• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вопрос по термосу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

таежник 4

Завсегдатай
Регистрация
14/03/09
Сообщения
823
Реакции
125
Адрес
Алтай
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1975
Оружие
Иж 54 и другое
Собака(ки)
Нет
Пользуюсь термосом длительное время. Колба металлическая, 1,5 л. Устраивал меня полностью. Но на прошлой недели, во время поездки по Горному Алтаю (практически в условиях бездорожья) термос выпал и немного помялся. Сейчас, когда залит кипяток ощущается тепло на колбе сбоку. По всей видимости стенки соприкоснулись и температура не держится. Жалко расстоваться. Есть ли способ в домашних условиях исправить колбу? А если ремонт безнадежен, то на каком термосе остановиться. Раньше этим вопросом не занимался, т.к. не было надобности.
 
таежник 4 (Иван) ,
я уже лет 8 хожу с Tatonka Hot Stuff тепло держит вполне прилично.
 
Ну не знаю, ребяты.
У самого металлический 1.5л. термос, полное говно!
Пример.
С товарищем на охоту, одновременно наливаем термоса, у него китайский - стекло.
Часов через 6, у меня горячий чай у него кипяток, через 12 у меня тёпленький у него очень горячий.
Думаю менять железное говно!
 
Любые термоса с "кнопками" - ерунда. Брать надо с закруткой.
У меня: Цептер с кнопкой для кофе по приезду, 2-3 часа - макс. И, из города Аша, что на Урале, с закруткой, пользуюсь лет 10 - не нарадуюсь - для всего остального и на все случаи жизни.
 
alexsipa (Алексей) ,
Перед заменой термоса посмотри в инете отзывы и тесты металлических термосов. Упс! Хотел дать ссылку на один из них, но мне ссылки пока запрещены....
Я сам уже много лет пользуюсь Татонкой и доволен. А на команду, если охота не ходовая, используем 3х литровый производства Амет. Тяжелый, но при -28 достойно держал температуру более 12 часов.
 
Может мне повезло, но использую очень часто и нет никаких нареканий. До этого тоже использовал всякий разный китай, держит 3-4 часа и кнопки текут. Часто после охоты оставляю термос в машине, через 24 часа зимой чай горячий. Есть еще правила заполнения термоса. Термос надо сначало пролить кипятком ( прогреть), а потом заливать содержимое!
 
Термос Zojirushi. Рекомендую! Дороговат, но того стоит. Оч. хорошо держит!
 
Термос фирмы Термос...
 
alexsipa (Алексей) , Со стеклом вариант не плохой, но требует очень бережного отношения, на охоте это не всегда получается.
 
у меня была одно время постоянная проблема найти стеклянную колбу.
чуть заденешь или ударишь все. приехали. короче, бьются на раз при неосторожном обращении.
просто надоело. теперь пользуемся только металлическими.
мой 1.5 литра держит до вечера на приличной температуре.
думаю градусов 70-80 не меньше. доширак там или чай какой-нибудь заварить легко.
возможно, что есть железные термосы которые температуру держат получше.

таежник 4 (Иван) написал(а):
..Жалко расстоваться..
но видимо придется. выбор на сегодня очень широкий.
удачи с новым термосом !
 
SerPop (Сергей) ,Так таких фирм 4,Конкретней модель!

Добавлено через 1 минуту:
THERMOS «FBB» LIGHT&COMPACT ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Через 6 часов Т1 = 73°С.

Через 14 часов Т2 = 64°С.

Через 24 часа Т3 = 54°С.

Лидер нашего теста. Отлично сохраняет тепло на протяжении длительных интервалов времени, на участках 14 часов и 24 часа — вне конкуренции





Добавлено через 3 минуты:
TATONKA HOT&COLD STUFF ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Через 6 часов Т1 = 71°С.

Через 14 часов Т2 = 61°С.

Через 24 часа Т3 = 46°С.

 
Морпех (Сергей) ,
Каких фирм 4?

McKinley в Россию термоса не возят. Искать только за границей.

Новаторовский я еще не купил, ибо McKinley уже весь помятый с разбитой пластмассовой крышкой еще продолжает очень прилично держать тепло. А то, что присмотрел - http://www.novatour.ru/get.asp?id=P31
 
THERMOS EVERYDAY 100,THERMOS 2820,THERMOS NCB (NISSAN) 1,2 л,THERMOS «FBB» LIGHT&COMPACT!

Добавлено через 1 минуту:
А может это и одна Фирма:(
 
Если на разных изделиях стоит одна мулька

logo.png


То фирма одна :)
 
таежник 4 (Иван) ,
В домашних условиях вмятину на термосе не выправить. Если есть знакомые в автосервисе - обратитесь к ним. Технология такова: снаружи к вмятине аккуратно приваривается тонкий металлический пруток, затем за него тянут и выправляют вмятину. После этого пруток аккуратно срезается, место шлифуется. Если термос не разгерметизировался по шву - всё должно быть ОК.
Сколько стоит данная услуга - не знаю. Возможно будет проще купить новый термос.
Удачи.

Добавлено через 10 минут:
alexsipa (Алексей) ,
Стеклянный держит тепло однозначно лучше. Но если он разобьется с супом или со сладким чаем внутри - изгадит все вещи. Поэтому наливайте в него просто кипяток.
 
Поддерживаю, ашинские термоса - на голову выше всего, что пробовал. Их у меня 3 (!): 1.5л с узким горлом, 1.5л с широким горлом и на ходовую 0.5л - утром залил, вечером обжигает, притом, что днем открываешь и прикладываешься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу