• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатки Маверик.

Автор темы

Belyaevъ K

Участник
Регистрация
14/01/09
Сообщения
208
Реакции
20
Адрес
СПб.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1996
Оружие
Охотничье.
Собака(ки)
курц
Belyaevъ K (Константин Евгеньевич Беляев) написал(а):
Мне вот ета понтавилась:
Сразу, что бросается:
высота внутри 113 см. Меньше 130 крайне неудобно.
Пол - полиэстер такой-же толщины, что и стенки, хоть и пропитан на 5000 - все равно на пару выездов в лес. Потом будет промокать.

Трубки каркаса, фибергласс менее 8 мм - слабо. Дунет покрепче и хана этому домику.
Быстросборность для меня лично не является супер достоинством. Не вижу ситуаций, в которой мне нужно поставить палатку за 45 сек...

Ну и ценник - не айс совсем для такой хлипковатой конструкции.
ИМХО
 
ну добавлю, что табур маленький - на полтора рюкзака, и что будешь делать когда драт появится ?
 
Интересна быстрота сборки, но вот качество соединений вызывает сомнение. Навряд ли где то найдутся рем комплекты. А при их поломке вся палатка выходит из строя. Но и плюс - все выше обозначенные траблы.

Добавлено через 4 минуты:
Если уж хочешь быстро поставимую, то посмотри эти:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8129414-123102332/#
http://www.decathlon.ru/RU/product_8129422-123236967/
или на их оф. сайте.www.quechua.com. Там есть ролики по их сборке
 
Леонид , да по первой ссылке ничего себе. Дешевле но тяжелее.

А какой принцип быстросборности у них?
 
Belyaevъ K (Константин Евгеньевич Беляев) , Дивлюсь я вам ! В "Снаряжение" распродажа и огромный выбор . Со скидкой 35 процентов. У вас ДОМА. Даж мне "валенку" скидку дали. :) И сидушку в "довесок" .

http://equip.ru/product/tents/tents-11.html

Удачного выбора!С уваж.Евгений.
 
kedr (Алексеич) , а мне чё то не понравились, те что в снаряжении... Цена хорошая, а палатки не понравились.:af:
 
Belyaevъ K (Константин Евгеньевич Беляев) , Хозяин-барин ! Я "Терра3про" за 6 тыщ. И даволен , впрочем я лучше ни чего и не видел ! :ab:
 
Belyaevъ K (Константин Евгеньевич Беляев) ,
А какой принцип быстросборности у них?
Все очень просто. Вытаскиваешь из мешка, расстегиваешь лямку и подбрасываешь вверх. Крепишь колышками к земле. Все палатка стоит. При желании можно еще штормовые растяжки поставить. А вообще то все эти ролики есть на сайте производителя.

Добавлено через 27 минут:
http://tente.quechua.com/fr/tente/r-8,a-59,tente-2-seconds-iii.html
 
Dus (Леонид) , благодарствую! Гляну вечером чё там куды подкидывать!:ag:
 
Dus (Леонид) написал(а):
Вытаскиваешь из мешка, расстегиваешь лямку и подбрасываешь вверх.
а потом бежишь за ней:ag:
Я как вспомню, как у Романтика на Ивинском летом на рыбалке дом сдуло - так...:ag:



http://smotri.com/video/view/?id=v18283774dc


Пришлось потом палатку в тент заворачивать, да лестницей придавливать, чтоб не унесло уже вместе с Мишкой внутри.

Покрепче поставишь - получше поспишь.:ag:

З.Ы. Dus (Леонид),кстати. У Семеныча такая палатка.
 
SergBoroda (Сергей) ,
У Семеныча такая палатка.
Да не только у Семеныча. У меня тоже имеется 2 SECONDS AIR II. Очень нравится. Оптимальный вариант для теплой и жаркой погоды, поскольку проветривается. Если холодно или ветер - внутри палатки коврики поднимаю на стенки и уже с боков не холодит, не дует. Единственно, что плохо, практически отсутствует тамбур, ну разве только что сапоги поставить. Все остальное выше всяких похвал и в сборке и в постановке проблем нет. Если идет дождь, то и сам не промокнешь и палатка суха будет. Вот хочу к ней еще отдельно тамбур приобрести.
на рыбалке дом сдуло
Так для этого существуют штормовые растяжки :) )))

Добавлено через 17 минут:
К слову вспомнилось. Стояли мы на озере Исо-ярви. Ну я предусмотрительно машиной закрылся от воды. Ну а приятель на крышу, на багажник кинул свою лодку. Сплю. И снится мне, что ветер, ураган, ветер очень сильный, валит деревья, а я в палатке сплю. И одно дерево валится мне на палатку. Я быстро просыпаюсь, потому, что реально ветер воет и палатку чем-то заваливает. Не поверите, с про соня я, сквозь дно палатки и надувного матраца, стал врываться в песок, походу пытаясь распластаться по примеру камбалы или ската. Секунды рвутся вперед, крыша палатки все ближе и вот вот должна коснуться моей головы. И тогда придет конец. Как жаль в самом расцвете сил оказаться придавленным в палатке.....)) .... резиновой лодкой, слетевшей с крыши машины. Фу, блин, как страшно было. И какие только мысли не придут в голову в продолжении сна.:ag:
 
:ag:
Dus (Леонид) написал(а):
Так для этого существуют штормовые растяжки ))
а под штормовыми она не ложится при ветре? жесткость-то у нее - ни о чем, пружинка ведь.
 
Все нормальные палатки имеют каркас из дюраля.Весь стеклопластик дерьмо.В цене палатки стоимисть каркаса доходит до 60%,в зависимости от его количества в модели.Например фирма Нормал возит трубы на каркас из за урала,и делает такие трубы только один завод на всю Россию,и тот работает на оборонку. Вы посмотрите,сколько стоят китайские палатки с фибербластовым каркасом, и точно же какая палатка с дюралевым каркасом.
 
Сверху Снизу