• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подствольный фонарь

Автор темы

Markov Aleks

Участник
Регистрация
04/01/10
Сообщения
437
Реакции
52
Адрес
Сокол Вологодская обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
Фабарм Элос А,,иж-94 12/76-308win,и беня комфорт, и Арго 30-06. форт. т.
Собака(ки)
1 РЕЛ и 1 ЗСЛ
Посоветуйте подствольный фонарь. Цена, качество, дальнобойность и т.п.
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Тоже пользовался. Чем он мне нравился - это тонкий пучок света на расстояние больше 100 метров. Жалко сперли с машины, выбив стекло, вместе с навигатором. Только аккумуляторы для него купил за 600 рублей. Жалко. Осталось зарядное от тех акумов. могу отдать просто так.

Но все равно мне больше нравится, по моему, ФО-2л называется. Он на светодиоде. На 100 метров видно как днем. Это весчччььь!
 
Зенит 2М обладаю счастливо. Как бимшот сделать?
 
А по барсам тесты существуют ?
 
фонарь

А у меня Джет -бим Раптор 1, лампа 700 люмин, с широким дефлектором . Светит узким пучком - на 50метров круг чёткий 1на1 метр , на 100 метров 2на2 метра , 200 метров 4на4 - а дальше я ночью не стреляю , вообще на 50 метров считаю оптимальный выстрел , уверенно и с гарантией ,ИМХО. Иногда ночью подсвечиваю и в бинокль оглядываю местность (оптического прицела у меня нет ) - чётко видно на 700-1000 метров . Фонарик стоил 5800 +600 кнопка+1000 зарядка и 4 акума+500лампочка на 700 люм . Итого 7900 р. Да всё естественно водонепроницаемое и противоударное , лампа светодиод . Единственный минус - кольца для крепления надо подбирать ( в комплекте не идут ) т.к. дефлектор широкий , со стандартными кольцами он упирается в стволы . Я сделал на 58-й самодельные с креплением вместо антабки на стволы , а на вертикалку еще ищу и подбираю .
 
Взял себе баса-5,три месяца назат-доволен вполне...
 
Неплохой Барс 5, мы с другом взяли, и еще купили двум другим своим друзьям, одна особенность при выборе фонаря, на полной точке дальности освещения видна четкая армейская мишень, это хороший фонарь.
 
Нужен фонарь (на засидки) для хорошей подсветки на дистанцию до 50 метров и возможностью установки красного светофильтра. Кто из уважаемой публики пользовал что-то подобное?
Приглянулся вот такой. http://shop.lumenhouse.ru/product_i...d/416?osCsid=56caae1d2e3d2d5cdf9da441755cf2ec. Кто-нибудь пользовал? Ощущения?
 
Антимазай (Александр) , www.tula-est.ru
до 50 м самое то, есть два светофильтра - инфракрасный и ультрафиолет :ad: они их так называют
 
Ночью в субботу сидел на вышке с Барсом 5. Ночь была веселая, дождь и снег с ветром. Видимость на 100 м. отличная и с открытым прицелом и с оптикой.
 
Ночью в субботу сидел на вышке с Барсом 5
купил два таких) себе и отцу)

в сухую погоду хорошо светил с одного берега волхова до другого)) метров 250)) с оптикой можно стрелять))

в туман нихрена не видно)) даже на 10 м)) но думаю это на всех фонарях так будет))


у меня вопрос) очень нехватает боковой засветки))) звонил в Барс, предложил имплантировать отражатель)) они меня послали)) говорят пробовали и толку нет.. хотя странно)))... кто нить чего нить мутил?))

Добавлено в ту же минуту:
кстати поставил по два кронштейна, на одном он сильно болтался)

Добавлено через 2 минуты:
есть у кого нить мегаторч М20 или М21??)) для сравнения*??)) на ганзе пытался пересечься с человеком, но так и не получилось)

на ганзе сильно фс5 обосрали) хотелось понять обоснованно или нет?)

Добавлено через 3 минуты:
сам сравнивал в магазине и не понял вообще в чем прикол мегаторча))) толи там батарейки были дохлые... толи в сравнении с ФС5 он вообще не светит)
 
НачХантер (Дмитрий) написал(а):
есть у кого нить мегаторч М20 или М21??)) для сравнения*??)) на ганзе пытался пересечься с человеком, но так и не получилось)
Судя по опубликованным характеристиками Барс5 корректно сравнивать только с M20 Warrior Premium. Световой поток у них отличается всего на 20лм. У M21 Warrior Premium разница уже 200лм. Это вдвое!
НачХантер (Дмитрий) написал(а):
толи там батарейки были дохлые
За счет "начинки" современные тактические фонарики светят одинаково независимо от снижения заряда батарейки или АКБ, при выработке выше определенного предела просто происходит переключение в следующий режим.
 
Markov Aleks (Алексей) ,

если нужен ФО-2 отдам за 2 т.р. с креплениями на вертикалку, новым акб
и зарядкой.
 
В паралельных темах однофорумчане рекомендовали вот этот девайс:
http://www.fonariki.info/product_info.php?cPath=28_31&products_id=21&osCsid=568edac10e245f98b65b5e2d923287be

Добыть с ним пока никого не удалось (приобрёл недавно), но работой в полевых условиях доволен.
PS: волшебные слова "я из Питерханта" сделают скидку на фонарь 10%.
 
Markov Aleks (Алексей)
Если вариант Фениксов тоже рассматривается, то есть лучший вариант, чем предложен выше: Fenix TK12 Cree R5
Световой поток max: 280 люмен.
В том магазине можно взять весь комплект. Кнопку, АКБ, кронштейн, зарядник, светофильтр. Скидка 10% тоже есть.
Дифирамбы петь этому фонарю не стану. Напишу, что проверенный не только мною хороший, добротный, удобный фонарь. Купил именно его посмотрев, на то как он работает у тех у кого уже был куплен.
В качестве конкурента рассматривал только: EagleTac T20C2 MKII
со световым потоком на 100лм. больше.
Световой поток max: 380 люмен.
 
Последнее редактирование:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , На 100 лм.
 
Сверху Снизу