• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владелец оружия живёт в другой стране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

zorger1

Пользователь
Регистрация
28/10/10
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт -Петербург
Для знакомых
Владимир
Оружие
иж-81 иж-27 тоз-106
Собака(ки)
Нет
Уже много лет увлекаюсь охотой но теперь живу не в России ,а в другой европейской стране. В России иногда планирую при возможности ездить на охоту. Оружие хранится в России меня в данной ситуации интересует правовой вопрос его хранения. Если я не смогу его вовремя перерегистрировать но при этом буду представлять документы, что я не находился на территории РФ будет-ли это считаться административным правонарушение или нет и смогут ли в таком случае меня заочно через суд лишить права на ношение и хранения оружия.
 
Вы не сможете перерегистрировать оружие в России, так как оно перерегистрируется лично и с медсправкой, копией паспорта и охотбилета..
Поскольку оружие храниться не по вашему постоянному месту жительства или прибывания, то налицо нарушения Закона "Об оружии" и Постановления Правительства по его реализации, а так же приказа МВД №288...Оружие будет изъято при перерегистрации или проверке условий хранения, лицо, хранящее это оружие подлежит привлечению к административной ответственности за нарушение правил оборота огнестрельного оружия, и, как следствие, его разрешение будет так же ануллировано... Так что лучше продайте его через доверенность...
 
zorger1 (владимир) написал(а):
будет-ли это считаться административным правонарушение или нет
Будет. Со всеми вытекающими. Вплоть до изъятия оружия. Правда чтобы изъять нужно две административки. Но это вопрос для разрешителей решаемый. И судиться с ними должны будете Вы. Как оценит суд факт нахождения в период перерегистрации за границей - вопрос скорее субъективный. И через суд Вас права лишать не будут. Незачем. Истечение срока действия РОХа само по себе лишает Вас права хранить и носить.

Это при том, что гражданство РФ сохранено и есть ПМЖ в России. Остальное написал Старина Хенк.
 
Общегражданский паспорт скорее всего изъят, а ОЗП для целей перерегистрации не подходит...
 
Нет общегражданский паспорт у меня есть я имею российское гражданство и регистрацию в России. Когда я уезжал я ситуацию объяснил в разрешительной они оформили мне очередное разрешение на 5 лет без проблем в прошлом году зная,что я не буду жить в России. Правда сами разрешения остались храниться у них посколько мне они в принципе не нужны, как они сказали когда будут нужны тогда заберёте или кто-то из родственников может забрать. Проблема у участкового он не может проверить сохранность оружия и стал мутить воду. Я с ним разговаривал по тел он сказал , что так не может быть и что разрешительная не могла так поступить в данной ситуации. Я не знаю насколько их действия были законны посколько нигде в бумагах у них не отражено , что они дали разрешение изначально зная,что человек будет жить вне России.Я у них ещё уточнял ,что если через 5 лет я приеду и буду оформлять новые разрешения могут-ли быть проблемы-сказали никаких и что при наличии бумаг о том , что проживаю за рубежом даже если не успею в пятилетний срок перерегистрировать тоже проблем нет. Как я понимаю проблемы у участкового его такой вариант видимо не устраивает. В таком случае он может начинать создавать проблемы или разрешительная главнее в данном случае просто хочется знать эти тонкости чтоб в случае чего поставить его на место. Видимо тут и разрешительная допустила промах но тут их проблема у меня есть свидетели разговора с ними про мой отъезд. Как я понимаю лишить специального права может только суд , но в моё отсутствие это видимо не возможно, так как меня надо уведомить о том что будет суд.
 
Вы изначально говорили, что уехали из России...То что вы временно проживаете за границей вы не сказали...Как спросили, так вам и ответили, а теперь вы меняете условия игры...Участковый вправе проверить у вас место хранения оружия по поручению разрешителей не реже одного раза в год, тут вы не правы...Если вы вовремя не пройдете перерегистрацию, то вам грозит административное наказание однозначно...То, что разрешения хранятся в разрешиловке, уже само по себе должностной проступок, если они не предъявлены на момент проверки, то это дает право участковому изъять оружие по месту хранения и сдать его на хранение в дежурную часть с составлением соответствующего протокола...Так что прав участковый... :ai: :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч), я тут вот что подумал. Ну получил участковый задание на проверку. Ну пришел. Не застал. Поцеловал сейф. Получил информацию о временном отъезде владельца за границу. Отразил это в рапорте. Ну и все. Что собственно ему еще надо? Где находятся в момент проверки разрешения - не его дело, если владельца нет по месту постоянного проживания. Состава адм.правонарушения пока нет. Вот перерегистрацию надо вовремя сделать по любому. Даже если разрешители сказали о том что проблем не будет.
Я бы в этой ситуации сдал оружие на временное хранение. Судя по профайлу ружья обычные, не вызывающие особого вожделения:)
 
vladmen (Владимир) , И я так думаю. :cc: :ah:Вы правы. :ap:
 
Нет участковый даже и сейфа не может увидеть так как моя мать ему сразу объяснила ,что в квартиру она его пускать не обязана так-как она никакого оружия не имеет а сына тоесть меня на месте нет и он с этим полностью согласился правда сказал , что как-же теперь проверять ему типа непорядок таких звонков ей было два уже потом я сам ему звонил и разговаривал. Ну и тогда он уже стал говорить, что этого не может быть итд. Про хранение тоже спрашивал p перед отъездом у разрешителей сказали не надо сдавать на временное хранение
храните дома нет проблем. Вобщем как я понимаю если участковый успокоится то и проблем не будет пока . Я просто хочу когда буду в гостях в России ездить на охоту по старой памяти так сказать здесь в Англии с этим большие проблемы. Да и оружие здесь иметь нельзя. Запретили здесь оружие напрочь уже давно. Вот поэтому и хочется сохранить такую возможность в России.Хотя конечно если начнутся проблемы то и смысла такого не будет. Бегать по разрешивалкам в свой
отпуск и ругаться с ними тоже глупо.Ну надеюсь, что до этого не дойдёт.
Даже взносы платят от моего имени в ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ друзья. А иногда так хочется поехать пострелять и отдохнуть нормально по русски НО
 
zorger1 (владимир) написал(а):
хочу когда буду в гостях в России ездить на охоту по старой памяти так сказать
Отношения с участковым это небольшая проблема. Ждет Вас (как и всех нас) в скором времени совсем другой трабл. С 1.07.2011г. охотится можно будет ТОЛЬКО при наличии охотбилета НОВОГО ОБРАЗЦА. Ну и, естественно, других документов. Друзья за Вас этот билет получить вряд ли смогут. Если не брать в расчет обычную российскую действительность, в которой все продается и покупается;)
 
zorger1 (владимир) , Но от нас то вы что хотите, если сами разрулили? Вам ответили, как вы спросили...Или просто поговорить? :ag: :ae: :eb: Если вам уже все понятно, тему закрываю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу