• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Я служил в Новосибирске!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Блин, ребята, служил я срочную у вас в 82-84 гг. В в/ч на Бориса Боготкова, никогда не забуду Шанхай в районе части, и большой отрезок службы - в Ярково под Новосибирском!! О городе только самые лучшие воспоминания!!
ТАКАЯ НОСТАЛЬГИЯ!!!
 
Михаил, так приезжай. Сейчас как раз охота на зайца, я в выходные пару взял. Погода, снежок, около нуля. Я служил 81-83г. на Сахалине.
 
Спасибо!!!!
Но скорее всего в ближайшем обозримом будущем не смогу:(
Хотя очень бы хотелось
 
Ярково, песня....
У меня там дача в шилово, недалеко от части. Постоянно ребят до города подвожу, и из города в часть!
 
Вот, вот!!! В этой части я и служил, а в Шилово за самогонкой бегали!!!:) Привет, земляк!!!:)
 
А у меня друг сослуживец в Новосибирской обл. г. Куйбышев живёт, в 83-85 служили с ним в ГСВГ тогда он уже был охотником, как не пытался его отыскать не получилось. Может кто-то сможет в этом помочь?
 
Новосибирск (сейчас кузбассчане называют его Новосибом) всегда в моём сердце!
 
Вся Сибирь всегда называет его "Новосиб" и не иначе :9:
 
30 лет назад, когда уезжал из Сибири, такого названия не слышал. Первый раз услышал 5 лет назад, прилетев в Новосиб.
 
"ИНЯ"-речка моего детства. Интересно, в ней ещё остались пескари???
 
Гвардия не здаётся!!!

В Новосибе на мосту, который в вогзал ведёт.Пытался патруль из четырёх рослых и худых "кадетов", "победить" дембеля- транзитника.В ноябре 86 года.
 
Сибиряки! Давайте поговорим!!! О чём угодно!!!
 
Вот иду с обеденного перерыва. Весна!!! Сквозь облака, нет-нет солнышко проглядывает. Ляпота!!! До работы 400 метров по центральной улице нашего райцентра. Красота, бензин экономлю!!! Вот, черт, и обойти негде, а... хлюп...буль...прощай туфли... Сибирь, мать твою!!! :er:
 
А где находится Болотное НСО? И что это такое? А вот "МАТЬ" наша не только в Сибири, в Питере её не меньше.
 
Учился я в военном училище в добрые-застойные. Как и во всех других ВУ было там примерно 40%-Украинцев, 30%-Белоруссов, Питерцев-10%, Москвичей-5%, остальные-откуда угодно. Белоруссы все себя считали земляками, потому что они все из Белоруссии. Все Питерцы считатались земляками, потому что они из содного города, то-же Москвичи. У меня на 2000 человек было 2 земляка, один из Новосибирска, второй из Петропавловска-Камчатского, потому что мы из правой части по карте, относительно Уральского хребта. Ругаются два Украинца, сильно так браняться!!! Даже со словами "плохой, не воспитанный, редиска" (ну ивсё-прочее). -"Ребята, зачем так ругаетесь??? Ведь Вы-же ЗЕМЛЯКИ!!!". -"Да какой он мне земляк?! Жил-бы он от меня хотя-бы в 50-ти км., тогда ещё может быть и земляк! А он от меня живёт в тёхстах километрах!!!"
 
Пришла весна, придёт и лето! Спасибо ПАРТИИ за это!
Уважаемые жены сибиряков! Скоро лето!!! Не успеете оглянуться, "Как зима ......"
Между летом и зимой растут грибы. Любые грибы: 1-собрали. 2-очистили от травинок, листочков, мха. 3-порезав на дольки положили в пакетики порционно и заморозили.
И тут наступила зима. За окном-пурга! Вьюга воет волком! Медведь-шатун чистокол ломает! Ваш мужик-охотник опытный-захандрнил, в тайгу идти не хочет, посему как стая голодных волков к околице подошла.
В кипящую воду бросаете заморозку,(не оттаивать!).Далее; а что хотите то и делайте: суп, котлеты,рагу. А тут и мужик из тайги вернулся.....
 
А у нас-в Питере, черёмуха цветёт!!! Ах как пахнет!!!
 
Не понимаю... ПДД у Вас левые, а рули -правые, как вообще можно так ездить?
 
Подскажите, та трава из тайги, очень вонючая, но очень вкусная, называется "колбой", или "черемшой" ?
 
Хоть как её назови-всё правильно, и вонять она по другому не станет. Вкусна, змеюка! А Болотное НСО, все го лишь райцентр на севере НовоСибирской Области.
 
Сверху Снизу