• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хватанул адреналина)))

Автор темы

Подъёршик

Завсегдатай
Регистрация
10/07/09
Сообщения
1 216
Реакции
111
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2009
Оружие
Аргумент, beuсhat
Собака(ки)
Нет
Дело было вечером, решили в ночь поохотиться в одном озерце. В компании с Сургутским прибыли в районе 1 ночи, быстро переоделись и в воду. Прозрак несколько испортился, но вполне рабочий, расплылись. Пару слов об озере: Дно покрыто метровым слоем травы и много рыбы ныкается в этой травке. Во общем плыву я и релаксирую...плотвички шмыгают, щурята стоят, красота... Темень на улице, фонарик подсаживается, и вдруг удар по ногам, причем довольно сильный. От неожиданности немного вздрагиваю, но сразу приходят грустные мысли, что не увидел в траве достойную рыбу... Следует еще серия ударов по ногам. Понимая, что это не рыба, свечу фонарем сверху и вижу этого гада, то есть бобра, но все равно гада!!!! Он плавает себе рядом явно не собираясь меня оставлять в покое!!! Делаю от него ноги, да так, что аж икру сводит))) Причем за последний год это второй случай "общения" бобром, первым с ним "воевал" брат и тоже положительные эмоции только на суше, а в воде не приятно мягко говоря...
 
Хорошо ноги не отгрыз... :)
 
Знатный хышник :)
 
Интересно, чем вызвана агрессия? Иногда плаваю среди бобров и всегда мирно соседствуем. Интересный факт из личных наблюдений: бобры не боятся света фонаря в воде, но стоит посветить с воздуха - сразу с шумом ныряют и уплывают.
 
Бобры людей не едят (кусают иногда), может (бобр) с чем перепутал? :ag:
 
momzuk (Михаил) ,
да настроение у него плохое было, а тут еще и водолазы всякие)
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
да настроение у него плохое было, а тут еще и водолазы всякие)
да гон у него. гон :)
 
pomeha78 (Сергей) ,
я всегда думал что в бобруйске гон начинаеца в январе-феврале:av:
 
Илья, так он попортил что из снаряги, или просто на ногах покататься хотел?
 
Ну бобры вообще офигели! Предлагаю для подвохов открыть лицензию на отстрел бобров!!!
 
terav (Андрей) написал(а):
открыть лицензию на отстрел бобров!!!
Зачем лицензию? --Этож самозащита "он" первый начал.
Да и кто слышал , что стреляли?
 
Шкурка попортится, аж в двух местах :) (с моего шпалера точно)
 
terav (Андрей) ,прежде чем выстрелить в бобра из подводного ружья хорошо подумай,вспомни какие у него зубы и сколько заразы на них.Сам слава богу не испытал,но историю слышал не одну про "Неудачный выстрел в бобра".Если сразу не кокниш его,то писец!!!
 
Из снаряги ничего не попортил, по ходу он меня отгонял, я подплыл довольно близко к берегу, он там заболоченный и какие то чахлые кустики растут, может у него там хатка, хрен его знает...
 
В 1993 году, на практике по учётам численности околоводных, на меня аж дважды бобры бросались. И при том на берегу. Я оказался в обоих случаях на их пути отступления к спасительной живой воде. Звери были далеко на берегу. Речки лесные. Зверя ни кто не пугал. Они занимались заготовкой ивняка в светлое время суток. В обоих случаях я был на тропе, ведущей к лесосеке. Звери бежали по тропе в мою сторону и, не добегая до меня 2-3 метра, прыжком бросались в мою сторону с урчанием и клацанием зубов. Я опешив от такого напора отступал в сторону и звери как ни в чём не бывало и не очень даже спешно(смеялись наверное над тем, как меня напугали) удалялись по тропе в их вотчину.
 
бобёр..

Тоже пару месяцев назад ночью в воде с бобром повстречался!
Бобёр вёл себя смирно (на меня не бросался), так поплавал передо мной в свете фонаря и всё! А может я просто вовремя смылся.....
Ощущение конечно не из приятных.....
 
В конце лета подвергся избиению бобром на одном из озер Новгородской области, он мне сначала в печень лбом засадил, а потом вокруг хвостом бил, типа глушил... СЦУКО!!!!! Дело было ночью, так что очучения сильные но как то не положительные... Видимо защищает свою территорию.... Так зараза и не отстал, пока меня из воды на берег не выгнал... Подвохи, опасайтесь встречи с бобром, она не кончится добром...))))
 
В следующий раз, как соберетесь на эти бобровые озера, вы меня приглашайте. Я временно не ныряю, но с ружьишком на берегу потусуютсь - вас поохраняю)).
 
Vasilich (Евгений) ,главное не спутать в темноте, где бобрик, а где... Что бы осталось кого ещё охранять.:af:
 
Чистянин (Юрий Власов) , разберемся:cc: .
 
Сверху Снизу