• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самодельное холодное оружие???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Jekson

Участник
Регистрация
28/09/08
Сообщения
85
Реакции
5
Адрес
Питер
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27 , Rem597
Собака(ки)
Мечтаю
Подскажите пожалуйста! Знакомый изготовил для себя ножик, который в последствии по всем характеристикам расценивается как холодное оружие, вопрос: можно ли легально его зарегистрировать? Спасибо.
 
Jekson (Евгений) , Похвальное желание.
Здесь несколько вариантов:
1. Купить дерьмовенький самый дешевый номерной нож, его запишут в охотбилет, и перебить его номер на изделие.
2. Взять номер с уже имеющегося у вас ножа.
3. Купить старый номерной нож, поставить отметку в обществе (при смене билета номера ножей заверяются не продавцом, а печатью общества) и, опять таки, нанести номер на изделие.
4. Нанести произвольный номер на изделие и прийти в общество за печатью с бутылкой коньяку... :ag: :eb:
 
А могут ли в обществе оформить нож как нож без номера? Б/Н поставить? :)
 
Ну это врядли...вам надо подтвердить легальность происхождения изделия... :ai: :an:
 
Ну в законе об оружии написано вот так :
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
И больше нет про холодное оружие....

Ну как прокомментируете ? В магазине им мой билет охотничий вообще не нужен , не то что что то в нем записывать ... А в "департаментском " билете которые нового образца даже и графы такой нету....

Вытекает что при владении разрешением на огнестрельное , я могу носить любой нож ....

А далее (как говорят ИМХО ) , рекомендовал бы "самаделкину" не наносить на него никакие номера , и не заморачиваться ...
 
Евгений 77 (Евгений) ,
Вытекает что при владении разрешением на огнестрельное , я могу носить любой нож ....
Если считаете - носите... :ai: :ag:
 
Старина Хенк спасибо, я думаю у нас с коньяком - это лучший вариант.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу