• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

cabelas.com Обзор и мнения, отзывы пользователей

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Один из самых известных нашему единомышленнику интернет-магазин Кабелас http://www.cabelas.com
Что про него сказать? Только хорошее!!
Хорошие цены, большой ассортимент, жаль, что не принимают PayPal, а только по картам.
К сожалению кое что не шлют в Россию, но если это так, то и заказать такой товар вам не дадут, а предупредят.
Интересно, но это ограничение иногда снимается. Я однажды там попытался сделать заказ и меня послали, типа не отправляем это в Россию. Ну и фиг с вами, пройдусь еще по базару, поищу. Через день решил зайти на Кабелас и посмотреть способы доставки для этого товара и о чудо! Ограничения сняли и я беспрепятственно оплатил и получил заказ!
Кабелас, на мой взгляд очень хороший магазин! Рекомендую!
Источник: Как сделать заказ на Кабеласе (пошагово, с картинками)

Ничего страшного при покупке в Забугряндии нет.
Язык вторичен. Не все покупатели на ихнем шпрехают. Но все продавцы хотят нам втюхать содержимое своих прилавков.
Попробую пошагово, на примере покупки двух видов капканов, рассказать КАК КУПИТЬ НА КАБЕЛАСЕ.

Итак, заходим на
КАБЕЛАС
верху главной страницы сайта интернет-магазина Кабелас есть тёмно-коричневая полоса с названиями разделов.
Наводим курсор мыши на Hunting (охота).

Не нажимая, опускаем на Hunting Accessories (тут понятно и без перевода) и жмём на ссылку.

На открывшейся странице находим Trapping Supplies (приспособы для "капканинга") и жмём по-новой

Выбираем картинку с проходным капканом

И попадаем на вот такую страничку

Жимкая мышь, разглядываем всякоракурсно чудо буржуинской техники

И изучаем его характеристики, используя переводчик по необходимости.

Попутно смотрим в окошко, где выбираем в нём модель, видим стоимость.

Меняем количество на желаемое

И жмём на ссылку Add to cart (добавить в корзину)


Видим подтверждение (бронирование) заказа (части его, если это не всё)

Возвращаемся на предыдущую страницу (любым способом)



И делаем заказ чего-нибудь ещё, если есть желание. Зарезервированный товар виден вверху страницы.

Добрав ещё (например 4 капкана #330 - аналог нашего "бобрового" КП-250), повторям процедуру добавления товара

Де жа вю... Вот только слева видим именно последнее приобретение

А справа (и сверху) - общее положение дел

Жмём на ссылку VIEV ALL ITEMS IN CART(просмотр всего содержимого корзины)

И видим всё, что мы набрали. А именно: 10 капканов #120 и 4 капкана #330.

В самом низу, справа, указан общий счёт ЗА ТОВАР. В нашем примере это $192.81


Левее видны "окошки" для вставки скидочных кодов.

Периодически магазин устраивает замануху и предлагает воспользоваться халявой типа "Купи на $150 и $20 мы вычтем из стоимости". Яркие баннеры в период действия таких акций видны на главной странице сайта.


Там всё просто - жмём на баннер, вписываем свой адрес электронной почты и получаем письмо со скидочными кодами. Вот их и вставляем в эти окна.

На момент написания этого ликбеза действует акция только для америкосов.
Нам оно не прокатывает, поэтому двигаемся дальше и жмём Checkout (на кассу)

Попадаем на "безопасное" окно (зелёное поле и замок вверху слева).

Если нет регистрации, просто настаиваем на оплате немедленно

Заполняем все поля, пользуясь где-то предлагаемыми терминами (как к вам обращаться в письмах будут - например, MR (мистер)





  • А где-то АНГЛИЙСКИМИ буквами, но в РУССКОМ ПРОЧТЕНИИ!

    Другого языка, кроме аглицкого, сайт не разумеет, но написанное амерам глубоко фиолетово - им достаточно индекса и страны. Вся остальная информация нужна РОССИЙСКИМ ПОЧТАРЯМ. Поэтому не выпендриваемся, и пишем не "artillery street", а "artilleriyskaya ul.", проживая на ул. Артиллерийской. Почтальоны часто люди немолодые и с языками не в ладах, поберегите им нервы, а себе время доставки.
    Заполнять отмеченные красными звёздочками графы обязательно. Неотмеченные - по желанию
    Если надо, пишем в адресных строках и область, и деревню, всё что облегчит НАШИМ почтарям работу. Амерам - индекс, страну. Если нечего писать, а стоят красные звёздочки - ставим тире (лишь бы пустым окно не осталось)

    Многие "спотыкаются" на номере телефона. Вводится он вот так.

    Просим продолжения расчёта

    Контролируем информацию

    Важно! Сейчас мы вводили АДРЕС и ДАННЫЕ того лица, на чьё имя карта выпущена, с которой платить будем (BILLING ADDRESS). (Лучшие, насколько мне ведомо на данный момент, - карты VISA classic от СБЕРБАНКА. Ни одного глюка за 4 года, в отличии от других)
    Продолжаем оформление. На страничке "Shipping Method" описываются возможные варианты доставки.

    В некоторых случаях способ доставки заранее определён, как, например, в ситуации с чучелами гусей

    Перейдя по красной ссылке, узнаём о том, что доставка гусей возможна только International Air (курьерской службой UPS) при отсылке за пределы США (40% от суммы заказа, но не менее $45, срок 3-7 дней, курьер, предварительно созвонившись, привезёт на дом или куда скажете).

