• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Blaser KAPUTT !!!

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
Начало сентября, сижу на вышке, ничего не подозреваю, а тут , вдруг оленухи, аш три штуки, де и ещё один телёнок. Правда трава высокая. Выждал пока телёнок на более чистое место вышел, да и стрельнул. Коровы после этого отбежали и остоновились на расстояние выстрела. Решил , что одна прошлогодняя коровка, до кучи(читать колбасы :)), не помешает. Прицелился и... осечка. Передёрнул затвор. Патрон попрыгал вниз по ступенькам. Оленухи слушают и недоумевают. Взвёл шпаншибер и опять только щелчёк. Опустил шшшпанннь, поднял, опять ничего. Открыл затвор, закрыл, шпаншибер... шелчёк. Ощущение такое, что боевая пружина толком не взводится. Вот так я и упражнялся минут пять. А коровы уже на 150 м. отошли. Одни головы из травы торчат. Наконец этот нешестный карабин выстрелил. Ну промазал я, по голове то. Перезарядился(коровки ещё четь чуть отошли) и попал.
На следующий день снелал несколько выстрелов - всё работает. Потом отстрелял ещё несколько косуль, всё в порядке.
Прошлая суббота. Стою на номере. Делать начего. Надумал взвести шпаншибер. Рычажок взводится, а вот боевая пружина нет. Разобрал затвор(на сколько это возможно, собрал. Вроде всё в порядке, но не работает :(. Короче полчаса я с ним упражнялся - резултат нуль. Хорошо, что лось на меня не вышел. Пришёл сын, пару раз открыл, закрыл затвор, что то там непонятное сделал и опять всё функционирует!!!
А пользуюсь я этим Р93 только шесть лет, да и настрел только около 1,5 тыщщщ. Звоню в магазин - они приезжай поменяем. Гарантия то 10 лет. Но это ж в Ригу ехать, а когда я огласил, что левый затвор мне нужен, то они вооще начали говорить, что у них в магазине такого нету и придётся заказывать! Получается что мне теперь либо с правым затвором стрелять, либо опять ждать пока старый, в замый ответственный момент откажет :( Да и на понятно, что там не работает. Может кот с подобным явлением встречался?
 
Tusins (Ainars) ,


сходи на ганс ру с этим вопросом у нас тут опытных блайзерстов не много.
Может пружина ослабла или затвор не до конца вперед подавал?


Я кстати на днях беседовал с бельгийским оружейником -он сказал что блайзер в мощных калибрах брать незя-уносит затвор нафиг и может пол черепа снести.

Было приличное количество случаев в европе но блайзер башлял шоб молчали.
 
Shooter (Сергей) написал(а):
Я кстати на днях беседовал с бельгийским оружейником -он сказал что блайзер в мощных калибрах брать незя-уносит затвор нафиг и может пол черепа снести. Было приличное количество случаев в европе но блайзер башлял шоб молчали.
Видел вроде бельгийский сайт оружейный, там про это дело немеряно написано, и с разными фотами затвора в глазу причем, ну нах...
--
Где то о Айнаровой проблеме читал, когда о выборе оружия задумался и на блайзер смотрел, та же походу байда была, найду ежели - выложу(вроде как раз на ганзе и было?)
 
ahotneg (Олег) , будьте добры ссылку, очень познавательно!!
 
Поищу, думаю найду.
Нашел, но дело было в 2007 годе, и похоже блайзер и сайт прикрыл :)

http://www.saxtech.eu/Waffen/Blaser-R93.htm

Битая ссылка вроде, я не спец, у меня не кажет. Но фотки те тогда ужаснули честно говоря.

http://www.deportiro.com/armaslargas/bl10.shtml
А на этой малая толика того что было
 
Shooter (Сергей) написал(а):
Я кстати на днях беседовал с бельгийским оружейником -он сказал что блайзер в мощных калибрах брать незя-уносит затвор нафиг и может пол черепа снести. Было приличное количество случаев в европе но блайзер башлял шоб молчали.
Сколько на ганзе копей сломано по этому вопросу - мама дорогая! Наверное в россию более качественные экземпляры шлют. Раз у нас затворы не вылетают.
 
