• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, какой выбрать эхолот

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
Подскажите какой выбрать эхолот.
2х лучевой.

Сам остановился на Гармине 140.
160ая модель я так понимаю уже цветная, что лишнее имхо.
а 90ая модель имеет маленькое разрешение дисплея.

может есть альтернатива у Пираньи, Hummbrid или ещё что то?
 
да я перед этим читал ту тему.
более-менее сообщения там полуторагодовой давности, а электроника за такой срок могла изменится даже не на одно поколение.
а последние сообщения о 3х лучевых приборах, я не уверен что он мне нужен (вернее не понял преимуществ 3х лучевых приборов)


Гвелешапи (Марина) написал(а):
Правда пока так и возможности с желаниями не совпали
я на eBay смотрю, там Гармин 140 стоит 70 долларов, плюс доставка. Думаю в 3,5-4 тысячи уложиться.
главное ещё потом с русификацией разобраться )
 
Ветер (Женёк) , Humminbird Piranha MAX 20 - проверенный бюджетный эхолот. Надежен как танк, удобен. Сам таким пользуюсь, проблем 0. Главное для эхолота угол обзора. Остальные "примочки" не обязательны.
icon6.gif
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
Humminbird Piranha MAX 20 - проверенный бюджетный эхолот. Надежен как танк, удобен. Сам таким пользуюсь, проблем 0.
Спасибо за помощь!

20ку сняли с производства, есть 220.
Им можно пользоваться зимой через лунку?
Рельеф, рыбу, размер показывает?
 
Ветер (Женёк) ,да конечно, можно даже иногда через лед если в лужу надо льдом поставить. А ящик для него я состроил купив за 300 рублей строительный пластмассовый))
Как показывает практика, не у меня одного, эхолотом пользоваться надо как глубиномером, опознавателем рельефа дна, а не распознавателем рыбок, проверено)) Смотреть на проплывающих рыбок - больше развлечение)) Эхолотом надо искать ямы и плеса! как-то так)
А если Garmin приглянулся, можешь и его брать если по цене интересен. Принцип работы одинаков
 
Народ, а чегой это значит - PiranhaMAX 230 Portable – эхолот в кейсовом исполнении, сочетающий в себе функциональность эхолота PiranhaMAX 220 эхолота с беспроводным датчиком для ловли с берега Humminbird.
То есть я так понимаю, с берега также можно использовать? В общем насколько это нужно?
 
Гвелешапи (Марина) ,то что в кейсе - удобно, но естественно за это платим с лихвой) а плавающий датчик - с берега конечно можно, но по-моему это шалости) (до 25 метров работает).
 
но по-моему это шалости) (до 25 метров работает).
:12: Ясно, спасибо, вопрос снимаю. На льду любой берет, или какие-то определенные модели?
 
Гвелешапи (Марина) ,в лунке любой, в луже на льду - наверное тоже все, pirahna точно)
 
Пиранья 215 мах. Недорогой, в кейсе.
Похвалю свое болото =)
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
А ящик для него я состроил купив за 300 рублей строительный пластмассовый
что за ящик? для переноски?
Посмотрел Пираньи, для меня все одинаковые ) все 2х лучевые, дисплеи примерно одинаковые )
 
Хм... покопалась, нашла -

PiranhaMAX 160 - новый двухлучевой эхолот с черно-белым дисплеем разрешения 160х128. Недорогой эхолот расширенной функциональности, пришедший на смену модели PiranhaMAX 215.
Получается одно и тож?
А еще вопрос, какие прибамбасы, пардон,:ap: к нему отдельно должны докупаться? И питание у него какое?
 
У меня в комплекте был:
Эхолот, кабель питания с разъёмом, излучатель со встроенным датчиком температуры воды с кабелем и разъёмом, крепление излучателя к транцу, инструкция. Упаковка блистер.
Отдельно нужен аккумулятор.
Всё остальное - по желанию (кейсы, сумки, и т.д.)
 
Отдельно нужен аккумулятор.
:ah: А мона чуть подробнее про него. Где приобретается, ну что почем. Или его тут же при покупке самого эхолота предлагают?
 
могут и сразу предложить, но стоить он может быть дороже чем если покупать в другом месте. :)
он вот такой http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=1052&r=5&s=2
и купить его можно от 450р до 1500р. всё зависит от жадности продавца.
эти аккумуляторы используют много где и в бесперебоиниках, и в автономных системах охраны и т.д.
 
Последнее редактирование:
Ясно, переплачивать тоже не всегда хочется. :12: А зарядки им надолго хватает?
 
всё зависит как использовать :)
я за всё лето пару раз заряжал
 
Сверху Снизу