Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234567122232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 712

Тема: cabelas.com Обзор и мнения, отзывы пользователей - Покупка снаряжения в интернет-магазинах - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Администратор Array Аватар для Романтик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Питере
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Remington 700 VLS .243 кал., и МР-153

По умолчанию cabelas.com Обзор и мнения, отзывы пользователей

Один из самых известных нашему единомышленнику интернет-магазин Кабелас http://www.cabelas.com
    Что про него сказать? Только хорошее!!
    Хорошие цены, большой ассортимент, жаль, что не принимают PayPal, а только по картам.
    К сожалению кое что не шлют в Россию, но если это так, то и заказать такой товар вам не дадут, а предупредят.
    Интересно, но это ограничение иногда снимается. Я однажды там попытался сделать заказ и меня послали, типа не отправляем это в Россию. Ну и фиг с вами, пройдусь еще по базару, поищу. Через день решил зайти на Кабелас и посмотреть способы доставки для этого товара и о чудо! Ограничения сняли и я беспрепятственно оплатил и получил заказ!
    Кабелас, на мой взгляд очень хороший магазин! Рекомендую!

Как сделать заказ на Кабеласе (пошагово, с картинками)

Источник: Как сделать заказ на Кабеласе (пошагово, с картинками)

Ничего страшного при покупке в Забугряндии нет.
    Язык вторичен. Не все покупатели на ихнем шпрехают. Но все продавцы хотят нам втюхать содержимое своих прилавков.
    Попробую пошагово, на примере покупки двух видов капканов, рассказать КАК КУПИТЬ НА КАБЕЛАСЕ.

Итак, заходим на
    КАБЕЛАС
    верху главной страницы сайта интернет-магазина Кабелас есть тёмно-коричневая полоса с названиями разделов.
    Наводим курсор мыши на Hunting (охота).

Не нажимая, опускаем на Hunting Accessories (тут понятно и без перевода) и жмём на ссылку.

На открывшейся странице находим Trapping Supplies (приспособы для "капканинга") и жмём по-новой

Выбираем картинку с проходным капканом

И попадаем на вот такую страничку

Жимкая мышь, разглядываем всякоракурсно чудо буржуинской техники

И изучаем его характеристики, используя переводчик по необходимости.

Попутно смотрим в окошко, где выбираем в нём модель, видим стоимость.

Меняем количество на желаемое

И жмём на ссылку Add to cart (добавить в корзину)

Видим подтверждение (бронирование) заказа (части его, если это не всё)

Возвращаемся на предыдущую страницу (любым способом)

И делаем заказ чего-нибудь ещё, если есть желание. Зарезервированный товар виден вверху страницы.

Добрав ещё (например 4 капкана #330 - аналог нашего "бобрового" КП-250), повторям процедуру добавления товара

Де жа вю... Вот только слева видим именно последнее приобретение

А справа (и сверху) - общее положение дел

Жмём на ссылку VIEV ALL ITEMS IN CART(просмотр всего содержимого корзины)

И видим всё, что мы набрали. А именно: 10 капканов #120 и 4 капкана #330.

В самом низу, справа, указан общий счёт ЗА ТОВАР. В нашем примере это $192.81

Левее видны "окошки" для вставки скидочных кодов.

Периодически магазин устраивает замануху и предлагает воспользоваться халявой типа "Купи на $150 и $20 мы вычтем из стоимости". Яркие баннеры в период действия таких акций видны на главной странице сайта.

Там всё просто - жмём на баннер, вписываем свой адрес электронной почты и получаем письмо со скидочными кодами. Вот их и вставляем в эти окна.

На момент написания этого ликбеза действует акция только для америкосов.
    Нам оно не прокатывает, поэтому двигаемся дальше и жмём Checkout (на кассу)

Попадаем на "безопасное" окно (зелёное поле и замок вверху слева).

Если нет регистрации, просто настаиваем на оплате немедленно

Заполняем все поля, пользуясь где-то предлагаемыми терминами (как к вам обращаться в письмах будут - например, MR (мистер)

• А где-то АНГЛИЙСКИМИ буквами, но в РУССКОМ ПРОЧТЕНИИ!