topol (Александр) ,

да нет просто в рф обычно те калибры не шлют с какими европейцы в африку на сафари катаются
 
Если я правильно помню, то тот мужичёк, с затвором в глазу, рэлоудом баловался и покалечился с самокрутом. ahotneg (Олег) ,

Добавлено через 2 минуты:
Я кстати на днях беседовал с бельгийским оружейником -он сказал что блайзер в мощных калибрах брать незя-уносит затвор нафиг и может пол черепа снести.
Ну 7*64 наверное нельзя назвать мочным калибром. Он очень схож с 30-06. Shooter (Сергей) ,
 
Tusins (Ainars) ,

так это тут один мужик а в европе то куча, я б на эту тему ваще не стал распространяться если бы лично не получил инфо от европейца конкретно вовлеченного в ентот бизнес

да и мне как владельцу блазера на него гнать было бы глупо
 
мдааа последняя инфа по Р93 мягкоговоря очень растраивает..очень расстраивает! Чувак реально с этого бизнеса...хотя о блейзере либо хорошо, либо плохо говорят Хотя я сильно сомневаюсь что такое разрушение карабина можно произвести стандартными патронами (заводскими), либо постороние предметв в механизме запирания..
 
Скиталец (Денис) ,
мдааа последняя инфа по Р93 мягкоговоря очень растраивает..очень расстраивает!

и не говори :( а я вот решил себе к днюхе R93 приобрести, чё-то ганофилия быстренько на спад пошла, затвором в лоб-глаз :ai: тады уж маузер 03
Открыл затвор, закрыл, шпаншибер... шелчёк
Tusins скорейшего решения проблеммы
 
Tusins (Ainars) написал(а):
Звоню в магазин - они приезжай поменяем. Гарантия то 10 лет. Но это ж в Ригу ехать, а когда я огласил, что левый затвор мне нужен, то они вооще начали говорить, что у них в магазине такого нету и придётся заказывать!
отличная гарантия, отдать на ремонт и потом продать

Добавлено в ту же минуту:
Tusins (Ainars) написал(а):
Р93 только шесть лет, да и настрел только около 1,5 тыщщщ
пора обновлять

off:А я вообще не понимаю зачем на охоте болт :cg:
 
отличная гарантия, отдать на ремонт и потом продать
А что там ремонтировать? Вытащил старый затвор, вставил новый и всё :). Цена вопроса 300 евриков.
А мнеять я его не собираюсь. Нравится он мне, но с нынешним опытом, наверное покупал бы 202. зауэр :). Romario (Роман ) ,
 
Tusins (Ainars) ,

Айнарс, ну какой же это капут? Решаемо...
 
Tusins (Ainars) написал(а):
Наконец этот нешестный карабин выстрелил.
Ну ,а если "злой медведь" :) Шутка конечно. Но карабин должен стрелять всегда, такое моё ИМХО.
 
Сломатся может любой механизм, или засорится и не функционировать. Если это было так, то я бы и не замарачивался, но тут мэханизм в порядке, да и инородных тел :) в нём не обноружено. Вот и чешу репу - чего он так со мной :). PerSTKov (Владимир) ,
 
Tusins (Ainars) ,

если бы не дурацкие правила в РФ ограничивающие количество разрешений на один нос, то я бы не задумываясь взял бы много Сако, а так, как и некоторым приходится мучиться с Блайзером:ag:

Я согласен с Перстковым, что карабин должен стрелять всегда и должен быть простым как три копейки. Р 93 все же не кочерга, а достаточно нежное устройство, да и система замены магазина мне в р 93 не нравится совсем.
 
Shooter (Сергей) написал(а):
должен стрелять всегда и должен быть простым как три копейки.
Одно из другого вытекает и полностью взаимосвязано! Но уж, извини, к Блазёру отношения не имеет ;)
 
Tusins (Ainars) , поступи проще - позвони насчёт своей проблемы по телефону:
+497562702179. Зовут мужика, который отзовётся в трубке, Сергей Васильевич. Это мой хороший друг, который точно не откажет в помощи. Все его советы прими, как аксиому и последуй им. Всё будет работать, как часы!!!

Удачи!
 
Сверху Снизу