• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерхант - Смоленск - живые есть?

Автор темы

Антимазай

Участник
Регистрация
09/06/10
Сообщения
85
Реакции
12
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1998
Оружие
Ata Arms Companion E 12 клб, Иж-18 МН 223 rem
Собака(ки)
Английский кокер-спаниель Танго
Почему такая неактивность? Есть оччченнь неслабый интерес к РЕГИОНУ 67 в плане охоты! Смоляне, отзовитесь!!!

17.11.2010 года. Похоже на то, что в Смоленске либо нет охотников, либо нет вообще НИКОГО! :ai: :eek:
 
С сего дня я есть.
 
Интересует ЛЮБАЯ информация об охоте в регионе - планирую поселиться на постоянноеместо жительства. Виды зверья и птиц, способы охоты, какие нужны оружие, снаряжение, транспорт, собаки? Как с работой? Какие зарплаты? Есть ли рыбалка летом и зимой, ягоды, грибы? Как далеко добираться до угодий? ВСЕ ЭТО ОЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!! Спасибо! Удачи!
 
Добрый день!Смоленщина весьма интересный регион в плане природы.Экономически-хотелось бы лучше.
Город на мой взгляд красив,особенно летом,но чего греха таить ,грязноват.,но кажется ситуация немного меняется в лучшую сторону.В 2013 голу юбилей 1150- летие.Богат традициями и знаменитыми людьми.
Зарплата и работа все инд как везде ,но зависить от экономики каторая слабовата,хотя Смоленщина архи удобное имеет местоположение.
О природе и охоте;
Общая пл .обл-4977.9 т.га
фонд охот .угодий-4529 т.га
терр.закрытая для охоты 235
т.га -это заказники коих 12 ед.
охотпользователей около 140 которые занимают 4200т. га
с точки зрения грибов,ягод,озер -это не корелия,но все имеется в достатке.Озер хватает и зимней рыбалки тоже.
по последнич учетам в области насчитывалось 17 тыс кабана,6 тыс лося,около 400 гол медведя,есть олень,лань,боровая и всякая другая птица.Сам являюсь охотпользователем .Имею хо-во 37000 га .Из зверья есть все.\
С уважением В.Доросевич.
 
Спасибо. Информация интересная. Судя по площади охотугодий и площади охотугодий, находящихся у охотпользователей, бесплатной охоты нет - просто негде охотиться 300000 га - это не площадь, тем более если она "рассыпана" по всей области. Каковы цены на "поохотиться" (кабан, косуля, бобр, боровая)?
 
Совершенно верно .В основном частные угодья ,а общедоступных около 5% а нужно по последнему закону 20%.У некоторых по окончании аренды будут изыматься и переводитьчя в другую категорию.
Цены. Я разместил свою тему в разделе ком.охота ,там можно посмотреть.У меня они не маленькие на копыта.Есть хозяйствап где ниже цены и охоты там средненькие.,а я гарантирую.
Сезонка на осен. птицу ;для деревеньских 1000 руб ,для городских 2000 руб,пушнина то же 1000 и 2000. Весной -вальд. селезень. гусь сезон соответственно 1500 и 750 руб.Глухарь 5000 -6000,тетереа 3000 ,местным эта птица не нужна в основном москвичи и не для гастрономии конечно.
Ну а бесплатная есть конечно,за 400 руб в общедоступных угодьях.
Охотников в области около 25 тыс. чел.
Бобр у нас в красной кн. развелось его прилично .Поднимается вопрос что бы вывести его от туда.
 
Ценники не слабые я вам скажу! Но за ответ спасибо. Оччень похоже на то, что со сменой места жительства прийдется и ружье продавать. Только- как это? - жить без ружья?... В брэки подаваться точно не буду, а ПЛАТИТЬ за то, что САМ ищешь, САМ выслеживаешь, добываешь, обрабатываешь и вывозишь я не привык. Наверняка я в чем-то неправ (слишком категорично высказался), но вот как-то так... Я понимаю Вы (наверное) подкармливаете, может что-то еще делаете (без издёвки, честно - я просто не знаю), но платить ТЫСЯЧИ за МОЙ трофей я, увы, не могу физически, да и чисто эмоционально я к этому пока не готов.
Угодья общего пользования: 300 тыс. га / 25 тыс. охотников = 12 га на 1 охотника = 200 метров х 600 метров = крайне мало для охоты.
Спасибо за предоставленную информацию
 
Антимазай (Александр) ,
Конечно многое делаем.На ГАНЗе посиотрите мой ник.Там много отчетов и об охоте и об работе.
 
