• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколь весит хозяин следа ??.

Автор темы

gucul

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
194
Реакции
44
Адрес
Киров областной
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1982
Оружие
МР 27 М
Собака(ки)
Нет
Прощлись с приятелем по лесу, а возвращаясь с круга увидели провожатого. Шёл по нашим следам км 1,5. Стало неприятно ...

Добавлено через 5 минут:
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/222358--37953451-m750x740-u2dc95.jpg

Забыл уточнить: мой сапог 43 го (на снимке)

Добавлено через 53 минуты:
У кого есть с чем сравнивать?
На вскидку.
 
матерый... видать хотел колбасы у вас выпросить)))
 
gucul (Виталий) ,кил 50-60 будет......
 
Вы с собачкой шли или тока с приятелем?
 
Шли без собаки, так как Бой (ЗСЛ) прошлой зимой с трудом избежал скандала в лесу :ez:, и стех пор ходит токо до опушки ..!
Шли молча.

А один ли след ?

Это передняя и задняя лапа .. или
взрослый и молодой ?

Спрашивать не стыдно потому как опыта нет.
Раньше волки такие упражнения проделывали в глуши.
А счаз уже как-то близко к дому..
 
очень похоже на волка и волчицу
притом не особо крупного
 
Волчица и прибылой, ИМХО ,
 
А кто-нибудь видел ВЗВЕШЕННОГО волка весом 60 кг?
И вообще, КТО взвешивал волка?
 
а на фотке точно не два след в след прошли ?
 
Неманский (Андрей) написал(а):
А кто-нибудь видел ВЗВЕШЕННОГО волка
Я видел. В 1979 году на Украине, Черновицкой была добыта волчица
весом 91 кг. Охотили её по причине убоя ей скота в больших количествах
(кормила валчат).
Я в то время весил 29 кг.
 
gucul (Виталий), Про вес не могу сказать. Думаю, что не сильно крупного волка след был. Это я про отпечаток, который больший. Но года четыре назад ночевал весной с другом в глуши Подпорожского района. Вокруг нашей палатки ночью кто-то ходил на расстоянии около 20-30 метров. Утром решил проверить, кто же ночью приходил в гости. И нашел четкие отпечатки следов волков в глине на берегу ручья. Так вот один волк был похоже очень крупный. Моя ладонь, с согнутыми по первой фаланге пальцами, легко поместилась в такой след. Я даже этот след сфотографировал. Но фотик утонул во время сплава назад на байдарке, когда мы перевернулись, наткнувшись бортом о камень. Никогда не встречал ни до ни после таких больших отпечатков следа волка. След на фото в топике в полтора раза меньше судя по каблуку от сапог 43-го размера. Ну, или может чуть меньше.
 
Я видел. В 1979 году на Украине, Черновицкой была добыта волчица
весом 91 кг.
Не верю.
Впрочем, ни вам, ни мне от этого ни жарко и не холодно. :)
 
gucul (Виталий),Сколько весит сказать не могу, но то что точно волчица, стопудово. Соотношение следа передней лапы длины\ширины 1,3 у самца 1,5. А количество нужно считать на повороте или обходе препятствия. Ну а в данном случае думаю, была одна волчица, шла шагом, не рысью, из -за этого отпечаток передней и задней ноги рядом
П.С. Ни как не могу понять, почему у вашего каблука нет трещин, как вокруг волчьих. Судя по всему там есть небольшая корка. А вы сколько весите, извеняюсь, если вопрос не скромный
 
Последнее редактирование:
Я вешу в зимнем может 75 кг, за лыжами я провалился по колено. Рядом следы волка в галопе, летит как по воздуху
 

Вложения

  • Image(098).jpg
    Image(098).jpg
    16 KB · Просмотры: 487
Прошл
Неманский (Андрей) написал(а):
А кто-нибудь видел ВЗВЕШЕННОГО волка весом 60 кг?
Прошлый сезон в Замине, под Туркмен аулом взяли ребята (халявно практически) матёрого. Был у них на это время заказ на волчатину (кстати нонсенс, у нас волка не едят!) поэтому и вес туши известен, 65 кг!
р.с. След на фото не впечатлил нисколько.

Добавлено через 2 минуты:
Кстати, было и фото на телефоне. В августе бог даст поеду, и фото скачаю )), покажу.
 
Буквально вчера разглядывал фотки у товарища , с Тверской и часть Новгородской - вот там следы так следы и волки впечатлили . Что характерно которые матёрые все на петли и самоловы взяты , все которые стреляные с загона - молодняк . И видел ещё у товарища с Ростовской фотки - у них как в Чечне началось весь волк пошёл в Ростовскую и Ставропольский край . Тоже очень впечатлило . А в Вятке конечно есть крупный волк - но это ближе к Кирсу и Коми . ИМХО конечно =))
 
Харрис (Николай) написал(а):
Буквально вчера разглядывал фотки у товарища , с Тверской и часть Новгородской
а может есть возможности выложить эти фотки?
 
Сверху Снизу