Другого языка, кроме аглицкого, сайт не разумеет, но написанное амерам глубоко фиолетово - им достаточно индекса и страны. Вся остальная информация нужна РОССИЙСКИМ ПОЧТАРЯМ. Поэтому не выпендриваемся, и пишем не "artillery street", а "artilleriyskaya ul.", проживая на ул. Артиллерийской. Почтальоны часто люди немолодые и с языками не в ладах, поберегите им нервы, а себе время доставки.
      Заполнять отмеченные красными звёздочками графы обязательно. Неотмеченные - по желанию
      Если надо, пишем в адресных строках и область, и деревню, всё что облегчит НАШИМ почтарям работу. Амерам - индекс, страну. Если нечего писать, а стоят красные звёздочки - ставим тире (лишь бы пустым окно не осталось)

Многие "спотыкаются" на номере телефона. Вводится он вот так.

Просим продолжения расчёта

Контролируем информацию

Важно! Сейчас мы вводили АДРЕС и ДАННЫЕ того лица, на чьё имя карта выпущена, с которой платить будем (BILLING ADDRESS). (Лучшие, насколько мне ведомо на данный момент, - карты VISA classic от СБЕРБАНКА. Ни одного глюка за 4 года, в отличии от других)
      Продолжаем оформление. На страничке "Shipping Method" описываются возможные варианты доставки.

В некоторых случаях способ доставки заранее определён, как, например, в ситуации с чучелами гусей

Перейдя по красной ссылке, узнаём о том, что доставка гусей возможна только International Air (курьерской службой UPS) при отсылке за пределы США (40% от суммы заказа, но не менее $45, срок 3-7 дней, курьер, предварительно созвонившись, привезёт на дом или куда скажете).

А вот патроны (оптику нормальную и т.п.) нам вообще не посылают

Возвращаемся к нашим (баранам) капканам. Выбираем International Surface - неспешную "наземную" доставку USPS (20% от суммы, но не менее $25, срок 2-3 недели обычно, получение на почте)

Не отвлекаясь на буржуинские примочки типа "перевязать бантиком", требуем продолжения.

Внимание! Если вы спёрли (временно, разумеется!) карту у жены/друга и не хотите, чтобы они видели на что тратятся их деньги, а также если с момента выпуска вам карты вы переехали и адрес, "привязанный" к карте, не совпадает с новым, - здесь нужно вернуться и ввести этот самый ДРУГОЙ адрес абсолютно аналогично тому, что делалось вначале.

Снова контролируем параметры заказа (наименование, количество, адрес и способ доставки, полную сумму заказа)

И опускаемся в самый низ странички, к окошку с номером карты

И вводим номер, дату окончания срока её действия

И жмём Send order to Cabelas (послать заказ в магазин)

Не помню сейчас, т.к. карта у меня "прописана" при регистрации, но возможно система спросит CUV-код. Это 3 самые "правые" цифры на карте, на её магнитной полосе.
      Если всё правильно, то выскочит страничка-поздравление с окончанием мучений, а на почту придёт подтверждение заказа. На телефон придёт СМС-ка с указанием того, что бабки ушли именно на Кабелас (если интернет-банкинг подключен, естественно).
      Если где-то косяк допущен, то увидите это

Исправляем, повторяем и ... ЖДЁМ.

Для справки. При заказе "дорогой, но быстрой" курьерской UPS не превышайте сумму в $250 ВМЕСТЕ с доставкой. Заказ примут, деньги с карты снимут, но потом откажут, а ждать возврата денег до 2-ух месяцев придётся...
      "Медленная" USPS (аналог нашей обычной почты) допускает суммы до 1000 Евро.
      Не превышайте 1000 Евро или 31 кг в месяц - это чревато геммором на таможне. Не жадничайте - не шлите себе 10 посылок в месяц, "делитесь" с друзьями и родственниками. Не привлекайте таможенников. Страшного-то ничего, просто потеряете время на поездку в таможню и собственноручное написание декларации. А если в вашем городе таможни нет - возможно попасть на деньги, если курьерка за вас будет вопрос решать...
    [свернуть]

Питерский охотник навсегда Аватар для Маркони. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В.О.
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Investarm
    Собаки
    бываю хуже собаки

Вот и у меня две посылки оформленны - пока ни одна не пришла)))
    Я тупо ждал полторы недели, глядя на надпись "Order in process" пока более опытные коллеги не послали... в чат. Там и выяснилось, что сумма была зарезервирована, но не списана с карты. Банк с какого-то перепугу заблокировал перевод. Завтра буду звонить, но боюсь, придется ехать в Балтийский, разбираться.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У вас евреи в роду были? Нет, я-первый.

