• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Толщина стенок оружейного сейфа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Мизантроп

Заблокирован
Регистрация
29/06/10
Сообщения
619
Реакции
57
Адрес
село-герой Порог.
Для знакомых
Саня
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
ВСЛ,РГ , татаро-финская лайка.
Суть вопроса.В ЛРО требуют, чтобы толщина стенок для нарезного была не менее 3 мм.Я попытался с ними поспорить, но аргументов в виде Закона об оружии, 814 постановления Правительства,и приложения к приказу МВД не было с собой.К спору я был не готов.Проштудировав три этих документа я нашел, что 3мм-только для патронов, к толщине стенок что для нареза что для гладкого требования одинаковые.Для сейфа необходимо два замка, чтобы у инспектора не возникло вопросов.
Я прав? Причем для боеприпасов сгодится и отдельный ящик с толщиной стенок 3 мм, а не встроенный в сейф?
Очень сложно спорить с инспектором ЛРО, который не в курсе какова длина:an: патронника в СКС.Заранее благодарен.
 
Мизантроп (cаша) написал(а):
Нет конечно. Сколько раз уже описывался порядок хранения оружия ГРАЖДАНАМИ. Сколько ссылок и цитат из нормативных актов приводилось - не сосчитать. Вот очередная цитата из Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ № 288 от 12.04.99г.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД РФ от 07.06.2008 n 504, от 11.01.2009 n 8)
Про граждан, в т.ч. и владельцев нарезного оружия, ВСЕ.
Про 3 мм., кучу замков, раздельное хранение и пр. и пр. написано для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. В чем разница между гражданами и юридическими лицами знаете?

Видимо ваш инспектор ЛРО не в курсе не только по длине патронника СКС. Впрочем длину этого патронника он может и не знать (или не помнить). Он не обязан быть экспетром-оружейником. А вот нормативные акты, непосредственно регулирующие его деятельность, он знать просто ОБЯЗАН. Да и владельцам оружия эти знания не помешают;)
 
Получается, что я все-таки прав! Требования к сейфам одинаковы независимо от того, нарезное оружие в нем хранится или гладкоствольное.


...166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм."...

Не прав я только в отношении числа замков на сейфе.
 
Требования к сейфам для ГРАЖДАН, не одно и то же, что требования к сейфам для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Вы - гражданин. Поэтому для Вас требования изложены в п. 162 Инструкции. Все что написано в ней дальше Вас не касается. Впрочем продолжать спор далее желяния у меня нет. Все давно уже сказано.
 
Действительно, гражданин и так все знает, зачем только тему создавал? :an:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу