• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллиматорные прицелы

Автор темы

Олегин

Участник
Регистрация
16/08/10
Сообщения
575
Реакции
10
Адрес
Уфа
Для знакомых
Олег
Оружие
ИЖ-27М
Коллиматорные прицелы !? Все за и против. Стоит ли пользоваться коллиматорным прицелом? У кого есть опыт с данной игрушкой?

Добавлено через 4 минуты:
Серж1 зайди сюда http://www.zosoptic.ru/price/optic/coll/zos_hq328.html
 

Вложения

  • 7942_b.jpg
    7942_b.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 542
  • bed40.jpg
    bed40.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 529
Задал сегодня я вопрос многим знакомым, но четкого ответа не услышал и решили с Олегином поднять эту темку. т.к. этот дивайс у нас мало практикуется, по крайней мере среди моих знакомых. Продавцы в магазине говорят, что год назад людям было тяжело объяснить и докозать, что это нужная вещь и продать даже за 3 000 руб., было очень тяжело. Мне тоже хотелось бы услышать мнение коллег, которые уже используют коллиматорный прицел не первый год. Понимаем, что может темка, где-то уже изъезжина на других форумах, и можно почитать, что в принципе уже и было сделанно, но все же, мнений очень много и каждый, как говорится "кулик хвалит своё болото". Если возможно, какой марки лучше, его практическое применение, птица, зверь, какой тип-открытый, закрытый и т.д. Я присмотрел себе Hakko BED-35 Panorama MR-02 http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=874
 

Вложения

  • 7945_b.jpg
    7945_b.jpg
    6,9 KB · Просмотры: 440
тоже было бы интересно услышать мнение людей которые пользуются калимоторами
 
парни, так уже столько раз были "подняты" эти темы!!!! Да воспользуйтесь поиском, ну не новички же . СТЫДНО
 
pointer80 (Александр) написал(а):
тоже было бы интересно услышать мнение людей которые пользуются калимоторами
Если быть кратким...наличие такого прицела позволяет отвлечься от процесса выверки линии "глаз-целик(планка)-мушка-цель"на более простой процесс "глаз-маркер-цель", т.е. видя маркер и цель - остаётся выбирать только упреждение. :) Но пользование коллиматором требует тренировки.
У открытых и закрытых прицелов есть свои преимущества и недостатки. Мне больше нравится - закрытый.
 
pomeha78 ,
pomeha78 (Сергей) написал(а):
видя маркер и цель - остаётся выбирать только упреждение.
Вот в этом вся и ценность коллиматора, что облегчает прицеливание.
 
авганец (сергей) написал(а):
парни, так уже столько раз были "подняты" эти темы!!!! Да воспользуйтесь поиском, ну не новички же . СТЫДНО
Прочти пост № 1 от Серж1.

Добавлено через 3 минуты:
авганец (сергей) написал(а):
Нам нет. За что. Зачем старые посты читать за 2004-2009 г.г. У людей мнения меняются во всем в то числе и к коллиматорным прицелам.
 
Олегин (Олег) ,

смотря для чего ?

на гладкое наверное нафиг не нужно ,
на нарезное не всякое

по опыту МК-03 (вещь в себе и специфическая)

удобно , но только "закрытый" , в дождик заливает открытые метка плывет

специфично пристреливать . но это особенность 39 патрона
зима- весна-лето .
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Согласен, что в поиске открывается ещё несколько похожих тем
Да тем похожих много, так я думаю, что бы по ним не метаться мы обсудим коллиматорные прицелы в этой темке. Но а если модераторы посчитают, что тема данная не на своем месте то их право перенести ее или удалить. Давайте оставим данную темку в покое и пусть она пока живет. Спасибо за дискуссию Александр Геннадьевич.

Добавлено через 5 минут:
Лис (Антон) написал(а):
смотря для чего ?
Загонная, да и вообще по зайчику да по перу попробовать. Не знаю хочу попробовать с другом Серж1. У меня был один такой прицел - не понравилось. Хочу еще раз попробовать, а вдруг врублюсь в эту систему охоты - посмотрим. Да и хотелось бы услышать мнение бывалых кто с данным прицелом охотится.
 
