• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бинелли Комбо.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 631
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Друзья, всем привет!
Прошу совета!!! Хочу взять полуавтомат. С маркой определился уже давно - Бинелли буду брать. Но пришла мысль взять Комбо. В связи с этим вопрос - насколько оно ваще надо? К слову сказать я ни разу не стрелял пулей (тоись опыта охоты на зверя у меня нет) но есть желание этим делом заняться в ближайшее время. Расскажите плиз, какие плюсы-минусы))))
Заранее всем благодарен за конструктив!
 
Бармалей (Денис) написал(а):
Заранее всем благодарен за конструктив
"Конструктив" прост.
Бармалей (Денис) написал(а):
насколько оно ваще надо?
Тут за Вас никто не сможет решить, нужен ли Вам дополнительно пулевой ствол. Копий о том, каким он должен быть и насколько эффективна стрельба пулями из гладкоствольного ружья, сломано не мало. Это одна из дежурных тем на форуме. Если Вам действительно нужен ствол для пулевой стрельбы и есть деньги - покупайте.
Вот например достойное использование пулевого ствола Бинелли: http://talks.guns.ru/forummessage/60/405614-9.html (читайте посты пользователя ЮГРА)
Бармалей (Денис) написал(а):
Расскажите плиз, какие плюсы-минусы
Всё до банального просто и понятно. Два ствола - хорошо. Гораздо больше вариантов универсальности ружья. Плохо только, что за второй ствол надо платить дополнительные деньги. И маленькое плохо, при использовании короткого ствола "на коротке" в качестве дробового, мушка с целиком лишние.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,Наверное я не очень корректно сформулировал вопрос. Насколько нужен отдельный ствол для пулевой стрельбы? Понимаю что на коротком стволе нет прицельной планки. Что мешает стрелять пулей из длинного ствола и не заморачиваться с приобретением короткого...не тратить лишние деньги?
 
Бармалей (Денис)
Короткий сменный ствол, если он предназначен в первую очередь именно для стрельбы пулями и потому и называется "пулевой". Одно из существенных преимуществ такого ствола, это наличие целика и мушки значительно облегчающих прицеливание и как следствие увеличивающих точность самой стрельбы. И второе это длина ствола.
Вот статья, на которую обычно дают ссылку, когда необходимо узнать максимально много в одном месте о гладкоствольном пулевом ружье.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,спасибо большущщщщее :о)) почитал. Информативно, но надо перечитать ещё несколько раз - так лучше воспринимается, а то очень много информации - сразу все не понять.

:ey: Еще раз благодарю за помощь!
 
Вчера забрал Бенелли комфорт комбо! В выходные хочу пострелять!!!!!! Поздравляйте же!!!!!
 
поздравляю)))) сам только что обенеллился)))

странно.. на ганзе сейчас прям бум на бенелли)
 
Э...не учел тока что на учет ещё не поставил :ag: постреляю значит позже!
 
Денис принимай поздравления!
 
Вещь!!!! Поздравляю!
 
В итоге пригодился короткий ствол? Тоже думаю покупать бенелли комфорт. И попался на глаза комбо. Вот только не очень понимаю для каких он охот.
 
Да всего-то 8+ лет назад последнее сообщение в теме было :)

--- Добор поста---

для каких он охот
Короткий толстый ствол без сменных дульных сужений, цилиндр. Позиционируется для стрельбы пулей. Дробью и картечью тоже можно стрелять.
Я в свое время сделал выбор в пользу ствола 660 мм со сменными сужениями - самый короткий ствол, с которым пускают на соревнования. Ну да, в лесу цепляется. Покороче было бы поудобнее. Но из лесу и выйти можно... внезапно ;) а два ствола с собой носить не будешь.
 
. Да всего-то 8+ лет назад последнее

Именно. Тем ценнее был бы ответ автора :)

Вам тоже спасибо за ответ
 
Не сроднился я с этим ружьем. Лежит без дела. Думаю продавать. Из короткого ствола не стрелял ни разу. Из длинного максимум десяток выстрелов. Ружье отличное, но вот не легло на душу.
 
Последнее редактирование:
Бармалей, а я практически постоянно из короткого цилиндра и стреляю уже несколько лет что весной, что осенью, что зимой на копытах. Длинный только на гуся использую.
 
Сверху Снизу