• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заяц на Урале

Автор темы

Aleksei

Завсегдатай
Регистрация
18/01/09
Сообщения
658
Реакции
230
Адрес
г.Тавда Свердловской обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27ЕМ, ТОЗ-78-01, Вепрь-308.
Собака(ки)
такса - Лиза, дратхаар - Ника
Vlad Hawk (Влад) , На счёт "северности" утки, это все на самом деле субъективно. Взять того же гоголя, в наших краях он вряд ли массово гнездиться, ни разу не стрелял его на открытии лето-осень. Основная масса гоголей стреляется в конце сентября - начале октября, т.е. тогда, когда идет пролет "северной". Не обязательно же считать "северной" ту утку, которая гнездиться именно в тундре, есть и лесотундра.
У нас по настоящему северные виды, те, которые вы перечислили например, большинство охотников и определить то не смогут, и просто обзовут - "чернеть" или "северная" :ag:
 
Dok (Семён) , на сеголетка товарищ брал за 6 тыр,рогач 8 тыр, сколько с 1 ноября будет, пока не знаю.

Добавлено в ту же минуту:
Dok (Семён) написал(а):
с 1 ноября заяц
а где тут косого охотят?
 
а где тут косого охотят?
а везде..но по моим слухам удачнее всего в Аргаяшском районе... в чебаркульском я за два года три раза только след увидел (одного взял всего)... может не там искал, кто то ездит дальше, я по тем местам хожу где в детстве его до хрена было. У Вити в лесу много зайца, в Кыштыме есть в лесу..но одному беляка ловить дохлый номер..а вот русака в поле можно вытропить. Короче надо озадачится проблемой и сгонять погонять зайчика.
 
Хе-хе, северная утка плавно переходит в заица)))
Семен, ну дык давай по первому снежку и ломонемся?
 
Код:
Хе-хе, северная утка плавно переходит в заица)))
Счастливчики. У нас в этом году на зайца закрыли :ai:
 
Семен, ну дык давай по первому снежку и ломонемся?
так только за..только надо знать куда ломиться..так как зайца то в области совсем не много стало по отзывам многих охотников. Надо Андрюху потрясти..он должен знать за зайца:).
 
А я по зайчику открылся уже :ag: . Весь белый и лежит плотно в буреломах. У нас в этом году зайчика нормально, в воскресенье - 24.10.2010 года за один день двоих взяли, без собак. Случай конечно, но говорит о том, что плотность косого на 1 см2 леса нормальная.
 
Звонил сейчас в СОиР, сезонка на зайку 800 руб, на Аргаяш лимит уже выбран!
Так что надо пошевеливаться!
Куда еще за ним ездить?, в какой район лучше?, и чтоб не очень далеко...
 
Барисыч (Сергей) написал(а):
а где тут косого охотят?
Серёг, у меня... приезжай :) У меня и бобры есть :)

Добавлено через 1 минуту:
Барисыч (Сергей) написал(а):
Звонил сейчас в СОиР, сезонка на зайку 800 руб
Ещё кого-то вписывают? Или только заяц в одну путевку (разрешение)
 
vl140978 (Влад) , да я бы с удовольствием, только вот финансы-финансы!!!
Блин на заправку нету нифига, клиенты динамят по полной, я уже реву нафиг(((
Видно пока что участь моя - это Курлады)))

Добавлено через 1 минуту:
vl140978 (Влад) написал(а):
Ещё кого-то вписывают? Или только заяц в одну путевку (разрешение)
А вот тут я даже не спросил, а так можно???и кого могут вписать?
 
Барисыч (Сергей) написал(а):
а так можно???и кого могут вписать?
Конечно можно! В догонку пишут рябчик, лиса (обычно без ограничений), енотовидная собака (правда у себя я её ни разу не видел).
 
Ну за них ,я понимаю, доплатить придется?
 
Барисыч (Сергей) написал(а):
Ну за них ,я понимаю, доплатить придется?
Нафига! Они должны в одну путёвку (разрешение) идти. Так что будешь брать говори чтоб писали (хотя они сами знают).
 
на Аргаяш лимит уже выбран!
сезонок? ..ну так можно однодневку взять 150 р. будет стоить. Главное узнать где егерь живёт поближе к городу.
 
Щас мне аргаяшского егеря тел дадут, только он говорят на сессии, посмотрим...
 
vl140978 (Влад) написал(а):
Да! Должны тоже вписывать
Ну тогда и тетерева с глухарем вписывать надо до кучи)))
 
Напишут,Заяц-1штука,лиса-без ограничений,Енот собака-без ограничений.800 руб сезонка тоесть ноябрь,декабрь,январе продлеваешь путевку.Про рябчика в первые слышу:ag:

Добавлено через 7 минут:
Dok (Семён) ,Берите в кунашакский охот ощество не так далеко от челяб угодия большие навсех хватит.или динамо. Удачи
 
там мы гости..а в Кунашаке есть заяц?:)
Я то всегда в Тимирязевском Чебаркульского района) зайца гоняю, но там его очень мало..зато лисы бешенной и паршивой до хрена...
Короче путёвку то взять не проблема..главное знать куда ехать.
 
Сверху Снизу