• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Автор темы

Паук

Участник
Регистрация
28/10/09
Сообщения
306
Реакции
18
Адрес
Город - где лето похоже на осень, город - под номе
Для знакомых
Вячеслав
Оружие
Разное гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Нужна инфа по этой организации. Может кто состоит?
Интересует всё (цены, отношение, членство, отзывы), из за желания взять путевку именно на их территорию. Заранее благодарен.
 
Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 2/2.
т/ф 8-81371-76704

Вступление сейчас что-то около 5,5 т.р. (вступительные + ежегодные)

Карта угодий (с телефона)
Большое изображение: http://content.foto.mail.ru/mail/bus-driver/179/s-182.jpg


i-182.jpg


Список обходов и егерей с тел.
Большое изображение: http://content.foto.mail.ru/mail/bus-driver/179/s-183.jpg

i-183.jpg


Больше к сожалению пока ничего сказать не могу, сам недавно вступил. По телефону на Чкалова можно узнать всё подробно. Оригинал карты угодий там-же на Чкалова.
Удачи. :ab:
 
Паук (Вячеслав) ,Места хорошие,сам начинал там когда-то охотиться.Но сейчас все кого я знаю туда не ездят, в связи с ненормальными ценами.Там даже суточных путевок нет,только сезонные( хоть ты на день приехал,хоть на неделю,никого не колышет!)
 
Эх, дрогнула рука поэта.
И этой осенью я вступил в этот клуб,
от взноса вступительного мягко о"!"л,
изначально Гусев говорил о 5 000р.
Хорошо приехал, там мать его говорит 5 500р.
Я говорю, Вы что грабите,
связываюсь с Гусевым 5 500р.
Делать нечего плачу, надоело каждый сезон по 2 000р. отстёгивать.
Угодья рядом с домом деваться некуда.
Выписываю путёвки на осеннюю,
на рябчика прошу, выписывают, но только до 15 ноября.
Я говорю как так, ведь сроки законные до конца февраля.
Мне говорят ничего не знаем вот приказ до 15 ноября.
И дают почитать свой приказ.
Бодаться не стал, взял что дают,
благо хоть за 20 р. а не за 2 000 р.
Так что если надумаете вступать уточните,
как с путёвками на что можно, а на что только для своих избранных.
По поводу угодий, ну я то там вырос и многое знаю.
А вот приезжему придётся осваивать угодья.
Единственный минус очень большой прессинг,
всех и охотников, рыболовов, ягодников и грибников.
Я на одно озерцо зашёл, там палаток как на Черноморском побережье в летний сезон. А раньше до мелиорации до него и немногие добирались.
Сказывается близость крупных городов Гатчины и Питера.
Глухих мест практически нет,
есть парочка, но там воспроизводственные участки.

bus-driver Спасибо за карту и инфу.

p.s. Вопрос к тем кто состоит в этом клубе,
с рябчиком у всех так,
или удалось путёвку на нормальный срок взять?
 
Подписываюсь под каждым словом. И рябчик до 15 ноября :ac:

Вот только угодья эти мне как раз с нуля осваивать придётся. Сняли квартиру в Гатчине...так что "Возрождение" и Лужский р-н ЛООиР теперь это моё всё. :ab: Ээээх, жаль наставника нет. :ah:
 
Тогда возникает вопрос насколько это законно,
выписывать путёвки по своим срокам охоты.
Кто из юристов подскажет,
и какие рычаги воздействия есть?
 
На сколько я понимаю гос. сроки охоты распространяются в полном обьеме на УОП, и регламентируют крайние даты для обществ (общества в свою очередь устанавливают свои сроки, опираясь на государственные исходя от гос дат).
 
Тогда как повлиять, что-бы соблюдались сроки охоты?
15 ноября очень далеко от даты 28 февраля !
 
С этим полностью согласен! 3 месяца вне сроков - как то подозрительно!
Ау, юристы - проясните тему!
 
В обходе Батово егерь на боровую не дает вообще, сказал что воспроизводство, смешно даже.
На весь обход выдали десять лицензий на зайца, примерно на сорок человек. Взносы принимают и не предупреждают что охотится не дадут.
 
oleg68 (олег) ,
сказал что воспроизводство

Для кого???
Я конечно понимаю - мне вышел с дачи в лес и сразу земля "Возрождения", но судя по сообщениям не всё там так прянично как хотелось... :nono:
 
bus-driver (Сергей) ,не проще было в ЛООИР или Военохоту вступить?
Сезонка для своих 50 и 100 р. соответственно... копыта не получить, конечно, но зато рябчик в Военохоте до 28 февраля везде, кроме Карельского перешейка. В ЛООИРе тоже.
Вступление с билетом другого общества в ЛООИР 1260, в Военохоту тоже порядка полутора тысяч.
Под самой Гатчиной все равно одни поля да дачные поселки, до леса надо ехать, а если немного отъехать, до Мшинской- уже ЛООИР.
http://www.ursn.spb.ru/netcat_files/11_85.JPG
 
Утка только без проблем, остольное полный п-ц.
 
На весь обход выдали десять лицензий на зайца, примерно на сорок человек.

Что за!? Какие такие лицензии? :ai: На зайца должно просто разрешение и путёвка выписываться и всё. Он же не лицензионный вид, так же как лисица или белка.

,не проще было в ЛООИР или Военохоту вступить?

Да я и так исконно ЛООиРовский. :ab: Просто мы с женой сейчас живём не в Питере, а сняли квартиру в Гатчине. И тесть у меня в Новом Свете, тоже вроде как иногда на охоту ходит. Вот я и вступил ещё и в "Возрождение".
 
Да интересную темку затронули.
Может и в других охотобществах и клубах не так всё гладко?
Я конечно когда вступал справки не наводил, не думал,
что на такие не лицензионные виды как рябчик,
непросто будет взять путёвку.
А тут такое, и как с такими обществами себя вести ?
Судится ?
 
Alex1394 (Александр) ,охотпользователь вроде бы имеет право подзаконным актом, т.е. приказом, дополнительно ограничить какие-то виды охоты.
Вот они этим правом и пользуются, чтобы всякие рябчатники по лесу не шлындали, загонам не мешали.
Судебная перспектива, ИМХО, отсутствует.
 
Спасибо за разъяснения в принципе,
что-то похожее я себе и представлял.
 
yuriy82 (Юрий) ,
Судебная перспектива, ИМХО, отсутствует.

А всё из за чего? Просто всем лень этим заниматься! А вот был бы хотя бы один прецедент... И желательно положительный в сторону охотников - хоть у нас в России и не прецедентная судебная система (в отличии от америкосов) - была бы перспектива, что всякого рода клубы и охоторганизации задумались бы! :nono:
Но видимо, с обоих сторон, всех всё устраивает... :ao:
 
Есть один момент который мне непонятен.
Обращаюсь за путёвкой отказывают,
прошу официальный отказ,
и вот здесь если мне его дают, что навряд ли ,
я с ним могу идти в суд и оспривать действия.
А если посылают, то слова к делу не пришьёшь.
Как тогда быть ?
 
Если подходить к этому вопросу с документальной точки зрения - любой отказ должен быть документально обоснован. То биш должен быть приказ, распоряжение или иной документ по охоторганизации который должен быть подписан, пронумерован и внесен в реестр документального архива организации. С учетом того, если Вы являетесь членом данной организации (членский билет, оплаченные взносы) - вправе потребовать ксерокопию данного документа. Заведомо зная, что Вам откажут в этом, попросить ознакомиться на месте и запомнить: реестровый номер, дату подписания, фамилию подписавшего.
Вобщем как то так.
 
Сверху Снизу