• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противогрибковая прививка

Автор темы

SergBoroda

Завсегдатай
Регистрация
19/10/09
Сообщения
6 641
Реакции
1 075
Адрес
я - везде.
Для знакомых
дикари звали Шивой
Оружие
вооруженный аж звиздец какой...
Собака(ки)
Настоящая Собака
Были сегодня в клинике.
Терапевт советовал сделать.
Кто делал, кто что знает - поделитесь, что за зверь?
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Терапевт советовал сделать.
Кто делал, кто что знает - поделитесь, что за зверь?
не поняла - кому? и чей терапевт. человеческий или собачий?
если собаке, то Микродерм.
на Вакдерм жалоб много.
 
Agata (Вера ) написал(а):
не поняла - кому? и чей терапевт. человеческий или собачий?
ну если в разделе "все об охотничьих собаках" в подразделе "ветеринария", то уж явно не о человечьем стал-бы писать...
 
Работала как с Вакдермом, так и с Микродермом, как с профилактической целью, так и с лечебной жалоб не было. Самое главное правильная дозировка и способ применения.
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
как с профилактической целью, так и с лечебной жалоб не было.
Терапевт предупредил, о каком-то непонятном действии непосредственно после прививки. Типа, почесуха, шерсть сыпанется и т.п. Сказал - это нормальное действие прививки. Гложут сомнения.

У нашего на мосе, около носа, от носа к брылине, небольшое пятно образовалось, под лампой не светится. Подозрение либо на аллергию, либо на грибок. Вот и рекомендовали прививку.
 
5

простите за безграмотность - это как это - прививка против грибка? лечить их я еще понимаю, а вот профилактику устраивать - не понимаю!
 
У нашего на мосе, около носа, от носа к брылине, небольшое пятно образовалось, под лампой не светится. Подозрение либо на аллергию, либо на грибок. Вот и рекомендовали прививку.
А соскоб они взять не хотят и под микроскопом посмотреть? Попроси что бы взяли соскоб! Зачем лишний раз собаку колоть.

Эта прививка делается дважды, с интервалом 10 - 14 дней, внутримышечно, С начало в одну лапу, а через 10 - 14 дней в другую. Возможна местная реакция, припухание и почёсывания в месте в ведения.

а вот профилактику устраивать - не понимаю!
Профилактика ( [font=palatino linotype,new athena unicode,athena,gentium,code2000,serif]prophylaktikos[/font] — предохранительный) — комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

Имеется ввиду, к примеру, если хозяин заведомо знает что поедет со своей животинкой в местность не благополучную по дepмaтoфитoзaм, то тогда он идёт в клинику и просит что бы ему (его животинке) сделали вакцинацию против дepмaтoфитoзов. И это называется вакцинация с профилактической целью.

это как это - прививка против грибка?
Не прививка, а правильней сказать вакцина.

Микродерм - это вакцина, представляющая собой лиофилизированные живые аттенуированные культуры Trihofiton verrucosum и Trihofiton mentagropfites, выращенные на сусло агаре, смешанные с защитной средой в соотношении 1:1.

Вакдерм - это ассоциированная вакцина представляет собой инактивированные споры дерматофитов (Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes).
 
Lizaveta (Лизавета) , Спасибо за ответ! но у меня есть еще вопросы, если позволите! 1. длительность работы вакцины? как часто прививаются? единократно? раз в год? 2. как я понимаю, эти препараты являются прививками к наиболее распространенными штаммам грибов и делаются в случаях, когда хозяин знает, что поедет в неблагоприятный район! но.. откель ему это знать? Вернее вопрос звучит так: действуют ли эти прививки для других грибов? ну и 3й вопрос: у меня как-то в голове не укладывается прививка против гриба! После прививки вырабатываться должны же антитела, которые длительное время сохраняются в крови и при попытке заразить организм атакуют источник заразы не дав ему размножится! Но вот мне не понятно к каким антигенам вырабатываются антитела в этой прививке? или мы просто наблюдаем эффект общего неспецифического увеличения иммунитета?
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
А соскоб они взять не хотят и под микроскопом посмотреть? Попроси что бы взяли соскоб! Зачем лишний раз собаку колоть.
вот, не хотят почему-то.
Лампой посветили и все.
Подозрение либо на грибок, либо аллергия (перейдите на гиппоалергеный корм!). Но какая, нафик, аллергия, если пес есть мясо с гречкой? Какой корм?!...
Думаю, либо грибок зацепил где-то, либо перекормил белком, надо мяса поменьше подавать...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
ну если в разделе "все об охотничьих собаках" в подразделе "ветеринария", то уж явно не о человечьем стал-бы писать...
Да кто тебя знает, собачники - люди тогось ))



SergBoroda (Сергей) написал(а):
У нашего на мосе, около носа, от носа к брылине, небольшое пятно образовалось, под лампой не светится. Подозрение либо на аллергию, либо на грибок. Вот и рекомендовали прививку.
Забудь! Собаки эту часть своей моси во всякие места суют и говнецо цепляют. И не обязательно, что это будет грибок.
 
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВАКЦИНЫ
Вакцина вызывает образование специфического иммунитета. Вакцина безвредна.
Концентрация грибных элементов в сухой и жидкой формах вакцины составляет 50-80 млн/см3.

Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

Эти вакцины против Микроспории и Трихофитии. Это грибковые заболевания которые могут передаться от животного человеку.

Даже если он не знает какой там район, то эти заболевания являются сезонными ( чаще весна осень), следовательно, хозяин может придти в клинику и попросить что бы животному сделали вакцинацию.



Но вот мне не понятно к каким антигенам вырабатываются антитела в этой прививке? или мы просто наблюдаем эффект общего неспецифического увеличения иммунитета?

Отвечая на этот вопрос нужно с начало разобраться а что такое антиген и откуда он берётся?

это вещества, которые вызывают образование антител и могут вызывать иммунный ответ.

Антигены, как правило, являются белками или полисахаридами и представляют собой структуры бактериальных клеток, вирусов, микроорганизмов. Липиды и нуклеиновые кислоты проявляют антигенные свойства в сочетании с белками. Антигены не микробного происхождения — это пыльца, яичный белок и белки трансплантатов тканей и органов, а также поверхностные белки клеток крови при гемотрансфузии.


А грибы у нас являются микроорганизмами вот и ответ на ваш вопрос.

как писала выше после вакцинации образуется специфический иммунитет.

Добавлено через 6 минут:
SergBoroda (Сергей) ,

В другую клинику своди, что значит не хотят, ты им за это деньги платишь.

Может они просто не знают как он выглядит под микроскопом.

Трихофития не даёт свечения под лампой Вуда . Так что трихофития только микроскоп и клинический осмотр.

После тисканья пса соблюдайте гигиену: мойте руки!
 
Agata (Вера ) написал(а):
да я-бы забыл.
Сначала с одной стороны образовалось - думал результат "общения" с "коллегами". Чуть заросло - теперь с другой.
Были-бы шрамы - не вопрос, а то розоватые проплешки.
Пса это не беспокоит никак. Не мокнет, не болит, ничего....
Если-бы была уверенность, что это не грибок - так и фик с ним.
А вет грит: "картина очень на лишай похожа, но не лишай"

Думаю, на выезде цапанул что-то. У коллеги пес на пузо из воды на охоте такую-же хрень зацепил.

Сейчас уменьшил мясо в рационе - посмотрю неделю...
 
Сверху Снизу