• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки для стенда

Автор темы

Павло

Участник
Регистрация
28/08/10
Сообщения
271
Реакции
21
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-12 1964г, Beretta дт10
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Решил, что пришла пора купить себе очки для стендовой стрельбы. Т.к. имеются проблемы со зрением, необходимы спортивные очки с диоптриями. Поиск выдал, что такие очки изготавливает компания декот (может и еще кто-нибудь делает, но я не нашел). Также можно заказать сменные линзы. Логично, что для двух типов погоды - солнечно и пасмурно. А вот дальше, начинаются непонятки. У них там немерянное количество оттенков линз с разной светопропускаемостью.
http://www.decot.com/content/General_Info_Lens_Colors.htm
Никак не могу решить, какие именно линзы заказывать. Может, кто чего посоветует?
 
Павло (Павел) ,
Возьми лучше Пэнтер с линзами 20,40,65 и 99 и не морочь себе голову.
По деньгам они дорогие, но на мно-о-о-го лет хватит. Да и линзы к ним в любом стендовом клубе, как правило, есть.
Сменные линзы меняются на 3 щелчка.
Переносица с оправой для диоптрий там предусмотрена-только заказать стекляшки в любом магазине очков.
 
Переносица с оправой для диоптрий там предусмотрена-только заказать стекляшки в любом магазине очков.
В общем можно и с диоптриями заказать...,но это нужно обратиться к Леликову Константину ,он в Питере официальный представитель этой фирмы.
 
Conifer Hunte (Даниил) ,
Возьми лучше Пэнтер с линзами 20,40,65 и 99 и не морочь себе голову.

Где посмотреть их каталог?
 
ларионыч (дмитрий) ,

Цитата:
Переносица с оправой для диоптрий там предусмотрена-только заказать стекляшки в любом магазине очков.
В общем можно и с диоптриями заказать...,но это нужно обратиться к Леликову Константину ,он в Питере официальный представитель этой фирмы.
Переносица с оправой для диоптрий - не лучший вариант. Делал себе такие для горных лыж - запотевают.

А как можно связаться с Леликовым Константином?
 
В Олимпийце распродажа очков Пэнтер со скидкой 30%.
 
bestshooter (Александр) ,
Заеду в воскресенье посмотреть, померять. Но думаю, что все-таки надо делать с диоптриями на заказ.
Так а про цвет фильтров, так никто ничего и не написал:ag: Если ограничиваться двумя фильтрами солнечно/пасмурно, то какие цвета?
 
ларионыч (дмитрий) ,
Спасибо за ссылку!

Conifer Hunte ,
По деньгам они дорогие...

Да уж, цены кусаются! Очки стоят дороже активных наушников и приближаются по стоимости к стволу... Печально! Хотя за качество - надо платить. :bz:
 
Это хорошие очки ?

А 30% скидка для всех или с картой ?

p.s. А то купил пару по 600р штука - так мало того что сломались на вторых стрельбах так и видно было в них так себе :(
 
Павло (Павел) ,верно и в этом недостаток этих очков в холодное время.Лучше когда стекла разделены в оправе.отстраненны довольно таки далеко от лица и легки.Все фирмы делающие стрелковые очки могут делать и с диоаптриями.Делать в нашей оптике не стоит.хотя возможно.не знаю как сказать .но цветные стекла с диоптриями которые у нас делают не специализированные производители линз недостаточной кривизны и будут искажения.
 
Тоже собрался покупать очки, думал взять Беретту или Декот, цена демократичнее.
Интересно, Нidefspex оправдывает разницу в цене? Мировая элита это все-таки немного из другой жизни.
 
Павло (Павел) написал(а):
Переносица с оправой для диоптрий - не лучший вариант. Делал себе такие для горных лыж - запотевают.
Паша, вентиляция в стрелковых очках лучше, чем в горнолыжных. Они же открытые...
 
Павло (Павел) написал(а):
Делал себе такие для горных лыж - запотевают
Так там спорт, много движения. Скажу честно-надевая свои диоптрийные очки Пэнтер с 99% линзами на охоте, сталкивался с той же проблемой. Оно и понятно, ходишь, потеешь, они и запотевают, если на улице меньше +5. Но на стенде с таким никогда не сталкивался. Там не та затрата энергии и не та потоотдача.

Добавлено через 2 минуты:
PaOl (Олег) написал(а):
Нidefspex оправдывает разницу в цене? Мировая элита это все-таки немного из другой жизни
Тут как в машине - бери кайф от пользования и сам срок эксплуатации, плюс остаточная цена при продаже как second hand (а эти возьмут, линзы новые купить не проблема, если что).
 
ларионыч (дмитрий) ,
Большинство мировой элиты во всех дисциплинах стреляет в таких очках...
Элита - это конечно хорошо. Есть к чему стремиться. А пока, изучив цены на эти очки, нужно найти золотую середину. За 600р покупать, конечно, тоже не стоит. Видимо, все-таки это декот.

Добавлено через 6 минут:
Oleg Noskov (Олег) ,
,верно и в этом недостаток этих очков в холодное время.Лучше когда стекла разделены в оправе.отстраненны довольно таки далеко от лица и легки.Все фирмы делающие стрелковые очки могут делать и с диоаптриями.Делать в нашей оптике не стоит.хотя возможно.не знаю как сказать .но цветные стекла с диоптриями которые у нас делают не специализированные производители линз недостаточной кривизны и будут искажения.
Согласен с вами. Но даже больший вред приносит не холод, а сильная влажность. Особенно это заметно весной. С нашими производителями связываться не хочется. Я этим летом пытался заказть себе солнцезащитные очки с диоптриями. Хотел купить "спортивные" очки с обычными черными стеклами и заказать туда стекла с диоптриями. Объехал много салонов - никто не берется. Пришлось выбирать обычную "стандартную" оправу.

Добавлено через 10 минут:
Biggi55 (Александр) ,
Паша, вентиляция в стрелковых очках лучше, чем в горнолыжных. Они же открытые...
Это конечно упрощает задачу. Но кто его знает, да и дискомфорт какой-то ощущаю. Я мерял подобные очки сложной конструкции.:ag:
Горнолыжные очки у меня с принудительной вентиляцией. И то когда сильная влажность, валит снег и нет ветра - очки начинают запотевать.
 
Побывал на распродаже в Олимпийце. По сравнению с обычными днями в магазине форменное столпотворение. Еще бы - скидки до 50%.

Из очков Нidefspex посмотрел-померил все что осталось в наличии: Пэнтер, Себринг и Рэйвэн. Удобными оказались только Рэйвэн, но у имеющегося экземпляра была кривоватая переносица, а цена - самая негуманная. Так что распродажа мне не помогла.
 
PaOl (Олег) ,
Ясно, а я сегодня ездил в Новгород и в Олимпиец не успел. Постараюсь во вторник заехать.
 
Лично мой выбор упал на такие:
http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=232
Обосновывается тремя пунктами:
1. Цена
2. Стандарт безопасности ANSI Z87.1
3. Комплектация
Кто нибудь такими пользуется? Преветствуются любые комментарии!
 
Сверху Снизу