• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Есть такая старая пословица: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Очень актуально и верно, но пока мы имеем то что имеем покупать зарубежном оказывается очень выгодно. Товар полученный оттуда иногда в несколько раз получается дешевле, чем то же самое купленное в местных магазинах.


Основное, что сдерживает нашего человека от покупок в иностранных интернет-магазинах это кажущаяся сложность процесса оплаты, опасения нарваться на мошенников, да и просто: "что-то я не верю во все это".


Так вот, смею вас заверить, что все это не так. Сложностей никаких нет, а пользуясь услугами известных продавцов, о мошенничестве просто можно забыть. От накладок, конечно, ни кто не застрахован, но они, при их опыте работы, очень редки, да и исправляются при переписке или полученный товар просто реализуется здесь. За его цену, если ничего не будете накручивать, он уйдет в один миг.


Итак, что нам понадобится?

I. Пластиковая карта


Пластиковая карта какой-либо международной платежной системы, например Visa или MasterCard, пригодная для платежей в интернете. То есть, например, Visa Classic, Eurocard/MasterCard Mass, Eurocard/MasterCard Virtual годятся для платежей в интернете, а вот Visa Electron и Cirrus/Maestro – нет.


Для зарубежного магазина нет разницы, рублевая у вас карта, долларовая или юаневая.


Кредитная или дебетовая отличаются лишь в плане удобства и безопасности, но никак не влияют на возможность покупки.


Удобно, если банк, выпустивший вашу карту предоставляет возможность работы через интернет – вы сможете видеть, снял ли магазин деньги (это во многих случаях сигнал того, что посылка вам отправлена).


Даже Visa Platinum будет вам бесполезна, если банк, выпустивший ее не разрешает транзакции через интернет – обратите на это внимание при открытии новой карты или перед использованием имеющейся.


Очень рекомендую пользоваться дебетовой картой, если злоумышленник получит доступ к Вашей карте, то он не сможет снять денег больше, чем там есть. А Вы просто перед покупкой кладете нужную сумму на карту

II. Очень поможет знание английского языка.


Если с английским трудности, то Вам поможет переводчик Google или браузер Google Chrome, там встроен переводчик страниц с очень многих языков. Переводит, естественно не идеально, но суть понять можно. Похожая вещь есть в Мозилле, но там мне переводчик нравится гораздо меньше.

III. PayPal


Самый безопасный и удобный способ оплаты через интернет. Считаю регистрацию там обязательной. Сам пользуюсь и с их помощью разрешал споры. Отличный сервис!


Есть минусы: Нельзя с их помощью в России получить деньги (если Вы что-то купили, а вам прислали не то, то деньги вернут, но продать свой товар и получит через них деньги не получится, ну и правильно, не забывайте, где мы живем)


Еще минус, поначалу Вы не сможете ничего оплатить через них дороже 150$, потом Вам начнут верить и этот кредит доверия распространиться аж на 300-500$ за раз. Но увы, не больше. Привыкнув к PayPal это очень напрягает.


Как пользоваться все очень подробно описано здесь: http://www.vxzone.com/paypal.htm

--

Некоторые ограничения



Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2010 года N 446 О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском Постановление Правительства РФ от 17.06.2010 г. N 446 "О представлении Президенту РФ предложения о подписании Соглашения о порядке перемещения физ. лицами товаров для лич. пользования через там. гр. ТС и совершения там. операций, связанных с их выпуском"

На данный момент бесплатно в течении месяца Вы можете получить посылок из-за бугра не более чем на 1000 евро, если сумма стоимостей посылок превышает эту цифру то взимается плата в 30% от превышения. (мутно написал). Например:


Посылок набралось за месяц на 1500 евро, с Вас возьмут плату (1500 - 1000) / 100 * 30 = 150 евро необходимо доплатить


Некоторые магазины вообще не шлют в Россию.


На некоторые товары распространяются ограничения на международную продажу, наложенные фирмами производителями, а так же местным законодательством. Такие товары иногда все же отправляют, после предварительной переписке и соблюдении некоторых условий


Так же некоторые товары запрещены Российским законодательством для получения по международной почте. Эти, скорее всего, просто отправят назад и Вы потеряете деньги и время.


Чтоб не столкнуться с этим придется покопаться в законах. Или поспрашивать на форуме. Но оно того стоит!

--


Я мог что-то забыть, для этого задавайте вопросы или поправляйте меня в этой теме.


Эта тема для обсуждения только общих вопросов приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах.


Все конкретные интернет-магазины обсуждайте в отдельной теме для каждого магазина
 
Последнее редактирование:
Спасибо, интересно. А больше никаких накруток выплачивать не нужно?
А то, может при достижении 3000 евро могут потребовать уже 50 процентов...
 
