• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По стоимости и возможности преобретения лицензий на копыта и медведей.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
А навеяло вот что
Откройте налоговый кодекс и посмотрите начальную стоимость лицензии...Я думаю, что у вас от удивления не хватит словарного запаса... :ah:
Налоговый кодекс: Цитата:
Статья 333.3. Ставки сборов
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)- 3 000 руб.
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый - 6 000 руб
Все остальное - спекулятивные накрутки... :ai: :ah:
в теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40347
Соответственно вопрос возник:
А кто может покупать лицензии на данных животных у государства?
Только Юр. лица. которые являются охотпользователями и имеют угодия?
Или те, у кого в Уставе прописана строчка, что может заниматься охотой?
А ЧПшник с такой же строчкой (есть в видах деятельности), например, может выписать (купить) такую лицензию..ну например для отстрела лося (медведя) с последующей продажей в ресторан - это как пример.
 
Dok (Семён) , По такой цене выдают охотпользователям и физическим лицам :)rolleyes: ) лицензии уполномоченные государственные органы... А далее те, кто их получил, продают их по своим ценам...Скажем юр. лицо - арендатор, он же частник, заламывает любую цену, а общественная организация, типа районного общества, обсуждает эти цены и принимает решения по ним исходя из платежеспособности первичных коллективов...ну, скажем, по 5 тыс. за мишку... :ah: и принимает, в целях пополнения бюджета, решения о проведении коммерческих охот, ибо на одни взносы не проживешь...Простые охотники покупают лицензии по результатам распределения уже в первичных охот. коллективах по ценам, утвержденным районным обществом или иной общественной организацией, являющейся охотпользователем (например ЛОИИР)... :ah: В общем принцип ценообразования таков...Богатенькие буратины покупают коммерческие охоты как у общественных организаций, так и у частников... :ai: :ah:
 
А далее те, кто их получил, продают их по своим ценам..
а кто их получить то может? только охот пользователь? или промысловик например тоже? Или только тот у кого есть кусок леса и поля в аренде как у охотпользователя?
Я то не про охоту, а конкретно про лицензию..могу ли я с прописным в уставе видом деятельности, но не имея аренды земли, купить такую лицензию..в обход Общества?
 
Дим Саныч...а что читать то?
По такой цене выдают охотпользователям и физическим лицам :)rolleyes: ) лицензии уполномоченные государственные органы... А далее те, кто их получил, продают их по своим ценам...
я как физик ..могу купить лицензию у государства, без посредника в виде ЛООиР например?
 
Dok (Семён) ,
я как физик ..могу купить лицензию у государства,
Ну, если ты являешься охотпользователем...Но физическое лицо таковым не является...Договор аренды заключается с юридическим лицом...или индивидуальным предпринимателем, что в принципе одно и то же... :ah:
 
Сверху Снизу