• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Близ Шамокши

Автор темы

kirillaxsel

Пользователь
Регистрация
09/11/09
Сообщения
55
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2009
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
Нет
Лодейнопольский район

На выходных 02.10.10-03.10.10 ездили на охоту в Лодейнопольский район, близ Шамокшы. Единственное что порадовало-погода. Туда ехали очень долго!!! Пробки из-за ремонта дорог! Приехали примерно в 15:00, там нас (ехал с тестем) уже ждали Денис и Илларионыч (они приехали туда ещё первого числа. Говорили, что в ночь с первого на второе летел гусь, но высоко. Пока перекусили, разложились, уже 16:00. Решил прогуляться (пока тесть с Денисом ездили за путевками на зайца), посмотреть как, что, к чему! Сразу расстроился: очень мало воды на тамошних полях!!! По сравнению с апрелем этого года воды меньше (на мой взгляд) на 1-1,5м. Соответственно-утке некуда приземляться (точнее, приводняться). Увидел только рыбаков (кстати, у них тоже ничего интересного...). Пришел место дислокации, выпили, закусили, пошли на вечерку. Опять ничего... Видел в далеке 3-5 отдельно летящих уток. В общем, охота не задалась... Наверно, больше туда не поеду. Во-первых, далеко ехать (порядка 200км), во-вторых, чего-то как-то глухова-то с дичью...
 
За Шоткусой на болотах гусь был в эти выхи. Знакомые отстрелялись в субботу и взяли троих уже поздно вечером.
 
Вот, как-то так... Может они ездили в како-нить др. место? Мы были здесь...
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    42 KB · Просмотры: 685
kirillaxsel (Кирилл) ,
))) Гусь по расписанию и не летает, раз на раз не приходится... Просто в тот день Вам не повезло... Вы были не в то время, не в том месте... В 30 км от вашего места, 01.10.-02.10, гуся видел очень много, высоко летел... но отдельные группы пролетали достаточно близко, к моему огромному сожалению я был не готов к этой охоте (в плане организации)... Довольствовался единственным выстрелом по чумной мелкой стайке над водой... после того как одна жирная штука упала на другой берег Ояти и у меня её нагло сперли, я закончил бредовую затею с не подготовленной охотой и уехал домой...
Судя по следам на песке, спёр мою добычу молодой косолапый друг, даже записки с благодарностью не оставил, только немного гусиных перьев... Слишком долго я видимо объезжал через мост и искал эту песчаную косу, лодки нет, а купаться не очень-то хотелось... ))) Короче, я очень расстроился, думаю даже больше чем вы... ))))))
 
в эту субботу гусь пер как из ружья:) в воскресенье по нулям, выстрелов по утру было много, но я на гуся не охотился. а Оять в этом году можно пешком перейти в любом месте по моему я тут как-то на выходных сплавлялся так несколько километров пришлось лодку тащить воды по щиколотку
 
kirillaxsel (Кирилл) ,
В общем, охота не задалась...
Если ты на неё выехал - то уже положительно, произошло единение с природой, а пострелять и в тире можна...
Учись получать удовольствие от малого. Удачи!!!
:beerchug:
 
Добрый день! Я начинающий охотник, но охочусь в вашем районе, в основном в Рекинчах, буду очень признателен если поучите меня в этом районе охоте!
 
wall-beumnyi (Валера) ,В том районе есть место ночлега ?? Кроме палатки .!
 
leshiy-1313 (Сергей) ,

Ленинградская область, Лодейнопольский район, дер. Нижняя Шоткуса, д. 29
+7 (81364) 55-745, +7 (921) 309-79-13
 
Сверху Снизу