Олегин (Олег) написал(а):
Да тем похожих много, так я думаю, что бы по ним не метаться мы обсудим коллиматорные прицелы в
Интересно. что особо нового вы узнаете из СВОЕЙ темы о коллиматорных лрицелах по сравнению с темой двух или трёх летней давности!? Принцип то их не меняется. Как были открытые и закрытые, так и осталось. И возбуждаться, по поводу "указаний" нецелесообразности ВАШЕЙ темы, не надо. О них всё давно сказано и пересказано. Если ВАС интересует мнение "старого" коллиматорщика, то , с вашего позволения скажу. что , перепробывав много прицелов, пришёл к выводу , что их существует только ДВА- ЕОТЕК и АЙМПОЙНТ. Всё остальное - большая лотерея. С уважением
 
авганец ,
авганец (сергей) написал(а):
Если ВАС интересует мнение "старого" коллиматорщика, то , с вашего позволения скажу. что , перепробывав много прицелов, пришёл к выводу , что их существует только ДВА- ЕОТЕК и АЙМПОЙНТ. Всё остальное - большая лотерея
Спасибо вам за понимание, да и мы в общем понимаем, что темку нужно было развивать в общей. Мы хотим пощупать и попробовать на деле, может есть у наших земляков, а не в теории т.к. у нас гладкостволки. В общей теме есть о коллиматорах, но там все уже давнее, да и четкой направленной темы нет по гладкостволкам как в guns.ru
 
Сергей. для стрельбы пулей из гладкоствола очень хорошо. позволяет стрелять быстро и двумя глазами, что немаловажно при охоте ЗАГОНОМ. точность , при этом , хорошая. Грубо говоря, где точка - там пуля. использую их на САЙГЕ12к и на МР153. САЙГА - только для стрельбы пулей, МУРКА для гуся в основном. На ТИГРЕ , помимо "оптики", также использую коллиматор. На МК и ТИККЕ тоже как дополнение, присутствуют коллиматоры
 
Пользуюсь коллиматором "Кобра"на Иж-27ЕМ почти 4 года, для меня самый большой плюс, это прицеливание двумя глазами, минус - невозможность прицеливания обычным способом - когда установлен прицел, пишут, что с коллиматором серии ОКП-1 такая возможность есть. В основном охотился на боровую и водоплавающую, сейчас появилось желание приобрести импортный, открытый и более легкий чем "кобра". Знакомые охотники заказывали по интернету из Америки, так получается дешевле почти в два раза, механизм заказа пока не изучил, прицел не выбрал, нахожусь в стадии созревания, просматриваю форумы, вот один из них (Сергей, ты его упомянул?):
http://talks.guns.ru/forum_light_message/171/395255.html
К весне может созрею и закажу.
 
Igl (Игорь) ,

для меня самый большой плюс, это прицеливание двумя глазами
Разве эта возможность достигается только с коллиматором? Везде при стрельбе в движении накоротке (открытые, или коллиматор, или загонник) стреляют не закрывая второй глаз.
 
На самом деле, тема не новая. У коллиматора своя ниша, на "дальних" расстояниях он уже не так актуален, А на быструю вскидку, на коротке, само то. Да и не забываем, что почти всегда нужно наращивать, делать быстросъемный гребень приклада. Иначе однообразной вскидки не добиться. И как с любым оружием, одним очень нравится, другим и даром не надо. Сам пользуюсь двумя
 
Svireppey (Дмитрий) ,Стрелять можно и с закрытыми глазами, и не целясь вообще, самое главное, что бы результат был желаемый. Коллиматор меня вполне устраивает.
Wlas: А по поводу дальних расстояний, были бы деньги, есть дополнения к коллиматору с трех кратным приближением
 
Избавился от привышения на 20 см. только поставив коллиматор.
Установил себе реплику "Доктора" на самодельный крон. На открытии испытывал, результатом остался доволен :)
Так и охочусь с МР не снимая прицел. На ИЖ-27 стоит ОКП-7, использую его только на овсах, для стрельбы в сумерках.
 

Вложения

  • 3699461.jpg
    3699461.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 962
  • 3699459.jpg
    3699459.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 1 046
  • 3699456.jpg
    3699456.jpg
    12,2 KB · Просмотры: 881
Igl (Игорь) написал(а):
А по поводу дальних расстояний, были бы деньги, есть дополнения к коллиматору с трех кратным приближением
Это вы об этом? Мне не надо, оптика проще, да и за 21 круб, взято здесь http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%203%20-%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&img_url=warshop.com.ua%2Fimages%2Fproduct_images%2Fpopup_images%2F107_1.jpg&spsite=warshop.com.ua&p=0
 

Вложения

  • 107_1.jpg
    107_1.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 491
stels (Борис),
а почему так установили??? Чем дальше от глаза, тем удобнее прицеливатся
 
Сверху Снизу