• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Рога сначала отпили"

Автор темы

daitona

Пользователь
Регистрация
14/11/10
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юра
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-БМ 16к ИЖ-27 16к
Собака(ки)
Йорк терьер
Стоит добывать зайца для употребления в пищу ? Вот подстрелил зайца а дальше что с ним делать?
 
daitona (Юра) написал(а):
Стоит добывать зайца для употребления в пищу
Не то слово!! Заяц безумно вкусен! Можно нарезать на куски и запеч в духовке, обернув в бекон - язык проглотишь!
 
Стоит добывать зайца для употребления в пищу
ну в принципе то для этих целей его и добывают:)).
 
daitona (Юра) , на кой стрелял?
 
daitona (Юра) , вези мне, там разберемся...похороним в с почестями...в моей морозилке:9:
 
Я вне го не стрелял, но когда дойдет до этого надо понимать что дальше с ним делать.
Понял можно съесть а можно и отдать кому не будь .
 
daitona (Юра) , Для взрослого, имеющего оружие, вопрос странный!
 
Странный - это вы мягко сказали...)
Но для набора баллов нормальный вопрос...)))
 
daitona (Юра) , сразу после того, как заяц дойдёт, надо взять его за уши одной рукой и, погладив сверху вниз с небольшим нажимом низ его живота другой рукой, слить могу. Затем спустить кровь, для чего перерезают перегородку между ноздрями и подвешивают зверька на некоторое время вниз головой.
После этого берёте зайца в торока и носите за спиной головой вниз, пока продолжается охота.
После охоты снимаете шкурку. Для этого тушку подвешиваете за задние ноги, надрезаете шкурку вокруг задних ног по скакательному суставу, затем по бёдрам до ануса, подрезаете вокруг него, спускаете шкурку ло хвоста, выдёргиваете хвост из его шкурки, чулком снимаете шкурку до лопаток, вытаскиваете передние лапы, обрезав пазанки, если конечно ещё раньше не отдали их собакам. Дальше снимаете до головы. Тут начинается самое сложное. Аккуратненько снимаете шкуру с головы, подрезая ткани ножом по мере необходимости, выдёргиваете из шкурки ушные хрящи, и оставляете при шкурке губы и веки. Снятую шкурку надеваете на правилку мездрой наружу и сушите в теплом помещении, но не у печки или батареи. Да пробоины от дробин и порезы надо сразу затянуть несколькими стежками белой ниткой.
Тушка отправляется в кулинарную обработку.
Приятного аппетита!
 
Последнее редактирование:
Не считаю охотниками тех кто стреляет зверя (птицу) не для употребления в пищу (не считая вредных животных :) ). Такие люди для меня просто убийцы :)
По поводу что делать с зайцем, есть ответы в кулинарном разделе.
 
daitona (Юра) написал(а):
Стоит добывать зайца для употребления в пищу ? Вот подстрелил зайца а дальше что с ним делать?
Юра! Скажите, а для чего Вы в охотники "записались"? А Вы охотминимум кому-нибудь сдавали? А у Вас есть друзья охотники? Может стоит срочно продать ружье и дальше не "заморачиваться"? Зачем Вам все это?

Для остальных форумчан- думайте господа-товарищи! В пору моей молодости таких вопросов не то, что не задавали, в мыслях не рождались!
 
Ranger (Андрей) ,
похороним в с почестями...в моей морозилке
Будет братская могила. У тебя там уже лось похоронен :ag:
 
Тут не рога "с начало" пилить надо, а другим делом заняться, и явно не связанным с охотой!
 
daitona (Юра) написал(а):
Вот подстрелил зайца а дальше что с ним делать?
Уверяю Вас , Юрий , когда вы добудете этого зайца ( нескоро это случится ) , вы уже точно будете знать , что с ним делать без подсказок (инстинкты охотника подскажут). Как только подстрелите - пишите отчёт ... разберёмся.
 
daitona (Юра) написал(а):
Вот подстрелил зайца а дальше что с ним делать?
Тикать, что есть ног!!!. А вдруг - подранок! Когда там разбираться. Заиц на рану крепок, что твой ОМОНовец... Вот он и после выстрела зело злой становится. Да если там еще не один?
Только на дерево, говорят, беспонту лезть. Тут только бежать....
 
daitona (Юра) , Вопрос конечно интересный, вариантов очень много и обсуждать можно сколь угодно долго но можно зайти на кулинарный раздел данного сайта ,там наверняка все есть или можно снести зайца к ветеринару , :ag: .
 
Мужики!!я ружье купил!!
А почему оно не стреляет?
Надо еще патроны что-ли покупать и в него вставлять?

Да уж.меня эта тема ввела в шок.
 
ART life (Артем) ,что вас так шокировало!
Обычное дело. Городской молодой человек, который быть может не представляет себе даже как куриц режут и ощипывают, хочет заняться охотой, а учителей поблизости нет. По молодости считает, что зайца в основном из-за меха бьют. Он приходит на охотничий сайт, задаёт вопрос относительно гастрономических качеств и первичной обработки добытого (даже ещё и не добытого, а предполагаемого гипотетического) зайца, а бывалые охотники, вместо ответа по существу, в шок впадают.
В обмороки все попадали или в нравоучения ударились. Давай морали читать, учить молодого-зелёного уму-разуму!:ag::ag::ag:
 
Ну шо-ж Вы Юрика -то так плотно ..?

Надо-же с чего то начинать !
Лучче рецеппп какой нинабудь ему покажите.
Може быть пацан и не плохой вовсе ..

Опыт сын ошибок трудных.
 
Сверху Снизу