидать
антены надо настраивать на тот диапазон в котором работаешь
тогда будет все ок
нет хороших универсальных вещей :3:
 
У Ft-60 антенна не широкополосная.а на 144-148мгц и430-450Мгц. Например на частоте 167.325 Мгц.она работает очень плохо!(проверено экспериментально!)И вообще она "хорошо" работает только на заявленных рабочих диапазонах(144-148 и 430-450).Но ее желательно все равно поменять.
 
она и в этих

диапазонах не выдает того чего надо
короче она именно СКАНИРУЮЩАЯ
 
Случайно не завалялось ни у кого сервисного мануала к Ft-60, или на крайний случай- принципиальной схемы?
 
Порылся в сети, увы пусто:( У меня есть только на VX-2r. После праздников должен выйти мой знакомый, работает у дилера. Поеду покупать зарядный стакан для 60-ки, спрошу, надеюсь что не откажет(если у них есть в виде файла).
Павел
 
Сверху Снизу