Вот здесь человек ведёт ЖЖ, посвящённый исключительно покупкам в инете. По охоте там ничего нет, зато много по всему остальному, по подводным камням, карточкам и т.д.
http://t-itanium.livejournal.com/
 
Джинсы. Кому пригодится?

Дорофеич (Дима) , Почитал про подводные камни, но нифига меня это не уберегло. Судя по всему и не меня тоже.

В общем, по размеру джинсов на cabelas.com. То, что пишут о замере пояса в дюймах и реальный размер не одно и тоже. Мой пояс на полсантиметра не дотягивал до 44 размера. Получил штанишки и могу их одевать одним движением рук вверх-вниз. Ширинку расстегивать не нужно. Реально следующий заказ буду делать на пояс в 40 дюймов с запасом. Ношу 38 размер. Эти хоть устирать можно будет под усадку если что...

Длина по внутренней стороне покупается без запаса длины, как делают некоторые с думкой "больше не меньше - обрежу". Длину по шву выбирают в истинном размере по дюймам. Мне и истинный размер великоват оказался.

Вот как то так...

P.S. Зато воблера классные прислали! :)
 
А как доставляют?? скорость доставки, есть выбор способа доставки? И стоимость доставки.
И специально для Мишу, а синклеар чего нам не поставляет категорически?
 
Мужики,кто-нибудь заказывал ножи на EBAY ?Интересует,не возникнет ли проблем с таможней?
 
Мужики,кто-нибудь заказывал ножи на EBAY ?Интересует,не возникнет ли проблем с таможней?
На форуме EBAY есть перечень товаров, которые наша таможня не пропустит, в том числе и ножи, почитайте.
 
Приветствую. Нового что то в данной области есть? Кабеллас интересует.
 
Чистянин, Пока я не видел нового.. Кабелас вообще все достаточно просто. Но цена увы уже не так вкусно... Кстати пойду ка посмотрю что у них интересного появилось. Пока за лет так 5 с Кабелас вопросов не было. Покупал достаточно много.
PS но я никогда не пытался заказать то что может вызвать вопросы на таможне, типа ножей, снаряжения патронов и т.п.. Ибо ну его нафиг, лучше дороже купить в России но без геморроя с таможней.
 
Комрады, озадачился с покупкой Garmina на Амазоне, потом в Кабеласе --- НЕ шлют!
Похоже из за санкций покупка любой техники частными лицами без услуг посредников закончилась...?!
 
Дело не в санкциях, а в дилерском соглашении. Часть производителей дают Кабеласу право продавать свои товары только в США и Канаде, для других рынков у них иные каналы сбыта. Garmin, Coleman, Under Armor...
 
Silent hill, почта.ком в помощь
 
в дилерском соглашении
Брал на кабеласе их одежду, до санкций спокойно высылали. ПО части шлют-не шлют, есть ещё законодательство США, например, не высылают за пределы США части оружия, оптику - только по именным лицензиям от госдепа. В своё время пытался прикупить магазин на браунинг за 50 баков на кабеласе -фигушки, "не шлём", мужики из финки привезли за 90 эвро....:cool:
 
Leshii, Under Armour не после санкций перестал слать, а после нового договора, я тоже их раньше заказывал, Rapala сначала слали, потом перестали, сейчас почти все снова шлют. По оптике и частям оружия - да, там иначе.
 
есть ещё законодательство США, например, не высылают за пределы США части оружия, оптику - только по именным лицензиям от госдепа
С ебея купил прицел никон, за смешные, по ценам рф, деньги. Продавец пытался было отказать -вернул деньги, но я был настойчив(ставка то сработала) и прицел теперь стоит на моем карабине.))
лицензии от хоздепа нет.
Для совсем "тяжких" случаев, рекомендую https://www.shipito.com/ru
к примеру:" мой адрес ":
3501 Jack Northrop Ave
Suite #E8576
Hawthorne, CA 90250
USA
или этот, где удобнее получать:)
Rastenfeld 151
Suite #E8576
Rastenfeld, 3532
Austria
цены на услуги по сравнению со стоимостью в рф просто копеечные https://www.shipito.com/ru/shipping-calculator
 
Последнее редактирование:
Hanterman, это что, получается через этот сайт можно спокойно закупаться по ценам буржуйских магазинов и фактически с бесплатной доставкой? Во чудеса-то....
 
фактически с бесплатной доставкой? Во чудеса-то....
Про дармовую доставку слов не было.
цены на услуги по сравнению со стоимостью в рф просто копеечные
подразумевается разница между стоимостью товара в магазинах рф и ценой там +затратами на посредника и доставку.
"чудес" нет))
 
Сверху Снизу