    А вот патроны (оптику нормальную и т.п.) нам вообще не посылают

    Возвращаемся к нашим (баранам) капканам. Выбираем International Surface - неспешную "наземную" доставку USPS (20% от суммы, но не менее $25, срок 2-3 недели обычно, получение на почте)


    Не отвлекаясь на буржуинские примочки типа "перевязать бантиком", требуем продолжения.

    Внимание! Если вы спёрли (временно, разумеется!) карту у жены/друга и не хотите, чтобы они видели на что тратятся их деньги, а также если с момента выпуска вам карты вы переехали и адрес, "привязанный" к карте, не совпадает с новым, - здесь нужно вернуться и ввести этот самый ДРУГОЙ адрес абсолютно аналогично тому, что делалось вначале.



    Снова контролируем параметры заказа (наименование, количество, адрес и способ доставки, полную сумму заказа)

    И опускаемся в самый низ странички, к окошку с номером карты

    И вводим номер, дату окончания срока её действия

    И жмём Send order to Cabelas (послать заказ в магазин)

    Не помню сейчас, т.к. карта у меня "прописана" при регистрации, но возможно система спросит CUV-код. Это 3 самые "правые" цифры на карте, на её магнитной полосе.
    Если всё правильно, то выскочит страничка-поздравление с окончанием мучений, а на почту придёт подтверждение заказа. На телефон придёт СМС-ка с указанием того, что бабки ушли именно на Кабелас (если интернет-банкинг подключен, естественно).
    Если где-то косяк допущен, то увидите это

    Исправляем, повторяем и ... ЖДЁМ.

    Для справки. При заказе "дорогой, но быстрой" курьерской UPS не превышайте сумму в $250 ВМЕСТЕ с доставкой. Заказ примут, деньги с карты снимут, но потом откажут, а ждать возврата денег до 2-ух месяцев придётся...
    "Медленная" USPS (аналог нашей обычной почты) допускает суммы до 1000 Евро.
    Не превышайте 1000 Евро или 31 кг в месяц - это чревато геммором на таможне. Не жадничайте - не шлите себе 10 посылок в месяц, "делитесь" с друзьями и родственниками. Не привлекайте таможенников. Страшного-то ничего, просто потеряете время на поездку в таможню и собственноручное написание декларации. А если в вашем городе таможни нет - возможно попасть на деньги, если курьерка за вас будет вопрос решать...
 
Последнее редактирование:
Ну вот,дождался,у них началась ежегодная акция,при заказе от 150 баксов-30 в подарок...Действует до 16.11.10
 
SuperMan (Сергей) написал(а):
Ну вот,дождался,у них началась ежегодная акция,при заказе от 150 баксов-30 в подарок...Действует до 16.11.10
Спасибочки!
 
Заказывал не один раз, нареканий небыло. Правда при заказе надувных чучел уток, одна пришла без головы. Написал рекламацию. В течении 10 дней пришла посылка с новым комплектом, при этом старый назад не попросили.
Я Кабеласом доволен.
 
У меня один раз посылку доставили за три дня. Умеют же люди!
 
Я станочек lee у них заказывал , из одежды кое что , доставили в квартиру за 4дня !!! Плохого сказать ничего не могу.
 
Заказывал много. Нареканий нет! Оценка 5+
 
Много заказывал. проблем пока не было,
 
из крайних трёх посылок обычной почтой , две пришли меньше чем за 14 дней и подарки начали кидать к рождеству в посылки
 
Миша, а ты в доле с ними или как? :) Шучу.

По теме. Один из лучших магазинов, правда по некоторым позициям цены высоковаты. Дважды присылали брак. После общения с их менеджерами бесплатно присылали замену. Брак назад не просили. Заказываю регулярно.
 
Заказывал шмотки,чучела,станок Lee,один раз не положили одну позицию в посылку,письмо менеджеру и сразу же отправили экспресс почтой...отличный магазин..
 
Парни, если кому не тяжело - гляньте там, есть гильзы 10Х89, ну и пыж-контейнер такой же. Не могу найти, мозг кипит.
 
Романтик (Михаил) ,
Хорошие цены, большой ассортимент
Это верно !
Сам только раз брал у них,качество и цена отвечает заявленному
 

Вложения

  • s7_942712_renderset_01.jpg
    s7_942712_renderset_01.jpg
    23,6 KB · Просмотры: 470
  • s7_230068_imageset_01.jpg
    s7_230068_imageset_01.jpg
    11,2 KB · Просмотры: 365
та щоб мы так усе жили...Был там-глаз не оторвать! Бабки есть-выйдешь пустой как бубен.От шнурка,до домика на озере со всеми причендалами...Кстати. Охрененная система накопительных скидок .Комюнизьм,бдя!
 
Большой (Роман) ,

нет, нету. Выбор компонентов для гладкого маленький там. 10 - только 76, и капсюлированые. Т. е. нам не пошлют.
Некапсюлированые там стреляные гильзы винчестера 12 к only.


Я заказывал только собачьи штуки (то что у нас в принципе не найти). И через американца, он привозил, с нашей почтой боялся связываться.

Рад что до нас хорошо доходит. А какая наценка получается в среднем на пересыл ?
 
pktitorov (Павел) , если память не изменяет, то 25% от стоимости заказа обычной почтой (но не менее 20$) и 40 или 45% при курьерской. Отличный магазин!
 
барсук2008 (Андрей) ,

да для заказа надо просто ключевые сдлова знать. НО язык там полезно знать - кроме всех плюсов магазина там вполне дельные отзывы пользователей, явно не липовые, с критикой вполне бывают.
 
Романтик (Михаил) ,т.е все реально с переводчиком понять? Я переводчик ни разу не применял вообще.Надо попробовать.Хочу в этот магазин...Правда денег щас нет,пардон.
 
Сверху Снизу