• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Правил охоты»

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 652
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243

Вложения

  • proekt_POH_28 09 2010.doc
    251 KB · Просмотры: 490
Романтик (Михаил) , Правила неплохие. Но позиция разработчиков, относительно охотничьих собак, полностью невменяема. Такое впечатление, что о собаках пишут корейцы, голодные. Натаска и нагонка без оружия - не охота. Сами же в основных понятиях признают: преследование и поиск с целью добычи. И для прогулки с собакой, даже в сезон, требуются документы как на охоту! А как быть неохотникам? :an: Короче барыги во многом пошли на уступки, временно. Оставив для себя лазейку запретов на местном уровне, слишком широкие возможности у местой власти, сужать и расширять рамки правил. Но в отношении самых массовых и настоящих охотников, война по полной. Собаки - враги. Такие разработчики хуже бешеных собак.
 
Слава Богу нормально написали предъявлять по требованию должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего государственный охотничий контроль и надзор, должностных лиц государственных учреждений, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, документы

Не доработан V.4. Охота на пернатую дичь, находящуюся в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,(охотпользователь может любые участки с дичью отводить и говорить что сам их вырастил и свои будут круглый год охотиться)


Не понял для чего такие ограничения.





      1. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 5.10 настоящих Правил;
А это уже на мой взгляд лишнее.Написали бы уже.Нельзя бекасиной дробью по гусю.А то в каждом браконьера видят.Пошел на пернатую а пуля в кармане значить нарушил правила.Ходил с пулями всегда и буду ходить(для самообороны)Хотя бы ссылку сделали что разрешено иметь пули в малообжитых районах.





      1. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
С этим я не согласен.





      1. в период весенней охоты на пернатую дичь с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;















        В остальном (кроме собак)нормально.Даже ляпус допустили.О котором напишу после принятия.
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Слава Богу нормально написали
А также:

1.6.4. предъявлять охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку, а также продукцию охоты при осуществлении охоты в закрепленных охотничьих угодьях уполномоченным представителям юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение на данное охотничье угодье или уполномоченным представителям юридического лица или индивидуального предпринимателя, обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, возникшим у него на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром;
Утреннюю тягу снова зарубили.
 
Всё, медведя только до конца ноября. Из этого следует, что охота на берлоге кончилась?
А утку до 31 декабря. :ag:
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Утреннюю тягу снова зарубили.
Зато сопровождение охотпользователя убрали.И секцию моржей можно бросить.Дичь можно теперь и с лодки взять.
 
2.2. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих животных, необходимом для удовлетворения личного потребления и определяемым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сбо

Есть предложение .....поскипано .:ag:
 
Последнее редактирование:
AlexMal (Алексей) написал(а):
Есть предложение
Алексей ты на кого работаешь.Это ведь проект приказа.Там еще 1 место интересное есть
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Там еще 1 место интересное есть
собачниковское счастье я тоже видел. Действительно лучше помолчать.
Это точно писали оченно умные робяты. Неужто тоже кировские ? Если да, то, ей-богу, эту лавочку лучше прикрыть. Цирк уехал, а клоуны остались.


З.Ы.
Контактное лицо: Кондратьева Д.Э.
Г-жа Кондратьева Д.Э. ! Это не правила , а сплошная лицензия на абсолютно неограниченную и неприкрытую круглогодичную коррупцию "в законе" . Это же видно даже слепому без всякой экспертизы. Это тоже в " научно-исследовательских и образовательных" целях ???
А нельзя ли в этих же целях разрешить отстрел таких законотворцев ? Желающих за это забашлять будет навалом. Последнии трусы продадут, не то что рубашку, за такое удовольствие.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А нельзя ли в этих же целях разрешить отстрел таких законотворцев ? Желающих за это забашлять будет навалом
Забил.Я первый на очереди.Куплю за любую цену.Согласен на все услуги(сауна ресторан обеспечение)
 
На пункт 1.6.6. вообще можно забить.. :ag: Правила транспортировки и перевозки оружия регулируются совсем другим законодательством - об оружии... :an:
 
Сан-Саныч, я так понимаю, что в закон принят с поправками, в том числе и по калибрам?
 
Правила совершенно отстойные, так как повторяют все косяки Закона об охоте. Пока не будет изменений в законе об охоте, не будет нормальных правил.!!!
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
Хотя бы ссылку сделали что разрешено иметь пули в малообжитых районах.
Дак вроде иметь и пули и картечь на любых охотах не воспрещается, применять иногда нельзя, а носить запретов не увидел, кроме того возможна пристрелка своего оружия в период охоты и при наличии разрешений, а пристрелять можну хоть чем.

Мне конечно все равно, но почемуто запрещена охота на кабана загоном и нагоном п.7.2.4, т.е. остается тропление и вышки.

А по п.6.4 тренировать собак можно в УОПах круглый год, правда с соответствующими документами и без оружия, интересно будут давать такие бумаги или нет?
А в других угодьях для натаски должны быть выделены участки, интересно ООО выделят или нет, и сколько это будет стоить?

А вот непонятный пункт: 9.6. При законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих животных разрешается добыча волков, шакалов, ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам.
Получается, что субьекты свои законы должны принять, где указать охотничьи виды.

В целом правила лучше, чем предидущие проекты.
 
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
не конечно все равно, но почемуто запрещена охота на кабана загоном и нагоном п.7.2.4, т.е. остается тропление и вышки.
Она тока в начале года запрещена. Всё нормально....
 
Согласно п.6.4 Правил неясно, кто должен определить специально отведенные места для обучения охот.собак в общедоступных охотугодьях. Читая дословно данный пункт я понимаю, что определить данные места должны юр.лица, либо индивид.предприниматели, т.к о спец. уполномоченном органе субъекта РФ там нет ни слова. Или я не прав?
 
Segol (Владимир),
Я понимаю п 6.4 так, в угодьях общего пользование нагонка и натаска везде, без определения учатков и круглый год, а в закрепленных угодьях руководство должно выделить специальные участки.
 
Писал разработчикам правил о недопустимости полного запрета плавсредств на весенней охоте, прописанного в предыдущих версиях проекта. Приятно отметить, что к этим словам наконец прислушались, введя исключение:

...запрещается:
7.2.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты на пернатую дичь для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;

Правда, к сожалению, в этой редакции всё равно остался нерешённым вопрос с добором подранков водоплавающей дичи - уходящая "в море" птица с перебитым крылом однозначно теряется охотником...
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
На пункт 1.6.6. вообще можно забить.
Краткость сестра таланта.Видно кто писал не очень талантлив.Имхо.Транспортировку оружия по ох.угодьям производить согласно Закона об оружии


ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Дак вроде иметь и пули и картечь на любых охотах не воспрещается,
Прямо нет.Но согласно Закону и Правилам боеприпасы орудия охоты.У тебя лицензия на рябчика.Ну.Ну а пули зачем непорядок.


ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Я понимаю п 6.4 так, в угодьях общего пользование нагонка и натаска везде, без определения учатков и круглый год, а в закрепленных угодьях руководство должно выделить специальные участки.
Я тоже так понимаю.И это ущемление гражданских прав.Нарушение Конституции.Это не частная собственность(надеюсь никогда не станет)Они могут ограничивать меня только в охоте.Натаска не приравнивается к охоте.Значить я должен иметь право производить в любых местах не ограниченных специально Законом т.е между УОП и арендованными нет разницы по Закону.
 
В проекте было хорошее предложение премирования охотника за добытого волка разрешением на копыта в следующем сезоне, но потом , видимо, поняли, что погорячились и убрали этот пункт вобще, а зря...
 
Сверху Снизу