Питерский охотник навсегда Аватар для АлександрЪ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Мінск
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

CKc (Сергей)
    На сайте, по крайней мере так раньше было,
    есть всё про гарантийные обязательства.
    Сам воспользовался лишь один раз,
    вышел из строя лодочный электромотор,
    прислали новый, чуть получше , оплатил доставку и небольшую разницу в цене.Старый остался у меня, никуда ничего отсылать не пришлось. Там у них на сайте есть отзывы покупателей. В которых неоднократно для себя отмечал, гарантийные обязательства они держат в полном объёме.
    Вот здесь вкратце:
    http://www.cabelas.com/custserv/cust...Name=Guarantee
    а так к каждому товару естественно своя гарантия.
    Всё таки этот магазин работает с 1961 года и дорожит своей репутацией.

АБОРИГЕН Аватар для CKc. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    гладкоствольное и нарезное
    Собаки
    Нет

Всё таки этот магазин работает с 1961 года и дорожит своей репутацией.
    Дык ни кто ж не говорит, что они плохие, наоборот очень даже ничего)))
    Просто сейчас делая заказы, нужно быть готовым на различные траблы. А для тех кто не надеется на "русский авось" - лучше повременить с заказами пару месяцев, пока они все отладят.

Добавлено через 6 минут:
    Вот здесь вкратце:
    http://www.cabelas.com/custserv/cus...eName=Guarantee
    а так к каждому товару естественно своя гарантия.
    Если я правильно понял, что мне Гугл перевел, то в течении 90 дней можно кинуть предьяву, что пришел брак и они его меняют бесплатно.
    На бренды под маркой Кабелас - гарантия год (правда про одежду как то криво написано - не совсем понял)
    А вот с остальными товарами непонятно, где брать гарантийные сроки, в описаниях товаров их нет?
    Александр, кстати через сколько вы поменяли свой мотор?
    В действительности все не так, как на самом деле ...

Питерский охотник навсегда Аватар для АлександрЪ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Мінск
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

Гарантийные сроки можно на каждый товар уточнить в лайф чате,
    на многие товаря указаны сроки когда действует гарантия.
    Мотор поменяли через 7 месяцев, гарантия на него 1 год.

АБОРИГЕН Аватар для Gadzilo. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

По умолчанию Cabelas украл деньги с карточки

У кого-нибудь так было?
    Неделю назад оплатил покупку на кабеласе с зарплатной карты.
    А вчера как только аванс перевели, через пол часа хоп - СМСка: "Покупка, успешно, Cabelas 100 USD".
    Что это, хакеры? Или Cabelas с меня два раза денежки снял?????

Питерский охотник навсегда Аватар для Свагор. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в доме
    Для знакомых
    Слава
    Оружие
    Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее

а до этого-когда оплатили, транзакция была проведена успешно? всмысле, может тогда недостаточно денег было, и только сейчас оплата пошла?

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Да, в первый раз транзакция прошла успешно. Деньги со счета сняли.
    А вчера еще раз сняли.

Питерский охотник навсегда Аватар для Маркони. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В.О.
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Investarm
    Собаки
    бываю хуже собаки

Та же самая история, пытались "вдуть" помимо основного счета- дополнительный, но денег на карте было ровно столько, сколько нужно, поэтому случился у кого-то облом. Сегодня буду разбираться-у кого.
    Последний раз редактировалось Маркони; 01.12.2010 в 12:01. Причина: лишние слова вследствии сведения двух веток в одну
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У вас евреи в роду были? Нет, я-первый.

АБОРИГЕН Аватар для CKc. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    гладкоствольное и нарезное
    Собаки
    Нет

Я уже писал в соседней ветке. У Кабеласа конкретно косячит новый сайт, если не горит то лучше обождать с заказами, пока они все отладят. Но, а если какая нибудь хрень уже случилась - то пишите им в Лайф Чат.
    В действительности все не так, как на самом деле ...

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Хорошо, спасибо.
    Почитаем соседнюю ветку!

Питерский охотник навсегда Аватар для Vito. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер + Fin
    Для знакомых
    Антон
    Оружие
    Sabatti + Merkrl SR1 + Mossberg
    Собаки
    Йорик + йорик

Цитата Сообщение от Gadzilo (Иван)
    А вчера еще раз сняли.
    Пишете заяву в банке и вернут. Двойные списания не редкость.

АБОРИГЕН Аватар для Друид. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб.ВО
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    ТОЗ- 34

Gadzilo (Иван) ,
    Неделю назад оплатил покупку на кабеласе с зарплатной карты.
    Вообще-то для подобных оплат лучше завести отдельную карту и перечислять на неё необходимые для оплаты суммы.
    Сергей

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Vito (Антон) , вчера написал уже. Заявление на бланке, плюс заявление в свободном стиле. Сегодня еще на фурштатскую поеду, писать заявление на восстановление карточки. А то я очканул и сразу заблокировал ее.

