• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по кабанам.

Автор темы

ОВС

Участник
Регистрация
23/01/06
Сообщения
254
Реакции
38
Адрес
лен.обл,выб.р-он
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1995
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
Рел
Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем: кабаны ходили на прикормку регулярно. Но 3 дня назад перестали. Хожу проверяю каждый день. Корма: кукуруза и комбикорм. Вроде как приходят но не едят( правда был ещё хлеб- хлеб сожран). В 20-100 метрах пахают землю. В радиусе 500 метров регулярно наблюдаю свежие следы. Единственное в 80 метрах от кормушки обнаружил следы присутствия быка( чесал рога ). Может в нём причина? Какие соображения?
 
ОВС (Вадим) ,

Соль им нужна сейчас ,подсыпьте чуток,еще лучше лизунец.
Лосем кабана не напугаешь,придут.
 
Тяжело сказать о причине.А хлеб у меня еноты съедают, да и зерном не брезгуют.Кабаны ,сейчас яблоки едят хорошо.
 
Мы сейчас пашем поля под весенние огороды. Так там весь кабан и тусуется.
Червеки, лечинки ... и другая хрень, что на зиму в землю заныкалась, наверное более привлекает зверя, чем зерно.
 
да и на жёлуди год урожайный
 
ОВС (Вадим) написал(а):
Но 3 дня назад перестали.
Главное, что до этого ходил.
Пройдёт время, опять придёт. Чего вообще тревожиться то ?
А чего не ходит, то действительно причин мильён может быть.
 
"Когда желудь спелый, его каждая свинья слопает"
(с) "Падал прошлогодний снег"
 
valentin1 (Valentin) ,На ети выходные ген. директора пригласил на лобаз. Как-то не удобно. Он 2 тонны кукурузы за счёт конторы подогнал.
 
ОВС (Вадим) написал(а):
Как-то не удобно.
Вадим, ну тогда всё понятно.
Вот такое значит злое стечение обстоятельств.
В данном случае сожалею, спонсоров обижать нельзя. Кабанам выговор ...
 
Я уже писал об аналогичном положении дел - зерно на кормушке расковыряют и уходят, жёлуди почти не подбирают, но зато что-то усиленно выкапывают в земле, возможно какие-то наркокорешки :) Зажрались они!
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
но зато что-то усиленно выкапывают в земле, возможно какие-то наркокорешки
На иван-чае сейчас сидят. Торчки лесные!
 
Вчера заварил ведро кукурузы. Запах на весь лесь. Посмотрю, может соблазнятся.
 
Хитрожопые! Варёную только подноси! Такими темпами скоро ещё и бутылку придётся приносить. Просидели 4 часа. Секачек был перевиден шефом. Но уж больно сильный ветер, не досидели.
 
ОВС (Вадим) написал(а):
Такими темпами скоро ещё и бутылку придётся приносить.
Во-во,иначе не хотят!
 
не знаю что там, у меня после уборки зерновых ходят в каждодневно (-ночно) на кормовочную площадку, несмотря на то что в нескольких сотнях метрах идут лесозаготовки с мощной техникой, не уходят даже на день из участка леса примерно 1км на 1 км. Высыпаю им по немножку овса и так каждый вечер. У меня там железная бочка с крышкой, так в последнее время крышка постоянно откинута на несколько метров и месиво вокруг бочки глубиной в полметра ...
 
утощили!!!

Я пологаю, что кабанчика у Вас на подкормочной утощили (брэки)!!!! Вот и не ходит 2-3 дня! Пойдут! И если не будите следить за этим, так и будите кормить свинью для брэков!!!! Подходят ночью с оптикой! Можно за шиповать(гвоздями) , если вальнут подъедут на погрузку:)(будет пипец) поверте!!!! С наилучшими пожеланиями (для брэков!)
 
Каждый год одно и то-же. При тёплой земле несёт свиней в поля(К дороге!!!)
Где они роют .Такое,впечатление,что мышей ищут. И их там долбят картечью по жопам под свет.
Это при том,что зерно в лесу лежит.
А на него они приходят к утру,если кто жив останется.
Обычно в поле подстрелят и самку,так как она выше и пытается проконтролировать отход мелочи.Секачи и часть мелочи выживает и носится вразнобой.
 
ОВС (Вадим) , Погода позволяет,корма и в лесу сейчас достаточно,выходы не регулярные. Снег навалит- придут!
 
Джек (марк) написал(а):
Такое,впечатление,что мышей ищут
Мышиные кладовки находят и копают ,лишая мышек запасов на зиму
 
В это время каждый год одно и тоже они как по расписанию начинают искать червей,мышей и всякую живность им белок нужен на зиму вот они и мечутся.
 
Сверху Снизу