• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Казахстане...

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
Друзья охотники! Растолкуйте, могу ли я с документами РФ (разрешение на оружие и т.д.) со своим «убойным» инструментом в КЗ, за трофеем!? Как быть!? Хочется и можется, а через границу переезжать со всем своим «снадобьем» страшновато! На машине ездил, раньше было что мог на номерах РФ три мес. без проблем, сейчас вроде границу открыли… а чувство страха осталось)))) не охота попасть под статью…. У меня много друзей в КЗ, зовут в гости, я вот и подумываю с собой да ружьишко то и прихватить)))))
 
xxl (Алексей) , Ты знаешь, скорей всего тебя не пустят. Я точно не в курсе, как то конечно это делается, вроде для тебя должны сделать вызов на охоту, но это делается не твоими друзьями, а какой то организацией, которая уполномочена это делать. Я почитаю охотминимум потом тебе напишу подробней. Где то я этот вопрос встречал. А насчёт того, чтобы просто вот так на ура, то тебя не пустят это точно. Они нас, местных то подозревают вечно в чём то, а уж приезжий, да с оружием...
Я гляну, тебе напишу подробней
 
oleneboi (павел) , спасибо Дружище за понимание))) надо вообще обмениваться опытом, может и начнем организовывать туры!!!видел по телевизору на канала "Охота и Рыбалка", как одного чудика из Канады (что ли) таскали в районе Кызыл Орды, по холмам да буграм (горная местность) , и как они стреляли Архаров... очень интересно... но как в тире... нет той романтики... когда "САМ"... дурное дело "начало"..... так что ....)))))
- я, вот помню как в Кургальджино на рыбалку ездили…. Это что-то…. С чем-то…. Очень здорово… да и берега р.Нуры все истоптал….
 
Короче посмотрел я охот минимум. Видимо я где то ещё читал насчёт граждан других государств. Потму что в охот минимуме сказано следующее: В Республике Казахстан правом охоты пользуются все граждане Р К и другие лица, проживающие или пребывающие на её территории, сдавшие испытания по охотничьему минимуму и уплатившие государственную пошлину.
Размер пошлины составляет 0.1 расчётного показателя.
Это я тебе процитировал охот минимум за 2000 год. Просто у меня другого нет, я ещё по нему билет получал. С тех пор правила могли измениться. Но я думаю что всё осталось по прежнему. Пусть твои друзья из К. сходят в местное общество охотников, вероятнее всего на охоту тебя должно пригласить именно оно.
В любом случае там наверное знают.
 
oleneboi (павел) , Спасибо тебе мил человек! у меня там друзья не охотники))) просто зовут в гости... а я вот думаю, ружье с собой взять))) вот и задал вопрос! когда дело дайдет, я сам буду этим заморачиватся! там положится не накого))))
 
xxl (Алексей) , Ясно, тогда надо конкретно выяснять. Время будет зайду в общество спрошу, как и что
 
Сверху Снизу