• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На боровую

Автор темы

Серж1

Участник
Регистрация
14/09/09
Сообщения
168
Реакции
8
Адрес
Уфа-Чишмы
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ 120
Собака(ки)
Ирландский сеттер
Тема очень интересная т.к. у нас много коллег на боровую. Пэтому прошу всех отписываться здесь.
Были 11 ноября у Артема в гостях. Как обычно бывает, планировали на зайку, а получилось на тетерева. Поднимали очень много, что меня очень приятно удивило, протопали км. 10-12, погода по заказу, удовольствия получили по полной. Понравилось мне это занятие:9: . Огромнейшее спасибо Артему!!!! Вот некоторые фото.
 

Вложения

  • 11112010125.jpg
    11112010125.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 317
  • 11112010129.jpg
    11112010129.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 238
  • 11112010127.jpg
    11112010127.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 272
Будет желание-всегда добро пожаловать!!!!
Спасибо,что приехали!!и мне веселее и вам приятно!!!!СОБИРАЙТЕСЬ,
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!
 
Серж1 (Сергей), ART life (Артем),
Молодцы мужики)) С полем!
Хорошие портреты получились, довольные и улыбающиеся. :ay:
Сразу видно, что
Понравилось мне это занятие
:ab: А то, порою, такие строгие и сурьЁзные лица на фотках бывают, что радости от охоты ну ни разу на них не написано.
 
ART life (Артем) написал(а):
Будет желание-всегда добро пожаловать!!!!
Желание то есть, но вот что то не пригласили?!:ah: Жадины.
 
планировали на зайку,
сабакин то помогает по зайке?
Тетерев бежал или сразу взлетал?
С полем!
 
С полем! Поздравляю, славная наверное охота получилась, рад за Вас.
 
Тетерев пуганый уже.видимо долбят с машины его.брали цепью с подъема.трава высокая.не видно,бегает или нет.
К сумеркам они слепые вообще,только слышат хорошо.это мы поняли,когда на нас табунок из голов 15 чуть нам на голову не приземлился.на ночлег шли видимо.
 
ART life (Артем) написал(а):
табунок из голов 15 чуть нам на голову не приземлился
Опять издеваетесь.
 
Не травлю

Олегин (Олег) , завтра наверное Опять съезжу,поболтаюсь по полю.
А вдруг...
 
ART life (Артем) , C полем мужики!
 
Dok ,
Dok (Семён) написал(а):
сабакин то помогает по зайке? Тетерев бежал или сразу взлетал?
Собакин пока еще слабоват, натаскивать надо, но первого в своей жизни зайчика в этом году взял. Тетерев ушлый близко не подпускает, слышет хорошо, надо в ветренную погоду.

Добавлено через 2 минуты:
ART life ,
ART life (Артем) написал(а):
завтра наверное Опять съезжу,поболтаюсь по полю. А вдруг...
Не забудь рассказать.
 
ART life (Артем) ,
День добрый, а можно в гости :ah:
 
ART life (Артем) , жду от тебя информации !!!!
 
Башкортостан.

Серж1 (Сергей) ,


"С ужасом" жду открытия весенней охоты. Неужели, как в и прошлом не откроют на глухаря?

... Проезжал в эти выходные по трассе Уфа-Белорецк слышал одиночный браконьерский выстрел. Уже?..
 
Башкортостан.

А кто сказал,что охоту на глухаря не открывали???

А,выстрел я знаю чей был.:)
Это Мирак вышел размятся.:)
 
Башкортостан.

Ордынец (Рафил) , mirak в Иргизлах живёть, что ему на территории ЮУЗ "разминаться"...:agg:
 
Башкортостан.

У него тоже заповедник под жопой.:)
 
Башкортостан. На боровую

Решил предложить вниманию питерцев свой отчёт (правда, с изрядной долей литературщины) - с уфимского сайта охотников.



