• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Содержимое рюкзака.

  • Автор темы Одинокий
  • Дата начала
О

Одинокий

Тема может и была, но вроде таковой не встречал. Навеяна она курением форума, особенно в частности моментов рюкзаков. Господа пользуют достаточно не маленькие. могу попросить выложить список кто что берет с собой на середину осени октябрь. Так сказать для понимания, и обмена опытом, может чего я не так делаю.
И так мой рюкзак в 25 л если вытряхнуть то там найдем:
1. Раскладной нож с ложкой.
2. Котелок армейский.
3. Фляжка со спиртом питьевым (водка/коньяк).
4. Спиртовая горелка
5. Пузырек 250 гр спирта для горелки.
6. Спички.
7. Коробочка из-под табака с чаем, сахаром, солью.
8. Тушонка, паштет 3 банки
9. Лапша аки бичпакет 5-6 шт
10. Суп в пакетах 2 пакетика.
11. Плащевка-дождевик
12. З/белье (футболка/трусы/носки/ портянки) запаяные в пакет.
13. Свитер с горлом.
14. Аптечка (инд. пакет. аспирин, кетанол, йод)
15. П/э пленка 1,5*2
16. Карта компас карандаш
17. Набор для чистки ствола (если на несколько дней)
18. Патроны.
19. Фальш-феер 1 шт.
20. Рыльномыльное. (будете смеятся но я чищу зубы в лесу)
21. Топорик и нож охотничий (счас правда умер, ищу другой)


Этого набора хватает на несколько дней. покарйней мере за неделю жизни в лесу, мне этого хватало.

а что в вашем рундучке?
 
Верёвочку забыл положить или шпагатик какой...)))

Добавлено через 2 минуты:
Чтоб полиэтиленчик привязать в случае дождя, или экранчик сделать, или ножку у лосика привязать при разделке и т.д...)

Добавлено через 3 минуты:
Фонарь налобный тоже не помешал бы...
 
Одинокий (Алексей),
покарйней мере за неделю жизни в лесу
В рюкзак 25 л? Описанное выше? Тут на полтинник (50 л)тянет. ИМХО
Одинокий (Алексей) написал(а):
Смотря сколько...
Одинокий (Алексей) написал(а):
9. Лапша аки бичпакет 5-6 шт 10. Суп в пакетах 2 пакетика.
Нафига одно и тоже?
Одинокий (Алексей) написал(а):
17. Набор для чистки ствола (если на несколько дней)
:eek:

Добавлено через 2 минуты:
Одинокий (Алексей) написал(а):
4. Спиртовая горелка 5. Пузырек 250 гр спирта для горелки.
Вот хоть убейте, не пойму этого в лесу!
 
Я лучше одну банку тушёнки выложу, а балистол, шёмпол и кусок ветоши возьму...)))
 
Это из рюкзака не выкладывается не зависимо от вида охоты...)
 
У "охотника выходного дня" в рюкзаке присутствует пластиковый контейнер с пайкой, термос с чаем, шоколадка, легкий плащ, большой полиэтиленовый пакет, индивидуальный перевязочный пакет. Все остальное необходимое по карманам.
 
vl140978 (Влад) , не смотря не скпсис все это влазиет бес проблем. лапша и суп в пакетах это не одно и тоже. паект лапши в люминьке заварил и перекусил. суп это суп. а спиртовая горелка очень удобна на переходах. если кадато маршем топаешь, то тратить время на разведение костра приготовление, уборку всего после не охота. а так спиртовку распалил, лапши с тушняком заварил, пока ел, вскипел чай. чаю попил и дальше. это очень удобно. насчет набора для чистки, когда идеш на неодин день, то вечерком стиреть всю грязь с ружья, протелеть маслом нужное дело. но это не столько требование охотничье, сколько армейское со времен балканских - ты можешь быть не мыт, не брит, но СВДшка должна блистеть как у кота гланды. это закон.

Добавлено через 1 минуту:
Struzhanin (Сергей) , жизненый и охотничий опыт показывает что выход на один день может превратится в несколько дней.
 
Одинокий (Алексей) ,

Вместо трусов и футболок лучше суньте в рюкзак шмат сала или палку сырокопченой колбасы-зверь не обидится если от вас потом прет,лишний кусок еды не помешает-вдруг заблудитесь.

Спиртовая горелка в лесу просто неоходима с 250 -тью гр спирта(это еще один шмат сала и двое суток жизни).

Запаивать в пакет не ритузы надо,а спички(от их сухости зависит Ваша жизнь).


Обязательно нужно брать с собой хирургические нитки с иголкой и антибиотики в ампулах с шприцем!(для собак).
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
Лапша аки бичпакет 5-6 шт
а мне бы на неделю не хватило, а как же хлеб сало печенюшки крупы... по-моему 25 литров не хватит
я с собой еще таскаю сидушку туристическую, чтоб на холодном не сидеть, хотя более актуально для зимы
 
Русский (Олег) , антибиотки не знаю. я никогда не болел, поэтому не пользую. хирургиеские нитки и иглы это бред, уж вы простите меня за категоричность. здесь небуду говорить почему, думаю создам отдельно тему.
 
///...сидушку туристическую...///- а чо влесу сидеть-то?
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
а спиртовая горелка очень удобна на переходах.
На переходах некогда сидеть и "кушать". Заточил бутер и " АЛГА". А так... 10-15 км могут на неделю растянуться. ИМХО
Одинокий (Алексей) написал(а):
то вечерком стиреть всю грязь с ружья,
. Эт где надо лазить, чтоб "грязь с ружья"? В смысле, первое что будешь беречь, так это ружьё! А протереть... пустая гильза с промасленной тряпочкой.
 
Русский (Олег) написал(а):
а чо влесу сидеть-то?
а чай пить?
еще появился вопрос а кто как дичь таскает, имеется в виду в чем, не в пакете же
кстати я таскаю в рюкзаке в мешке поэтому она относиться к содержимому)
 
Одинокий (Алексей) ,

Бред-таскать лишнее кило в лес(спиртовка и спирт).
Когда заведете собак для охот,то поймете зачем нитки с иголкой и антибиотики.

С уважением!
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
хирургиеские нитки и иглы это бред
Вы так говорите, потому что у Вас собак нет...

Добавлено через 2 минуты:
У нас просто у бригадира в рюкзаке целая аптечка, где есть все необходимое, а каждый берет на свое усмотрение...
 
///У нас просто у бригадира в рюкзаке целая аптечка, где есть все необходимое, а каждый берет на свое усмотрение...///- Правильно ! В лесу всякое бывает.


Мне Баралгин при растяжении помог(укол).Не дошел бы без этого...
 
Зажигалка "крикет" ,заклеенная скотчем!!только не под..бка,а настоящая!!
Отличаю их от ненастоящих следующим образом!!сопло у настоящей цельное металлическое,а у ненастоящей в сопло ставят бисер
 
Одинокий (Алексей), Алексей, не играйте в "рэмбо", здоровье дороже!

Добавлено через 1 минуту:
Сухая горючка в пакет со спичками и пр.
 
Сверху Снизу