Ты брат не прав..

67 регион ни када не был "слаб" ни в плане охоты на животных ни в плане надрать зад врагам. Другое дело-скромность! Это наш приоритет, можно сказать. Мы в "столицы" не рвёмся! И тут вполне хватает и мест и угодий для полноценного время припровождения со смыслом , ну или просто отдохнуть! Так что приезжай, убедись сам... :af:
 
Был в Смоленске весь февраль и первую декаду марта.Летом переезжаю на жительство в Смоленск - жилье есть, транспорт (асфальтный) есть. На весеннюю на охоту попасть на Смоленщине не получится, а вот на осеннюю - очень-очень надеюсь попасть. Скооперируемся?
 
Смоленск. Смоленск.

Антимазай (Александр) ,

Давай переезжай , если не скооперируемся -то советом уж точно поможем ,что и где .... Активность тут не большая (на форуме), но всё мониторится :af:
 
Смоленск.

Неугомонный (Арсений), Ne_oN (Руслан),

Такой ответ просто не может не радовать. Я как-то здесь посчитал сколько на меня в области приходится угодий общего пользования и начал изучать рынок на предмет продажи своего оружия, так как по лесу ПРОГУЛЯТЬСЯ можно и без оружия, а хотелось бы ОХОТИТЬСЯ. В области всего 5% угодий общего пользования, а остальное охотхозяйства с ценами, заточенными под московских охотников, то есть охотиться, в целом, негде. Или я не прав в корне этого вопроса?

13 лет охотился в степях и полупустынях, где видимость составляла 20-30 километров, а на Смоленщине горизонт в поле "прыгает" по верхней границе ельников, а в лесу видимость до 40 метров максимум. Без товарищей осваивать новые угодья, не зная местности, будет архисложно. :beerchug:
 
Смоленск.

Ну по УОП - по идее должны привести в соответсвие.

А по охоте (в личку уже ответил) - будем стыковаться ))

Хорошие люди везде нужны ))

По коммерческим охотам для москвичей и иже с ними - именно так. К огромному сожалению.
Кабан разводится в неимоверных количествах, уничтожая всю мелкую живность вокруг себя. Заяц для нас скоро будет неведомым зверушкой. Тетерева тоже мало совсем стало. Раньше стаи по 50 штук видел...
Ну естественно и состояние сельского хозяйства дает себя знать.

У zdoros угодья реально хорошие - бывшие наши, динамовские. Там и заповедник недалече, поэтому дичь всегда будет ;)

Добавлено через 1 минуту:
))) по ориентированию на местности - знаю пару мест в Починковском районе, где стрелка компаса по кругу бегает ))
 
Смоленск.

У Zdorosa как угодья называются, где находятся?
 
Смоленск.

DrOzd (Дмитрий) написал(а):
У zdoros угодья реально хорошие - бывшие наши, динамовские. Там и заповедник недалече, поэтому дичь всегда будет

Денис, ты охотился в этих угодьях? Что там реально получается по деньгам при охоте, к примеру, с вышки на кабана?
denis-hunter (Денис) написал(а):
по ориентированию на местности - знаю пару мест в Починковском районе, где стрелка компаса по кругу бегает
В степи такого не встречал, но бывало несколько раз, когда до 2 часов ездили по кругу, так как не могли в потемках выскочить к нужному повороту. Ночью в степи видимость 50 метров и ПОЛНОЕ отсутствие ориентиров.
 
Сам являюсь охотпользователем

Здравствуйте! А можете рассказать о возможностях охоты в районе Десногорска и Рославля? Может об охотпользователях тамошних что то знаете?
 
Пригласили в Смоленскую обл. поохотиться. Выезжаю 13.09 утром. Вернусь 18.09 расскажу.
 
Что то смолян маловато...
 
Добрый вечер! Рад встретить земляков :ck:
 
Кто-то из "наших" искал координаты ОАО "Русская охота"?
Пишите: +7-920-308-01-64
Алексей Александрович... фамилию написал так что не прочту: то ли Сухаренков, то ли Сидоренков. Вроде не пил, а вот так получилось:ap:
 
Сверху Снизу