Добавлено через 5 минут:
    Друид (Сергей) , вообще-то, да. Но знакомый, который постоянно закупается в инете, сказал что на американском сайте можно не бояться подвоха.
    А с другой стороны, со специальной отдельной карточки тоже могут деньги уйти!

Администратор
    Эту тему открыл Романтик.
    Аватар для Романтик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Питере
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие

Цитата Сообщение от Gadzilo (Иван)
    А с другой стороны, со специальной отдельной карточки тоже могут деньги уйти!
    Могут, конечно, но не кредит и не вся зарплата, а только положенные туда, специально для покупки, деньги!

Добавлено через 3 минуты:
    Все темы про Кабелас свел в одну

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Романтик (Михаил) , Да, все это верно!
    Но лень-матушка подвела.
    Зачем куда-то идти, что-то оформлять, ждать, если вот есть готовая карта по которой все можно оплатить прямо сейчас, получить свой товар и радоваться))))!

Живу в
    Мінск
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

Цитата Сообщение от RaiD (Alexander)
    кто покупал обувь, одежду ???

много чего про это есть на ганзе, но как-то не очень конкретно и понятно.
    интересует соответствует нашим размерам по обуви, верхней одежде, брюки и т.д.
    соответствует ли таблица размеров на кабеласе и как по ней ориентироваться на размеры ?

у кого есть такой опыт, отзовитесь !!!
    У меня Саша вся обувь оттуда, от нашего качества и ценников у меня настроение ухудшается, но это лотерея по размерам. Надо обязательно знать свой американский размер обуви чётко. Основная рекомендация зайти в нормальный магазин взять и померить брендовую обувь, где и американский размер будет указан. Потом уже делать покупки на Кабеласе, кстати кто знает как слово Cabelas переводится? По своему опыту тяжёлую обувь, будь то зимняя и рабочая покупаю на пол размера больше, лёгкую размер в размер.Бывают ньюансы и размерная сетка не совпадает с оригинальной. Соответственно надо смотреть описание товара, об этом там пишут, и отзывы покупателей. Отзывы эти кстати реальные, а не выдуманные как многие думают. Мой опыт 9 пар обуви себе и жене покупал, всё в ажуре. А вообще я человек не богатый и стараюсь закупатся только там. Кстати там очень хорошие джинсы продают производство Мексика, теперь и Levi`s там появился правда пока моделей мало.

По поводу банковских карточек.
    Я думаю при описании проблемы надо указывать банк и что за карточка, от этого многое зависит. Я в последнее время много слышал о двойном списании. На самом деле это не совсем верно. Списание один раз, и почему-то блокировка на точно такую же сумму второй раз. Почему так происходит не знаю. У меня таких косяков не было. В любом случае сумма заблокированная вернётся через месяц, что конечно не совсем удобно. У меня карточка виза классик от Сбера.
    Если будут вопросы задавайте. Хотя я неоднократно писал есть все ответы здесь:
    www.ebay-forum.ru
    Вот здесь конкретно ветка про Кабелас:
    www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17933.html

Администратор
    Эту тему открыл Романтик.
    Аватар для Романтик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Питере
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие

Цитата Сообщение от Alex1394 (Александр)
    кстати кто знает как слово Cabelas переводится?
    Не правильно не Cabelas, а Cabela's. Это от фамилии основателя - Дик Кабела. А Cabela's в английском типа "Кабелово", "от Кабелы" и т. п. Пусть меня поправят знатоки английского.

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Alex1394 (Александр) , У меня такая же карта как и у Вас, Visa Classic от Сбербанка.

Живу в
    Мінск
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

Gadzilo (Иван), Можно на ты,
    хорошая карточка мне нравится,
    главное что карты от Сбера принимают почти все инет магазины.
    Типа Сбер это гарант,потом куча сервисов мобильный банк,
    срочная выписка по карте и многое другое.
    Рекомендую.

P.S. В рублях или другой валюте ? Советую только в рублях, меньше потерь при транзакции.
    Тема про банковские карточки:
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=42078
    Последний раз редактировалось АлександрЪ; 01.12.2010 в 16:22.

Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Иж-18, Иж-27Е
    Собаки
    Нет

Alex1394 (Александр) , Карта в рублях. Но я так понимаю она конвертируемая. Например на Украине по ней гривны в банкомате получал.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234567122232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)