"Мы с ребятами реализовали уже по одной путёвке на глухаря и тетерева в прошедшие выходные!
wink.gif


Впрочем, всё по порядку.
spiteful.gif


... Баймакский район встретил нас облачной погодой, да ещё с дождём. Первый выход на вечернюю тягу показал, что в лесу очень много снега, прохладно, вальдшнеп практически не летает, "традиционного" хорканья почти не слышно. Но в субботу, к утру, погода начала налаживаться. Встав в 2 часа ночи, вышли из избушки, и небо было уже сплошь - в алмазах, т.е. - в звёздах!
good.gif


Опаздываем к току, машина застревает несколько раз, то в бурлящем ручье, то в грязном сугробе. Но, наконец-то, "грязные и порядком уставшие", всё ж - доехали... Выяснилось: торопились зря. Сидим втроём на опушке леса, возле сосняка, уже с полчаса. На часах 5.20. Процвикал с хорканьем вальдшнеп. Прислушиваемся. Ни-че-го... Ё-майо!
shok.gif
Да, неужели, опять - "глухарь"!.. НО, ЧУ!... - (как писали бы в ХIХ веке): "Тэк... Тэк...", - разносится в ста шагах отсюда... "Тэк. Тэк! Тэк, тэк,тэк-кк,тэкк!!! Чфхчш-ш-хшфш...!"

Мой друг Рустем торжествующе улыбается, что-то шепчет. Я в ответ только поднимаю большой палец. Замолчка... Затем тэканье слышится чуть дальше. "Ближний" глухарь тут же подхватывает.

Началось!!!
biggrin.gif

Вокруг глухариного тока начали нетерпеливо "ко-ко"-кать копалухи, будущие наседки...

А потом... потом начался ТАКОЙ глухариный концерт, где солировал один трубадур за другим. Трио... квартет... нет, сЕкстет! Сначала осторожное "тэканье"... переходит потом в задорное - "чхфчш-ш-шфшхш!..."

Торопливо кинули на пальцах - "три-пятнадцать!": моё ближнее "охотничье владение". Друзья исчезают в предрассветной теми, режут край большой поляны, где на краях деревьев уже чутко дрожит утренняя заря. Жду немного, пока стихнут их шаги...

Что за сладкая мука подходить к токующему глухому тетереву! Сердце пляшет, выскакивает, гудит адреналином во всех уголках моего организЬма! Шаг, ещё полшага, прыжок под скирканье... Заметил?! Услышал???... Не-ет, всё хорошо... Стоп!.. Давлю в себе, непонятно откуда-то выскочивший кашель. Надо успокоить дыхание между двумя "точениями"...

Прыжок. И ещё чуть-чуть. Два шага. Ещё немного...

Вижу!!! Ясно вижу - на толстой сосновой ветке, в полутьме, подрагивающую в экстазе птичью голову, крылья вразлёт, распущенный веером хвост!!! И клюв, испускающий Великую весеннюю песнь любви - рыдающую, пронзительную, клокочущую...

Звучит одиночный выстрел. Мой глухарь, ломая ветки, с шумом падает.

Уф-ф-ф...
sorry.gif


Через несколько минут, в отдалении, среди леса - слышно уханье "карамультука" Салавата.

Ещё через немного, громким эхом по горам - дуплет.

Есть, ну, есть же - эта "вещь", охотничье счастье!!!
friends.gif
biggrin.gif
wink.gif


****
А был у нас в запасе - ещё целый день, воскресенье. Был добычливый тетеревиный ток. Затем тропили мы двух волков, которые завалили с неделю назад лося-сеголетка, чьё бренное, изгрызенное тело нашли мы на лесной полянке. Наблюдали миграцию стада лосей (по следам) с юга в северном направлении. Мимо нас, как ветер, мелькая среди деревьев, пролетели быстроногие косули...

Эх-х-х, что за благодать - наш Башкортостан!..
biggrin.gif


(Правда, не знаю, как поставить ещё фото, покачественней, в "Галерею"...:bz:)
 

Вложения

  • DSC02174.JPG
    DSC02174.JPG
    46,4 KB · Просмотры: 230
  • DSC02169.JPG
    DSC02169.JPG
    76,8 KB · Просмотры: 221
  • DSC02181.JPG
    DSC02181.JPG
    48,8 KB · Просмотры: 233
  • DSC02188.JPG
    DSC02188.JPG
    73 KB · Просмотры: 216
  • DSC02159.JPG
    DSC02159.JPG
    86,7 KB · Просмотры: 199
  • DSC02189.JPG
    DSC02189.JPG
    49,7 KB · Просмотры: 192
  • Like
Реакции: Dok
Башкортостан.

Rust&K (Рустэм) ,надо это в отдельный отчет выложить! Здорово написано! Чувствуется "глухариную песню" выучил, от зубов отскакивает!)))
 
Башкортостан.

Rust&K (Рустэм) написал(а):
Впрочем, всё по порядку.
Ну, с полем ОГРОМНЫМ! МОЛОДЦЫ!!!
 
Сверху Снизу