• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли хирургическое вмешательство?

Автор темы

Малой

Участник
Регистрация
13/11/09
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-26;ИЖ-27; ТОЗ - 63 ;карабин- ТИГР; мелкашка ТОЗ-78-01.
Собака(ки)
Русский пегий выжлец- Набат, ягд-терьер-яшка
У выжловки между передними сосками висит какая то опухоль в виде мешочка см. 7 в длинну. Слышал что у старо Русских гончих такая же лабуда вырастала (как у индюка). Нужно ли хирургическое вмешательство?
 
Малой (Андрей) ,К врачу!
 
Николай58 (Николай) ,

У моей Свирели похожее было,резать не было смысла -раковая опухоль,сгорела за полгода.

Красная шишка с синеватыми прожилками? Хорошо бы я ошибся...

К врачу конечно!!!
 
Малой (Андрей), К ветеринару однозначно.
У меня у выжловки на десятом году выступила опухоль на молочной железе. Делал следующее:
1. Консультация
2. Подписал бумагу, что претензий иметь не буду. Собака в возрасте и действие наркоза (хоть и для возрастных собак) не предсказуемо. Выдержит сердце или нет, проще сказать?
3. Сама операция, на операции пртсутствовал лично.
4. Ведро на голову (вместо воротника), что бы швы не разгрызла.
5. Для быстрого заживления(часть швов всё таки разгрызла) использовал "Пирантел"
6. Опухоль на экспертизу не отдавал. Так спокойней.

Р.S. Как раз сезон начался тогда, но спокойно пропустили месяц. Зато потом наверстали по полной.
 
Русский (Олег) , Я тоже хотел к врачу но по бывал на форуме www.rushound.ru/ask/viewtopik.php?t=545 и по думал что наши коновалы ничего путного не посоветуют.
 
Малой (Андрей) ,Видимо не правильно скопирована ссылка, не открывается:ac:
 
Малой (Андрей),
наши коновалы ничего путного не посоветуют
А вот это в Вашем случае -ЗАБЛУЖДЕНИЕ, причём ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ.
К ветеринару и только к ветеринару: хоть в местную ветеринарную станцию, хоть в городскую, а может даже и в областную.
 
tvi55 (Владимир) , Набирайте www.rushound.ru далее- форум, далее- синий крест, далее- плоскоклеточный меланоцитный рак.
 
Малой (Андрей) ,

На гистологию однозначно,а там уж...

Добавлено через 13 минут:
Малой (Андрей) ,

Андрей, не опускайте руки и не ждите.Если есть знакомый хирург(людской),то можно и с ним вопрос порешать по оперативному вмешательству.

Шишки всякие бывают,у гончих они частое явление,особенно после 5 ти-6 ти лет.раковые опухоли не часты.Имбридинги- херидинги.

Удачи!
 
Русский (Олег) ,http://www.rushound.ru/ зайдите на сайт нажмите форум затем синий крест затем плоскоклеточный меланоцитный рак. Пишут что удалять бесполезно, вырастает снова и еще больше.
 
Малой (Андрей) ,

Что так безапиляционно?Кроме рака бывают фибромы и маститы элементарные,о наст выжловки часто соски обдирают,да мало ли...

Не судите о болячках Вашего друга по нашим историям на форумах.
К ветеринару!Обязательно!
 
Сверху Снизу