• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как на Таллинке разводят.

Автор темы

Wells

Участник
Регистрация
18/11/08
Сообщения
390
Реакции
158
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Валерий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Талллинское шоссе направление на Кингисепп (км не помню).

Брат за рулем, я пассажир J

Тишина…



Начинаем обгон на прерывистой линии разметки, вдали плавный поворот и прерывистая резко превращается в сплошную «1.1», завершаем обгон.

«Идеальное место для развода» - подумал я…

«Гаишники!!!» - сказал брат…

JJJ

Смотрим…



ВИДЕОЗАПИСИ У ИНСПЕКТОРА И НЕ МОГЛО БЫТЬ, ТАК КАК АВТО ДПС СТОЯЛ НА ОБОЧИНЕ В НИЗИНЕ И АВТОМОБИЛЯ БЫЛО БЫ ПРОСТО НА ДОРОГЕ НЕ ВИДНО, ХОТЬ «ВИЗИР» И БЫЛ В ЭКИПАЖЕ.



Жалко, сколько народу там денег отдало или права оставило…



 
В сентябре на московской трассе был в подобной ситуации. Товарищ за рулём , я пассажир , на лобовом видиорегистратор. Причём обгон завершили до сплошной линии.Остановили и началось практически то же самое. Только у них видиофиксация была , но на ней не было видно разметки.Изображение начиналось с номеров машины и когда он прокручивал картинку начинал тыкать пальцем в монитор и говорить вот здесь вы выехали.После просмотра нашей записи без разговоров вернули документы. И тут же побежали останавливать других.
 
А скока других не "смогло показать" :(
 
Wells (Валерий) ,молодец.
пусть его дети с голоду пухнут:ag:
 
Wells (Валерий) написал(а):
Жалко, сколько народу там денег отдало или права оставило…
насколько я понял, по новым правилам, завершение обгона через сплошную - лишение.
 
artem_mina (Артем) написал(а):
время подумать о регистраторе
какая разница?
если завершил до сплошной, то поможет
если завершил уже через сплошную, то наоборот
 
Ветер (Женёк),

Нет, ст. 12.16 нарушение требований знаков и разметки, сто рублей...
 
Валерий, я про новые изменения в правилах, вроде бы там говориться что завершение обгона под знак и сплошную, лишение.
 
Wells (Валерий) ,

молодцы. А что такое видеорегистратор и где их берут?


А еще я видел несколько раз гайцы в городе стояли и ловили народ, снимая на обычную камеру держа ее в руках. Это наверное чистой воды развод, им же положено на спец стредства сертифицированные снимать или как?
 
Shooter (Сергей) , в суде проканает любая запись, хоть сотовым телефоном из космоса, лишь бы было видно. Судья лишь подстрахуется таким доказательством, прежде чем сказать коронную фразу:"У меня нет оснований не доверять инспектору!".
Видеорегистратор в последнее время стал очень популярным устройством, помогает в случае отсутствия вины при ДТП и разводок ДПС. Монтируется обычно около зеркала заднего вида и пишет картинку "глазами водителя".
 
Shooter (Сергей) ,Видео регистратор можно купить в любом приличном магазине,где продаются сотовые телефоны.А с рук мусора меряют скорость...У них прибор видеорегистрации установлен в мусоровозах.
 
Wells (Валерий) ,Брату респект!!!!!:)Правильно надо ставить видеорегистратор!!!
 
Сверху Снизу